南方电网云南红塔周转仓
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 招标项目名称: | 南方电网云南红塔周转仓 | ||||||
| 标段编号: | GC* | 标段名称: | 南方电网云南红塔周转仓 | ||||
| 招标人: | 云南电网有限责任公司玉溪供电局 | 招标人地址: | 云南省玉溪市红塔区红塔大道*号 | ||||
| 招标联系人: | 王浩宇 | 联系电话: | * | ||||
| 招标代理: | 南方电网供应链(云南)有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区东风东路东风巷*号 | ||||
| 招标代理联系人: | 杨全仁 | 招标代理联系电话: | * | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-0* 0*:00 | ||||
| 拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 玉溪市红塔区住房和城乡建设局(0*-*) | ||||
| 公示开始时间: | *-0*-* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* *:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 拟第一中标候选人为本项目中标人。 | ||||||
| 评标情况: | 一、清标情况:*家投标文件清标均为合格。 0家投标文件清标不合格。二、形式评审情况:*家投标文件形式评审均为合格。 0家投标文件形式评审不合格。三、资格评审情况:*家投标文件资格评审均为合格。 *家投标文件资格评审不合格。四、响应性评审情况:*家投标文件响应性评审均为合格。 *家投标文件响应性评审不合格。五、第一中标候选人为云南建投第六建设有限公司,第二中标候选人为云南建投第五建设有限公司,第三中标候选人为南湖建设集团有限公司。六、否决情况:资格评审过程废标:*.云南建投钢结构股份有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.云南华凌建筑设计有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.云南雲博建筑工程有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.四川合园水利工程有限公司:企业资质证书过期。*.云南木鑫建设工程有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.云南瑞石建筑工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求(无建筑面积)。*.云南清石建设工程有限公司:项目组成员五大员常驻现场承诺书内容错误,不满足招标文件要求。*.云南润振建设工程有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.云南伍陆建筑装饰工程有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.红河州宏基建筑工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.广东祥实建设有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.云南浩洋建筑工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.思茅曙天建筑工程有限公司:未提供“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”查询。*.云南佳民建筑工程有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.青岛德泰建设工程有限公司:项目负责人注册证书过期。*.广西建工集团控股有限公司:项目负责人业绩不满足招标文件要求(与合同载明的项目负责人不一致)。*.云南德祥建筑工程有限公司:未提供*年财务审计报告。*.江西王牌建设工程集团有限公司:未提供“信用中国”网站(***)严重失信主体名单、经营异常名录”查询。*.云南昱高公路工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.中诚投建工集团有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.中瑞和建设集团有限公司:项目负责人注册证书本人未签字。*.广西桂林地建建设有限公司:项目负责人注册证书本人未签字。*.汇中建设工程(云南)有限公司:未按招标文件提供农民工工资按月支付承诺。*.云南民佑建设工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.滇一建工有限公司:未提供相关工伤保险承诺。*.云南兴平云建筑工程有限责任公司:未按招标文件提供项目管理人员不更换承诺。*.云南鸣世建筑工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.云南元萃建筑工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.中亩建设集团有限公司:技术负责人没有提供购买社保证明。*.云南正浩建设工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。*.百年建设集团有限公司:财务审计报告不满足招标文件要求。*.江苏暄文建设集团有限公司:项目负责人注册证书本人未签字。*.鑫鑫建工(集团)有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.林州兴业建筑工程有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.唐立工程技术有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.广西建工第一建筑工程集团有限公司:未提供符合要求的项目负责人一经委派不擅自更换项目负责人的书面承诺。*.洪城市政环境建设集团有限公司:项目负责人注册证书本人未签字。*.云南同利建设工程有限公司:企业业绩不符合招标文件要求。响应性评审过程废标:*.河南华隆建设工程有限公司:造价委托书不符合要求。*.四川省旻瑞建设有限公司:造价人员签字盖专用章处,无注册造价工程师盖章。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示期间按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出异议。行政监督单位:玉溪市红塔区住房和城乡建设局,监督电话:(0*-*)。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南建投第六建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *P | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 李荣春 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师-建筑工程:云*;安全生产考核合格证书:云建安B(*)00* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.玉溪供电局红塔巡维中心建设项目 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,按国家质量验收标准一次性验收合格并通过竣工备案。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
| 信誉要求: | 我方参与 南方电网云南红塔周转仓(项目名称) 南方电网云南红塔周转仓 标段(以下简称“本工程”)的投标活动,我方在此承诺:我方信誉良好,当前未被建设行政主管部门取消投标资格。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.玉溪供电局红塔巡维中心建设项目;*.玉溪高铁新城项目“玉溪锦府 春和”(二期);*.云南佳能达金属制品产业园标准化厂房建设项目。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]0* | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南建投第五建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *XT | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 万恒早 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师-建筑工程:云*;安全生产考核合格证书:云建安B (*) 00* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.禾平印象生活市集-咊泙海鲜农贸提升改造项目EPC总承包 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,按国家质量验收标准一次性验收合格并通过竣工备案。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
| 信誉要求: | 承诺:(*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔*〕* 号),我公司是在云南省内未发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内可以参与新的招投标活动。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.禾平印象生活市集-咊泙海鲜农贸提升改造项目EPC 总承包;*.云南师范大学职业技术教育实基地 (一)建设项目二标段施工 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]0* | ||||||
| 第三中标候选人: | 南湖建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | * | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 龙江 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师-建筑工程:云*;安全生产考核合格证书:云建安B (*)00* | ||||||
| 项目负责人业绩: | *.驻滇某部*工程项目 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合设计文件要求,执行国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量等级评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,按国家质量验收标准一次性验收合格并通过竣工备案。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
| 信誉要求: | 我公司当前未被建设行政主管部门取消投标资格。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.驻滇某部*工程项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]0000* | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||