山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司土建工程项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司土建工程项目中标候选人公示
(招标编号:JNA*-ZB-*)
公示开始时间:*-0*-* *:00 公示结束时间:*-0*-* *:00
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司土建工程项目(招标项目编号:JNA*-ZB-*),经评标委员会评审,确定00*土建工程项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
00*土建工程项目:
*、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
| * | 海纳实业控股集团有限公司 | ¥*.*元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后*日历天 |
| * | 北京首钢建设集团有限公司 | ¥*.*元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后*日历天 |
| * | 陕西锦宸集团有限公司 | ¥*.*元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后*日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 海纳实业控股集团有限公司 | 陈建良 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;晋* |
| * | 北京首钢建设集团有限公司 | 韩德辉 | 中华人民共和国一级建造师注册证书,编号:京* |
| * | 陕西锦宸集团有限公司 | 张小龙 | 建造师注册证、陕* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 海纳实业控股集团有限公司 | 响应 |
| * | 北京首钢建设集团有限公司 | 响应 |
| * | 陕西锦宸集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:评标办法 *.*.* 响应性评审标准中评审因素“投标报价”的评审标准为“符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定.【注:*.*.* 最高投标限价或其计算方法如有暂列金额和暂估价要求的,报价不响应的,投标将被否决。】投标人提供的证明材料:安徽省凌旭建筑工程有限公司、大同市第五建筑工程有限责任公司、浩宸建设科技股份有限公司、山西二建集团有限公司、山东英蓝建设工 程有限公司、沃达建设集团有限公司投标报价中的暂列估和暂估金额分别是“地磅控 制室洗车台专业工程暂估价 *.00(不含税)、暂列金额为 *.00 元(不含税)”,未按第五章工程量清单中给定的“地磅控制室洗车台专业工程暂估价 *.00元(含税)、暂列金额为 *.00 元(含税)”报价;山西军辉信达建设有限公司未按第五章工程量清单中给定的“灯房浴室联合建筑至副斜井井口房通道-采暖工程 专业工程暂估价 * 元”报价,评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评 审,未通过初步评审,否决以上 * 家投标人投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
五、监督部门
名称:大同市能源局
联系人:稽查监督科
电话:0*-*
电子邮箱:dtsnyjjck@*.com
六、联系方式:
招标人:山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司
地址:大同市南郊区高山镇碾子沟村南
联系人:王志广
电话:*
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街*号综合办公楼
联系人:赵先生
电话:0*-*
电子邮件:*@qq.com
招标代理机构项目负责人:赵鹏(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)