| 山东省泰安市肥城市殡仪服务中心零星工程建设项目中标候选人公示 |
| 山东宏伟建设项目管理有限公司受肥城市殡仪服务中心的委托,对山东省泰安市肥城市殡仪服务中心零星工程建设项目第一标段进行招标, 并于*-0*-* 0*:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
| 特此公示 |
| *.项目编号:FC-SHGC-*-0*-0* |
| *.项目名称:山东省泰安市肥城市殡仪服务中心零星工程建设项目第一标段 |
| *.招标控制价:*.*万元 |
| *.招标人:肥城市殡仪服务中心 |
| 地址:肥城市安庄镇曹家林村南 |
| 联系人:杨主任 |
| 联系方式:0*-* |
| *.代理机构:山东宏伟建设项目管理有限公司 |
| 地址:山东省肥城市龙山路西首春秋古城齐园南区*栋 |
| 联系人:李主任 |
| 联系方式:0*-* |
| *.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | * | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | *.* | * | 合格 | 0 | 陈先锋 | * | 荣汇建设集团有限公司 | *.* | * | 执行国家现行验评标准及图纸要求,确保达到合格工程标准。 | 0 | 王玉珑 | * | 山东凯鑫建设工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 0 | 范继刚 | * | 河南鸿彰工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 0 | 姚雪 | |
| *.*.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | * | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | *.* | 0.0 | *.* | | *.0 | * | * | 荣汇建设集团有限公司 | *.* | 0.0 | *.* | | *.* | * | * | 山东凯鑫建设工程有限公司 | *.* | 0.0 | *.0 | | *.* | * | * | 河南鸿彰工程有限公司 | *.* | 0.0 | *.* | | *.* | * | |
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | * | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | *.* | 评委A *.0 ; 评委B *.* ; 评委C *.0 ; | * | 荣汇建设集团有限公司 | *.* | 评委A *.0 ; 评委B *.* ; 评委C *.* ; | * | 山东凯鑫建设工程有限公司 | *.0 | 评委A *.* ; 评委B *.0 ; 评委C *.* ; | * | 河南鸿彰工程有限公司 | *.* | 评委A *.0 ; 评委B *.0 ; 评委C *.0 ; | |
| *.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | * | 兴润建设集团有限公司 | 投标人须知前附表*.*条:单项工程报价超出控制价。。 | |
| *.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | * | 山东泰安建筑工程集团有限公司 | *.* | * | * | 荣汇建设集团有限公司 | *.* | * | * | 山东凯鑫建设工程有限公司 | *.* | * | |
| *.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东泰安建筑工程集团有限公司 |
| 项目经理: |
| 中标金额:*.* |
| 工期:*(日历天) |
| *.开标日期:*-0*-* 0*:00:00 |
| *.公示日期:*-0*-* 至 *-0*-* |
| *.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| *.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日*日内,向( 监督部门 )投诉。 |
| *.其他说明: |