| 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:E* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市住房和城乡建设局的淮安市主城区市政污水管网完善工程项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 因在第一次中标候选人公示期内有投标人对原第一中标候选人湖南省湘钧建设有限公司的资格和业绩提出异议,经评标委员会复议,异议内容情况属实,取消湖南省湘钧建设有限公司中标资格,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。 |
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 张自强 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:南大及土储地块配套市政工程昆仑山路西延(太湖大道-*省道)一期市政工程 ;建设单位:苏州高新区(虎丘区)通安镇人民政府;竣工时间:*.*.*;投资额:*.*万元;顶管DN*。 *、项目名称:岳鹿路(S*~郑和中路)城市化改造工程一期;建设单位:太仓娄江城市发展有限公司;竣工时间:*.0*.0*;投资额:*.*万元;机动车道沥青砼*平方米,非机动车道沥青砼*.*平方米 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:*年度相城区污水处理厂新建转输管工程(高铁厂-经开转输管工程);建设单位:苏州市相润排水管理有限公司;竣工时间:*.0*.*;投资额:*.*万元;顶管DN* | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江西中煤建设集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 黄昆 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:沈海高速复线瓯江口产业集聚区连接线工程第二施工合同段(昆东路);建设单位:温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司;竣工时间:*-*-*;投资额:*.*万元;顶管DN*。 *、项目名称:呼伦贝尔现代农牧业产业园基础设施建设工程-第一部分道路工程;建设单位:呼伦贝尔市创源建设经营有限责任公司;竣工时间:*-*-*;投资额:*.*万元;道路面层总面积*平方米 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:福州市工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程第*标段;建设单位:福州市城乡建设发展有限公司;竣工时间:*.0*.*万元;顶管DN* | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏博学建设工程有限公司 | 缺少资格评审标准承诺书内容中的第*条、第*条 | | * | 江苏和弘建设有限公司 | 缺少资格评审标准承诺书内容中的第*条、第*条 | | * | 百年建设集团有限公司 | 缺少资格评审标准承诺书内容中的第*条、第*条 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 南京金固建设(集团)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 吉林市政建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 安徽同济建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江苏先达建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | | | | | | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | | | | | | | * | 雨发建设集团有限公司 | *.* | *.0 | *.0 | *.* | *.* | | | | | | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.0 | *.0* | | * | 南京金固建设(集团)有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 吉林市政建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 安徽同济建设集团有限责任公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 江苏先达建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | *.0*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 雨发建设集团有限公司 | *.0*元 | -- | 0.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | |
| *、拟确定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*年0*月*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安市住房和城乡建设局 |
| 日期:*年0*月*日 |