招标公告详情

襄州区张家集美丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(官沟村建设工程)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录


襄州区张家集美丽乡村示范片区*-*年度第一批建设试点项目(官沟村建设工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYXZ-JSGC*QT-00*
一、招标概况

襄州区张家集美丽乡村示范片区*-*年度第一批建设试点项目(官沟村建设工程***日在湖北公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,*****分在襄阳市襄州区公共资源交易中心一号开标室开标并于***完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区张家集镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北豪力海建设工程有限公司

湖北水建建设有限公司

湖北鸿江茂源建设工程有限公司

投标报价

*.*元

*.*元

*.*元

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

*

*

*

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D*

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D*

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字【*】00*

安全生产许可证

JZ安许证字【*】0*

安全生产许可证

JZ安许证字【*】0*

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张海涛

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂**

项目经理:肖加威

证书名称:市政二级建造师

证书编号:鄂**

项目经理:朱浩

证书名称:市政级建造师

证书编号:鄂*

技术负责人:周文

证书名称:中级工程师

证书编号:F00*

技术负责人:马祺

证书名称:中级工程师

证书编号:F00*0*

技术负责人:肖学潮

证书名称:中级工程师

证书编号:F00**

施工员:马峰

证书名称:岗位证

证书编号:0*

施工员:杨书成

证书名称:岗位证

证书编号:0*

施工员:江跃

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:张随柱

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:张锐

证书名称:岗位证

证书编号:0*

质量员:车俊杰

证书名称:岗位证

证书编号:0*

材料员:应红艳

证书名称:岗位证

证书编号:0*

材料员:杨立平

证书名称:岗位证

证书编号:0*

材料员:刘路路

证书名称:岗位证

证书编号:0*

资料员:万开迪

证书名称:岗位证

证书编号:0*

资料员:刘梦婷

证书名称:岗位证

证书编号:0*

资料员:李晓羽

证书名称:岗位证

证书编号:0*

安全员:张海霞

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C*(*)00*

安全员:贺雷

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C*(*)000*

安全员:

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C*(*)00*

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北豪力海建设工程有限公司

襄州区张家集镇官沟村第一批第一期美丽乡村补短板强弱项目

*.*

施建广

平林镇“擦亮小城镇”项目平宋路(加油站-三八巷)道路扩宽、雨水管道铺设建设工程

*.*

张海涛

湖北水建建设有限公司

小清河西湾段生态景观建设项目

*.*

王小萍

小清河西湾段生态景观(清河一桥至清河世纪广场段)建设项目

*

王少康

湖北鸿江茂源建设工程有限公司

襄阳市襄城区欧庙镇闫咀村美丽乡村建设工程

*.*

何星宇

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于*****(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北豪力海建设工程有限公司

第二中标候选人:湖北水建建设有限公司

第三中标候选人:湖北鸿江茂源建设工程有限公司

招标单位经办人崔院喜代理机构工作人员:马工

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

湖北豪力海建设工程有限公司

*.*

*

*.0*

*.*

*

湖北水建建设有限公司

*.*

*

*.*

*.*

*

湖北鸿江茂源建设工程有限公司

*.*

*

*.*

*.*

*

废标结果

投标人

被否决的依据

襄阳邦朋建筑劳务有限公司

不符合*.*.*-*.*,未提供*年度财务审计报告。

湖北群心群力建筑有限公司

不符合*.*.*-*.*,未提供有效的企业安全生产许可证。

三、公示时间

  公示期为***0000分至****00分。
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市襄州区张家集镇人民政府

地址:襄州区张家集镇人民政府路一号

联系人:崔院喜

电话(传真):*
*.招标代理机构:湖北鸿冠工程项目管理有限公司

址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际A*栋*楼*室

系人:马工

电话(传真):*
*.行业主管部门襄阳市襄州区行政审批局

地址襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼*室

联系人:监管科

电话(传真):0*-*


最新湖北地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录