招标公告详情

东粮益家智慧农贸市场升级改造工程施工标段

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

Report
东粮益家智慧农贸市场升级改造工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

内蒙古东运达仓储物流有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古鸿鑫项目管理有限责任公司

招标项目名称

东粮益家智慧农贸市场升级改造工程

招标项目编号

E*

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

E*

开标时间

*年0*月0*日 0*时00分

开标地点

东胜不见面开标室

公示期

*年0*月*日 至 *年0*月*日

发布媒介

本项目中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心网》发布。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内蒙古海德建设有限公司

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

仝国刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证书编号:蒙*;执业资格证书编号:NMG000*;安考证书编号:蒙建安B(*)0000*;建筑工程专业中级工程师 证书编号:*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘海城

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程专业中级工程师 证书编号:*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:伊金霍洛旗食品加工物流园区基础设施建设项目(农贸仓储区升级工程)
发包人名称:鄂尔多斯市云东农林牧产业投资集团有限责任公司
合同金额:*元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇应急供水工程
发包人名称:伊金霍洛旗上善供水有限责任公司
合同金额:*.*元
合同签订日期:*.0*.*
投标人获奖
//
投标人信用
(*)、投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)、在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
(*)、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件*) 。
(*)、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [*]* 号) 及其相关配套制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员 安考证书:蒙建安C*(*)00*:高月月;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)材料员 岗位证书:0*:赵伟;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)资料员 岗位证书:0*:王娅;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)预算员 岗位证书:0*:郝丽惠;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)质量员 岗位证书:0*:刘海生;资格或职称:建筑工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
(*)施工员 岗位证书:0*:赵小军;资格或职称:建筑工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至*年*月*日)
环境管理体系认证证书(有效期至*年*月*日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至*年*月*日)
第二中标候选人
投标人名称

四川同达建设有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级;建筑装饰装修工程专业承包二级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郑鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师 注册证书编号:川*;执业资格证书编号:*;安考证书编号:川建安B(*)* 建筑工程专业中级工程师 证书编号:*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

闫姣

技术负责人资格
(或项目总工)
房屋建筑专业中级工程师 证书编号:*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:成都高新技术产业开发区消防救援大队基层纲要试点建设项目
发包人名称:成都市高新技术产业开发区消防救援大队
合同金额:*元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:中国电信股份有限公司内江分公司*年至*年房屋专项装维修项目
发包人名称:中国电信股份有限公司内江分公司
合同金额:*.*元
合同签订日期:*.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
(*)、投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)、在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
(*)、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件*) 。
(*)、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [*]* 号) 及其相关配套制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)安全员 安考证书:川建安C*(*)*:罗艳红;资格或职称://;专业://;
(*)质量员 岗位证书:0*:傅怡怡;资格或职称:农田水利工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:农田水利工程;
(*)材料员 岗位证书:0*:刘茂林;资格或职称:工程师;专业://;
(*)施工员 岗位证书:0*:江金友;资格或职称:水工建筑专业中级工程师 证书编号:川水中[*]*号;专业:水工建筑;
(*)造价员 注册证书:建[造]*:陆燕;资格或职称:建筑工程专业中级工程师 证书编号:绵中0*;专业:建筑工程;
(*)资料员 岗位证书:0*:王燕;资格或职称:市政工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:市政工程;
(*)安全员 安考证书:川建安C*(*)00*:杨登玥;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至*年*月*日)
环境管理体系认证证书(有效期至*年*月*日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至*年*月*日)
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市德润建筑装饰有限责任公司

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

倪志刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师 注册证书编号:蒙*;执业资格证书编号:NMG*;安考证书编号:蒙建安B(*)0* 建筑工程专业中级工程师 证书编号:0*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王虎荣

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑专业中级工程师 证书编号:0*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
项目名称:东胜区民族街道综合为老服务中心改造工程
发包人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心
合同金额:*元
合同签订日期:*.*.*
业绩*
项目名称:珠江社区综合服务中心(党群服务中心)装修改造工程
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区青春山街道办事处
合同金额:*元
合同签订日期:*.*.*
投标人获奖
//
投标人信用
(*)、投标人不得存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)、在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)
(*)、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)
(*)、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件*) 。
(*)、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [*]* 号) 及其相关配套制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)质量员 岗位证书:0*:杨利;资格或职称:建筑工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
(*)材料员 岗位证书:0*:王二虎;资格或职称:建筑工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
(*)施工员 岗位证书:0*:丁光;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)资料员 岗位证书:0*:韩玲;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)预算员 岗位证书:0*:王荣霞;资格或职称://;专业:建筑工程;
(*)安全员 安考证书:蒙建安C*(*)0000*:高峰;资格或职称:建筑工程专业中级工程师 证书编号:*;专业:建筑工程;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至*年0*月*日)
环境管理体系认证证书(有效期至*年0*月*日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至*年0*月*日)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
林航建设有限公司
国家企业信用信息公示系统查询结果截图中未显示查询结果
招标文件第一章信誉要求.(*)条款
*
内蒙古陆地建设工程有限公司
投标函附录缺陷责任期未响应招标文件要求要求
招标文件合同*.*.*.*条款
*
内蒙古中胜项目管理有限公司
项目管理机构只提供了质检员、资料员的社保,其余人员均未提供社保
招标文件第三章*.*.*资格评审标准中项目负责人资格要求及投标人资格其他要求
*
鄂尔多斯市锦业装饰有限责任公司
页码小且页码未从目录开始编制
招标文件第二章*.*.*.*条和第二章 *.*.*.*条。
*
内蒙古晟阳建设工程有限责任公司
*页施工平面图表中字体大小不一致
招标文件第二章*.*.*.*条。
*
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
页码字体小
招标文件第二章*.*.*.*条。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨亚东,联系电话:* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:郝先生,联系电话: *。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录