华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程 |
| 招标项目编号: | S* |
| 公示名称: | 华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程中标候选人公示 |
| 公示编号: | S* |
公示内容
| 标段: | 华药北厂区地块项目(住宅)电梯采购及安装工程 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-市辖区 |
| 开标时间: | *年*月*日 | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | *年*月*日 | 公示截止日期: | *年*月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.* | *.* | 无 | 无 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | *.* | *.* | 无 | 无 |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | *.* | *.* | 无 | 无 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 杨晓晨 | 高级工程师 | / | / |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 崔博 | 中级职称 | / | / |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | 何立辉 | 二级建造师 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 保定市主城区城中村连片开发 AB0 项目二标段大边坨村安置区电梯 采购/保定市主城区城中村连片开发 AB0 项目(二标段)大边坨村安 置区---电梯专业分包,众美现代城 *号AB 商业商业办公楼电梯的供货及安装工程,石家庄中冶德贤御府项目电梯采购合同/石家庄中冶德贤御府电梯安 装合同,石家庄市城市轨道交通 * 号线一期工程北国商城站 *、* 号线换乘区 域以及 * 号线一期工程省博物院站 C 出入口和时光街站 A 出入口自 动扶梯与电梯系统采购项目,石家庄市城市轨道交通 * 号线一期工程自动扶梯、电梯系统供货及 安装项目(二标段新世隆-西古城站)合同,石家庄市城市轨道交通 * 号线一期工程(西王-人民广场站)自动扶 梯系统供货及安装项目(* 标段)合同,新建济南至莱芜高速铁路工程济南东站扶梯采购及安装合同,保定爱情广场项目电梯工程采购合同/保定爱情广场项目电梯设备安 装合同,雄安启动区西南居住片区一期(XACR-*-0* 宗地 )项目 D0*-0*-0*、D0*-0*-0*、D0*-0*-*、D0*-0*-* 地块电梯 采购合同/雄安启动区西南居住片区一期(XACR-*-0* 宗 地 )项目 D0*-0*-0*、D0*-0*-0*、D0*-0*-*、D0*-0*- * 地块电梯采购合同,保定爱情城二期电梯工程采购合同/保定爱情城二期电梯设备安装合 同 | 中冶集团武汉勘察研究院有限公司,河北众美房地产开发集团有限公司,北京中顺金达贸易有限公司/中国五冶集团有限公司,石家庄市轨道交通有限责任公司,石家庄市轨道交通有限责任公司,石家庄市轨道交通有限责任公司,济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司,徐州创玺材料有限公司/保定市爱之蓝房地产开发有限公司,北京中顺金达贸易有限公司/中国五冶集团有限公司,徐州创玺材料有限公司/保定市爱之蓝房地产开发有限公司 | *-0*-*,*-0*-*,*-*-*,*-*-*,*-0*-*,*-0*-*,*-0*-*,*-*-0*,*-0*-*,*-*-* | *.*元,*元,*元,*元,*.*元,*元,*元,*.*元,*元,*.0*元 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 石家庄市汽车产业园新华区销售中心 B*-B* 项目,雅郡 0* 地块电梯设备供货项目,石煤机城市更新项目一期总承包二标段,雅郡 0* 地块电梯设备供货项目,雅郡 00* 地块电梯设备供货项目 | 石家庄建筑工程有限公司新华分公司,石家庄市金昆仑房地产开发有限责任公司,石家庄市建筑工程有限公司,石家庄市金昆仑房地产开发有限责任公司,石家庄市金昆仑房地产开发有限责任公司 | *-0*-*,*-0*-*,*-0*-*,*-0*-0*,*-0*-0* | *元,*元,*元,*元,*元 |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | 蒋庄煤矿香舍里花园四期单体楼建设工程,焦作市城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)电梯采 购和安装工程(一标段),银城花园棚户区改造电梯购置及设备安装工程(0*地块)五 标段 | 枣庄矿业集团中兴建安工程有限公司滕州分公司,焦作市示范区城乡投资发展有限公司,太康县住房和城乡建设局 | *-0*-*,*-0*-*,*-0*-* | *元,*元,*元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 杨晓晨 | / | / | / | / |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 崔博 | / | / | / | / |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | 何立辉 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄市中亚电梯有限公司 | *.00 | *.00 | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.0* |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.00 | *.* |
| * | 石家庄市中亚电梯有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.00 | *.00 |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
*.(*)所有投标人或供应商总、得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | *.* | *.* |
| * | 恒达富士电梯有限公司 | *.* | *.* |
| * | 蒂升电梯(中国)有限公司 | *.0* | *.* |
| * | 石家庄市中亚电梯有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | 0 | 0 |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | 0 | 0 |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | 0*:资质过期;0*:资质过期;0*:资质证书过期;0*:资质过期。; |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | 暗标文档中出现页眉(上划线)。; |
*.提出异议的渠道和方式
| 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:0*-* |
联系方式
| 招标人 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 招标代理机构 | 河北国经招标有限公司 |
| 联系人 | 郑瑜 | 联系人 | 陆心泽 |
| 地址 | 石家庄市新华区清真寺街*号 | 地址 | 河北省石家庄市桥西区中华南大街*号盛景大厦*室 |
| 电话 | * | 电话 | 0*-* |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
*、其他公示内容
| 原公告中中标候选人:蒂升电梯(中国)有限公司 ,工期(交货期):合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 *日历天完成供货、安装、验收。更正为:蒂升电梯(中国)有限公司,工期(交货期):合同签订后,发包人生产通知单下达之日起 *日历天完成供货、安装、验收。 公告其他内容不变。 |