温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(气动物流)中标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(气动物流)于**年*月*日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(气动物流) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 台州市肿瘤医院 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | **年*月*日至**年*月*日 | |||||||||
异议受理单位 | 台州市肿瘤医院 | |||||||||
联系电话 | 0*-* | 地址 | 温岭市新河镇振新路*号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0*-** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路*号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 广州特力智能传输科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 气动物流传输系统的制造商针对本项目唯一授权的代理销售公司 | ||||||
投标报价 | *元 | 工期 | 在*年*月*日前完成 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 资信得分:*;技术得分*.*;商务得分:*.*; 总得分:*.* | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 苏州天杉智能科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 气动物流传输系统的制造商针对本项目唯一授权的代理销售公司 | ||||||
投标报价 | *元 | 工期 | 在*年*月*日前完成 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 资信得分:*;技术得分*.*;商务得分:*.*; 总得分:*.* | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
* | 浙江千赫智能科技有限公司 | 未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)复制件 | 根据招标文件第三章评标办法*.*.*形式评审 | |||||||