招标公告详情

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)中标公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示单

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)

招标方式

公开招标

招标人

浙江鼎源投资开发有限公司

招标代理

台州新远工程项目管理有限公司

公示时间

*年** *年**

异议受理单位

招标人:浙江鼎源投资开发有限公司

联系电话

*

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局

联系电话

0*-*

地址

仙居县

中标候选人情况

第一中标候选人

企业名称

浙江润湖建设有限公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

童根华

证书名称

二级建造师

证书编号

*

个人业绩

/

投标报价

*

工期

*日历天

质量标准

合格

第二中标候选人

企业名称

浙江欣茂建设有限公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

毛庆林

证书名称

二级建造师

证书编号

*

个人业绩

/

投标报价

*

工期

*日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据


浙江阳光林耀园林建设工程有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形商务标评审内容中的第③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;作无效标处理。


嘉兴市祺祥建设工程有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形商务标评审内容中的第③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;作无效标处理。


台州市安信市政工程有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形商务标评审内容中的第③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;作无效标处理。


浙江正顺建设有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形的“⑨投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的”;作无效标处理。


台州宇辉建设有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形商务标评审内容中的第①投标报价高于最高限价的;作无效标处理。


浙江凌风建设有限公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表*.*否决投标的情形商务标评审内容中的第①投标报价高于最高限价的;作无效标处理。


衢州冠瑞建设有限公司

“浙江鹏宬建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


浙江鹏宬建设有限公司

“衢州冠瑞建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


衢州云哲建设有限公司

“浙江广圣建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


浙江广圣建设有限公司

“衢州云哲建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


温州城鼎建设有限公司

“浙江腾利建设集团有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


浙江腾利建设集团有限公司

“温州城鼎建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


浙江鹏峰景观工程有限公司

“温州城鼎建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*,发现雷同,作无效标处理。


浙江勇创建设工程有限公司

“浙江鹏峰景观工程有限公司” ip地址均为*.*.*.*发现雷同,作无效标处理。


浙江信隆建设有限公司

“浙江长林环境建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*发现雷同,作无效标处理。


浙江长林环境建设有限公司

“浙江信隆建设有限公司” ip地址均为*.*.*.*发现雷同,作无效标处理。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:浙江鼎源投资开发有限公司

招标代理:台州新远工程项目管理有限公司

**月*


最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录