G1302072400652001新建丰南区王兰庄镇综合服务大厅项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:新建丰南区王兰庄镇综合服务大厅 |
招标项目编号:M* |
公示名称:新建丰南区王兰庄镇综合服务大厅中标候选人公示 |
公示编号:M* |
公示内容: |
标段:新建丰南区王兰庄镇综合服务大厅 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
开标时间:*-0*-0* 0*:00 | 开标地点:唐山市丰南区公共资源交易中心 |
公示开始日期:*-0*-* | 公示截止日期:*-0*-* |
*.中标候选人名单 评标委员会推荐中标候选人排名不分先后 |
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
河北东裕建设工程有限公司 | *,*,*.*元 | *,*,*.*元 | 合格 | *天 |
唐山市同成建设工程有限公司 | *,*,*.*元 | *,*,*.*元 | 合格 | *天 |
唐山宏仁建设集团有限公司 | *,*,*.*元 | *,*,*.*元 | 合格 | *天 |
*.中标候选人项目负责人 |
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
河北东裕建设工程有限公司 | 夏昌静 | / | 二级建造师注册证书 | 冀* |
唐山市同成建设工程有限公司 | 董明伟 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀* |
唐山宏仁建设集团有限公司 | 付建伟 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人单位名称 | 响应情况 |
河北东裕建设工程有限公司 | 响应 |
唐山市同成建设工程有限公司 | 响应 |
唐山宏仁建设集团有限公司 | 响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
河北东裕建设工程有限公司 | *年路北区老旧小区改造-颐祥园小区改造工程 | 唐山市路北区住房和城乡建设局 | *-0*-* | *,*,*.*元 |
唐山市同成建设工程有限公司 | 滦州市*年老旧小区改造项目施工二标段 | 滦州市住房和城乡建设局 | *-0*-0* | *,*,*.*元 |
唐山市同成建设工程有限公司 | *年康城街道北片老旧小区建筑主体改造工程一标段 | 三河市住房和城乡建设局 | *-0*-* | *,0*,*.0*元 |
唐山宏仁建设集团有限公司 | 大安镇峰山中心小学附属后螺山幼儿园平房及附属工程 | 大安镇峰山中心小学附属后螺山幼儿园 | *-0*-* | *,*.*元 |
唐山宏仁建设集团有限公司 | 唐山市开平区第一实验小学厕所维修项目 | 唐山市开平区第一实验小学 | *-0*-* | *,*.00元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
河北东裕建设工程有限公司 | 夏昌静 | / | / | / | / |
唐山市同成建设工程有限公司 | 董明伟 | / | / | / | / |
唐山宏仁建设集团有限公司 | 付建伟 | / | / | / | / |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 唐山成弘建筑安装工程有限公司 | 投标文件未提供良好财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函 |
* | 河北苗嘉建筑工程有限公司 | 上传投标文件的 IP 地址与慧鹏建设集团有限公司相同。 |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | 上传投标文件的 IP 地址与河北苗嘉建筑工程有限公司相同。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人名称:唐山市丰南区王兰庄镇人民政府 地址:唐山市丰南区王兰庄镇西杨庄村 联系人:张宝勇 电话:* 招标代理机构 名称:河北悦宏工程咨询有限公司 地址:唐山市丰南区黄各庄镇顶代庄村*排*号 联系人:唐思宇 电话:0*-* 方式:书面形式提出。 |
*.其他公示内容: 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。 |