| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXLX*-X0* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪健康产业发展有限公司的无锡市梁溪区医疗康复综合服务和职业病健康管理中心建设工程亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 河南贵兴建筑工程有限公司 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 江苏双诚建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | | 项目负责人 | 刘冲 | 徐海涛 | 范忠芹 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | * | * | * | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 无锡欣马智慧科技有限公司 | 未提供品牌承诺书 | | * | 江苏能全安装工程有限公司 | 未提供财务审计报告,项目负责人证书未更新 | | * | 江苏延辉建设有限公司 | 项目负责人证书未更新 | | * | 湖北宁顶建筑工程有限公司 | 投标函中未见法定代表人签字或盖章 | | * | 江苏正得建设有限公司 | 项目负责人证书过期 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 河南贵兴建筑工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏双诚建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏恒存锦建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏美鹿建设有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏鑫通项目管理有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 常熟市路灯安装工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏满天星光电科技有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | | * | 江苏中慈建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏银中建设有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | | * | 江苏嘉盼建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 无锡市伟通建设工程有限公司 | *.00 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏中沛建设有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏亿尔佳建设有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏中泉建设工程有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | | * | 江苏民生建设有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | | * | 江苏中烨电力建设有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.0* | | | *.0* | | * | 江苏永旺建工集团有限公司 | *.* | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | *.* | | | *.* | |
| *、拟确定中标人:河南贵兴建筑工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市梁溪健康产业发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司 |
| 日期:*-0*-* |