招标公告详情

云南某部卫浴设施整治项目

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示
招标项目名称: 云南某部卫浴设施整治项目
标段编号: GC* 标段名称: 云南某部卫浴设施整治项目
招标人: 云南某部 招标人地址: /
招标联系人: 滕助理 联系电话: *
招标代理: 云南智扬工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区白云路*号瑞鼎城A座第*层*-*号
招标代理联系人: 张洋铭 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): *.* 开标时间: *-0*-0* 0*:*
拦标价(万元): *.* 监督部门及联系方式: 红河州发展和改革委员会、云南某部0*-*、0*-*
公示开始时间: *-0*-* *:00 公示结束时间: *-0*-* *:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为:云南皓忠建筑工程有限公司;推荐第二中标候选人为:云南海德信建设有限公司;推荐第三中标候选人为:云南朗坤建筑工程有限公司。投标否决情况:云南天宝建筑有限公司投标文件中项目负责人一级建造师电子证书无双签名,瑞光建设工程有限公司投标文件中审计报告不满足招标文件要求,云南众恒建设工程有限公司投标文件中企业业绩不满足招标文件要求,云南双运建设工程有限公司投标文件中项目经理安全考核证书(B证)制作事由项目名称错误,云南碧琦建设工程有限公司投标文件中审计报告不满足招标文件要求,云南陈玉建筑工程有限公司投标文件中项目经理安全考核证书(B证)制作事由项目名称错误,云南泰辉建筑工程有限公司投标文件中审计报告不满足招标文件要求,云南泉鸿建设工程有限公司投标文件中项目经理贰级建造师证书使用日期过期,云南捷浩建筑工程集团有限公司投标文件中安全员安全生产考核证书(C证)制作事由错误,大理福田建筑工程有限公司投标文件中项目经理安全考核证书(B证)制作事由项目名称错误,云南云豪建筑工程有限公司投标文件中项目经理一级建造师证书过期,云南世卓建筑工程有限公司投标文件中项目经理贰级建造师证书过期。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端, 干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:滕助理 0*-*代理机构联系人及电话:羊振、张洋铭、苏凤霞、普清秀 0*-*行政监督管理部门电话:红河州发展和改革委员会、云南某部 0*-*、0*-*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南皓忠建筑工程有限公司
单位代码: *MA*N*Q*Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: *.*
得分: *.*
项目负责人: 刘文涛
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;云*
项目负责人业绩: 提供了德钦县霞若特困人员供养服务设施完善工程建设项目业绩
工期(交货期): *
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ*/T-*-*)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: ①未被列入“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(***)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信企业名单(列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良记录)”;未被列入云南省政府购买服务信息平台(http://****)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外);未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;②参加军队采购活动前*年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(*万元以上)等重大违法记录(提供了相关承诺);③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔*〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。(提供了相关承诺)
企业类似业绩: 提供了德钦县霞若特困人员供养服务设施完善工程建设项目企业业绩
安全生产许可证: 提供了企业有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[*]*;建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书,李健豪,编号:云建安A(*)00*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,刘文涛,编号:云建安B(*)00*;建筑施工企业土建类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,孟丽,编号:云建安C*(*)00*
第二中标候选人: 云南海德信建设有限公司
单位代码: *C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: *.0*
得分: *.*
项目负责人: 唐怡峰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;云*
项目负责人业绩: 提供了曲靖传化公路港物流项目办公楼展厅建设工程业绩
工期(交货期): *
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ*/T-*-*)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: :①未被列入“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(***)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信企业名单(列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良记录)”;未被列入云南省政府购买服务信息平台(http://****)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外);未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;②参加军队采购活动前*年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(*万元以上)等重大违法记录(提供了相关承诺);③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔*〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。(提供了相关承诺)
企业类似业绩: 提供了官渡区*年道级综合养老服务中心建设项目企业业绩
安全生产许可证: 具备企业有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[*]0*;建筑施主要负责人安全生产考核合格证书,赵先光,编号:云建安A(*)00*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,唐怡峰,编号:云建安B(*)00*;建筑施工企业于建类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,吴永能,编号:云建安C*(*)00*
第三中标候选人: 云南朗坤建筑工程有限公司
单位代码: *MA*NWPG*XA
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: *.*
得分: *.*
项目负责人: 凡成
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;云*
项目负责人业绩: 提供了章驮乡勐旺村乡村振兴示范点建设项目EPC(设计、施工总承包)业绩
工期(交货期): *
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ*/T-*-*)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级
信誉要求: ①未被列入“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(***)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“严重违法失信企业名单(列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良记录)”;未被列入云南省政府购买服务信息平台(http://****)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外);未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;②参加军队采购活动前*年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(*万元以上)等重大违法记录(提供了相关承诺);③根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔*〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。(提供了相关承诺)
企业类似业绩: 提供了章驮乡勐旺村乡村振兴示范点建设项目EPC(设计、施工总承包)企业业绩
安全生产许可证: 提供了企业有效的安全生产许可证,编 号:(云)JZ安许证字[*;建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书,聂坤,编号:云建安A(*)00*;建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,凡成,编号:云建安B(*)00*;建筑施工企业土建类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,吕雪峰,编号:云建安C*(*)00*
附件:
序号 文件名 创建时间
*中标候选人公示发布登记表.doc*-0*-* *:*:*
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表_附件.pdf*-0*-0* *:*:*

最新云南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录