标段(包)编号:XYYC-JSGC*SL-00* 一、招标概况 湖北省碾盘山水利水电枢纽工程黄湾抬高地块土地复垦配套水利设施项目施工于**年*月*日在襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易信息网发布招标公告,**年*月*日0*时*0分在宜城市公共资源交易中心二号开标室(地址:宜城市中华路广播电视台对面左岸春天小区)开标,并于**年*月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告宜城碾盘山水利水电枢纽工程综合协调办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 联合体牵头人:湖北水源建设有限公司 成员:宜城市水利工程队、九州水文建设集团有限公司 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 湖北祖德建工集团有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | 履约期限(日历天) | * | * | * | 投标人资质证书名称及编号(如有) | 水利水电施工总承包贰级:D* | 水利水电施工总承包壹级:D* | 水利水电施工总承包贰级:D* | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字 [*]0* | (鄂)JZ安许证字 [*]0000* | (鄂)JZ安许证字 [*]00* | 拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:王颖 壹级建造师·水利 * | 项目经理:许志刚 二级建造师·水利 鄂 * | 项目经理:望志伟 二级建造师·水利 鄂 * | 技术负责人:麻伟 副高级工程师·水利 B* | 技术负责人:刘洋 中级工程师·水利 J00* | 技术负责人:汪建文 中级工程师·水利 * | 施工员:孙树豪 培训合格证 SGL* | 施工员:江龙生 培训合格证 SGL* | 施工员:李仕 培训合格证 SQX* | 质量员:梁兴 培训合格证 SGL* | 质量员:吴德鑫 培训合格证 SGL* | 质量员:刘国 培训合格证 SQX* | 安全员:陈蓓 安全考核证:豫水安C* | 安全员:漆学翰 安全考核证:水安 C* | 安全员:张蓓 安全考核证:鄂水安 C* | 材料员:孙树博 岗位培训合格证:SGL* | 材料员:於向东 岗位培训合格证:SGL* | 材料员:季巧菊 岗位培训合格证:SQX* | 资料员:邢志远 岗位培训合格证:SGL* | 资料员:郭丹 岗位培训合格证:SQX* | 资料员:龚婧 岗位培训合格证:SQX* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 | 联合体牵头人:湖北水源建设有限公司 成员:九州水文建设集团有 限公司、宜城市水利工程队 | 渭水水库除险加固工程采购施工总承包 | *.0* | 吴国威 | / | 襄阳汉江堤防加固二期工程甘家庄堤段 | *.0* | 谢世翔 | / | 竹山县潘口乡水晶沟河道综合治理工程 | * | 徐贝 | / | 曾都区井湾等三座水库防渗处理工程项目 | * | 张鑫 | / | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 秀山县马西水库工程 | *.* | 廖宜州 | / | 湖北省碾盘山水利水电枢纽工程库区防护钟祥右岸段EPC总承包 | *.* | 王海波 | / | 仙桃市东荆河下游河道综合整治一期工程施工 | *.0* | 谢继芳 | / | 湖北省洪湖市下内荆河灌区续建配套与现代化改造工程*年度项目施工第*标段 | *.* | 李华杰 | / | 衡阳县牛形山水库除险加固工程项目 | *.* | 余结良 | / | 湖北祖德建工集团有限公司 | 江西省主要支流治理禾水高洲乡高滩至红门寺河段工程 | *.* | 史维 | / | 新疆呼图壁县呼图壁河芨芨坝西河(X*+000~X*+*段)防洪工程施工*标段 | *.* | 李力 | / | 喀什市大型灌区续建配套与现代化改造项目(阿瓦提干渠*+000-*+000)施工标段 | *.* | 袁梅 | / | 遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目 (*-*)施工六标段) | * | 袁梅 | / | 潜江市田关河周矶段治理工程施工第一标段 | * | 蔡义 | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 获奖日期 | 颁奖部门 | 备注 | 联合体牵头人:湖北水源建设有限公司 成员:九州水文建设集团有 限公司、宜城市水利工程队 | 新郑市双洎河胡垌至贾梁段河道治理工程施工四标段/河南省 “红旗渠杯”优质工程 | *-0*-0* | 河南省水 利学会 | / | 许昌市颍汝干渠综合整治工程 (建安区段)一期工程 (三标段) /“红旗渠工匠杯”奖 (市优质工程) | *-0*-0* | 林州市建 筑业协会 | / | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 荆江大堤综合整治工程/*-*年度中国水利工程优质(大禹)奖 | *-0*-* | 中国水利工程协会 | / | 湖北祖德建工集团有限公司 | 南漳县蛮河城区段水环境治理工程(湖北省江汉杯) | *-*-* | 湖北省水利水电行业协会 | / |
评标情况 | 评标工作于**年0*月0*日*时00分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头人:湖北水源建设有限公司 成员:宜城市水利工程队、九州水文建设集团有限公司 第二中标候选人:湖北水总水利水电建设股份有限公司 第三中标候选人:湖北祖德建工集团有限公司
招标单位经办人:方先生 代理机构工作人员:李工 | |
评标结果 投标人 | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 市场信用信誉与业绩得分 | 总分 | 排序 | 湖北水源建设有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | *.0* | *.0* | *.* | *.00 | *.* | * | 湖北祖德建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 河南正海实业有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 湖北楚峰水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | 湖北中金兴水利水电工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 湖北宗源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | 湖北中业天成水利水电工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * | 湖北山江伟业建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 四川衡信建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | 山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* | * | 湖北郢都水利水电建设有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.00 | *.* | * | 湖北驭水工程建设有限公司 | *.0* | *.00 | *.* | *.00 | *.* | * |
否决结果 投标人 | 被否决的依据 | 随县神农水利水电工程有限公司 | 提供的业绩未完成响应招标文件的要求(合同额达到 * 万元的唯一业绩联合体协议书未提供在联合体中承担的工作内容及金额) | 河南卓盛水利工程有限公司 | 入围失败 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 入围失败 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 入围失败 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 入围失败 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 入围失败 | 河南水润建设工程有限公司 | 入围失败 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | 入围失败 | 湖北灏广水利水电工程有限公司 | 入围失败 | 湖北万道丰建设有限公司 | 入围失败 | 中建国信工程建设集团有限公司 | 入围失败 | 湖北鸿大诚锦建设有限公司 | 入围失败 | 湖北泽明建设工程有限公司 | 入围失败 | 武汉博翼建设工程有限公司 | 入围失败 | 瀚川建工集团有限公司 | 入围失败 |
三、公示时间 公示期为**年0*月*日00时00分至*年0*月*日*时00分。
四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式 *.招 标 人:宜城碾盘山水利水电枢纽工程综合协调办公室 地 址:宜城市龙门路*号 联 系 人:方常国 电 话:* 电子邮件:/ *.招标代理机构:湖北宇信工程咨询有限公司 地 址:襄阳市襄城区铁佛寺小区*幢*室 联 系 人:李工 电 话:* 电子邮件:/ *.行业主管部门:宜城市水利局 地址:宜城市龙门路*号 联系人:监管科 电话:0*-* *.公共资源交易综合监管机构:宜城市行政审批局 地址:宜城市湖滨北路*号 联系人:监督科 电话(传真):0*-*
*年0*月*日 |