| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:A* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州武南新能源投资有限公司的新型近零碳源网荷储协同示范园区(创新产业园)电缆线路改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进高新区武宜南路*号,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 金慧源电力集团有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | | 项目负责人 | 景素荣 | 工期 | *天 | | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏茗尊建设工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | | 项目负责人 | 万夏凌 | 工期 | *天 | | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏国控电力设备有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | | 项目负责人 | 陈建军 | 工期 | *天 | | 企业资质类别等级 | / | 企业资质证书编号 | / | | 项目经理等级 | / | 项目经理证书编号 | / | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| *、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 上海起帆电缆股份有限公司 | 《投标人信用承诺书》未盖章。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | | * | 宏胜科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏合成输配电设备有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏国控电力设备有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏德春电力科技股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏茗尊建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 金慧源电力集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0 | *.00 | | * | 雷朋电气集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | |
| *、拟确定中标人:金慧源电力集团有限公司 |
| *、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:常州武南新能源投资有限公司,通讯地址:武进国家高新技术产业开发区海湖路特*号,电话:0*-*,传真:/,电子信箱:*@qq.com;招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司,联系方式:0*-*;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路*号,电话:0*-*,传真:0*-*,电子邮箱:wjqzjjjgk@*.com |
| *、备注:本项目采用经评审的最低投标价法,抽取系数无。 |
| 本评标结果公示期自*年0*月*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:常州武南新能源投资有限公司 |
| 日期:*年0*月*日 |