新村点基础设施配套工程——斜桥镇姚家桥三期、四期区块配套设施工程中标公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
新村点基础设施配套工程——斜桥镇姚家桥三期、四期区块配套设施工程
新村点基础设施配套工程——斜桥镇姚家桥三期、四期区块配套设施工程(A*)
公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江宏达建设集团有限公司 | 楼仲夫 |
| 绍兴建祺园林建设有限公司 | 葛丽丽 |
| 仙居长广建设工程有限公司 | 陈志敏 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江宏达建设集团有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 仙居长广建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 绍兴建祺园林建设有限公司 | 一级建造师 | 浙* | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江宏达建设集团有限公司 | 企业业绩 | 诸暨市陶朱街道明德小学周边附属工程 | 诸暨市人民政府陶朱街道办事处 | 自*-0*-0*以来承接过(*年*月*日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反映的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*万元及以上的室外配套工程业绩;需提供中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理 | 中标通知书,合同,竣工验收证书,备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 仙居长广建设工程有限公司 | 企业业绩 | 临海市白水洋镇白水洋村、斋坦村公寓式住宅安置拆迁工程(万福家园)室外工程(重新招标) | 临海市白水洋镇白水洋村村民委员会、临海市白水洋镇斋坦村村民委员会 | 自*-0*-0*以来承接过(*年*月*日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反映的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*万元及以上的室外配套工程业绩;需提供中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理 | 施工合同、中标通知书、验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 绍兴建祺园林建设有限公司 | 企业业绩 | L-*地块限价房场外工程 | 绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司 | 自*-0*-0*以来承接过(*年*月*日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反映的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程*个及以上【类似工程指单个工程合同价在*万元及以上的室外配套工程业绩;需提供中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江川卓建设工程有限公司 | 业绩不符; | ||
| * | 德清县亿胜建设有限公司 | 三类人员证书未提供; | ||
| * | 丽洲建设集团有限公司 | 项目经理未签到; | ||
| * | 浙江光远建设集团有限公司 | 业绩不符; | ||
| * | 浙江雄途建设有限公司 | 项目经理未签到; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出