| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市沙沟镇人民政府的沙沟镇农村桥梁道路安全“消危”、提档建设工程五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏三恒建设有限公司 | 投标报价 | *.*元 | | 项目负责人 | 姚美华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 上海万鼎建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 兴化市银江疏浚工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 南通唐绥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 徐州市青川建设工程有限公司 | 投标报价高于招标人期望值。 | | * | 扬州荣光照明电器有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 扬州金牛建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏世兴建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏东腾建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏中恒建通建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏中正建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏久通项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏云淡建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏仁煜建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏佳昌建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏北满建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏升发建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏华诚项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏双联建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏品胜照明集团有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏嘉亿照明科技有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏嘉煜建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏国奥建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏大谦建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏天强建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏安亚建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏宝珀建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏宽平建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏巨默建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏常青树建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏广发建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏旭锐建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏旺宝建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏昊业建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏易鼎阳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏昱之星建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏松柳建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏汣源建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 已中标本项目同一批次前面已评审标段。 | | * | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏润泰建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏清耀建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏瑞羽建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏瑞隆建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏盛强建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏科浩建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏绿凯建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏群润建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏联桥建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏致桓建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏英格威电力工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏英武建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏连岳建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏通业建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏通姜建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏金启建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏金犇建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏鑫港园建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏锦业建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏锦柯项目管理有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏顺登建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州华盛园林绿化工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州市佳朝建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州市大地工程管理有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州市鼎益建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州新智建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州菲林建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州领康建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 泰州鹏展建设有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 淮安百洋建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 盐城市玖阳建设发展有限公司 | 未通过入围方法 | | * | 飞航建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | * | 威鲨建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏三恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏天元峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏安卓项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏常春建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏平川建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏德乔建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏文晟建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏睿奕建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏科文市政园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 江苏西鲍建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 泰州宏超建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | * | 泰州广林园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | * | 威鲨建设集团有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏三恒建设有限公司 | *.0 | *.0 | *.00 | | * | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏天元峰建设有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏安卓项目管理有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏常春建设项目管理有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏平川建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏德乔建筑工程有限公司 | *.0* | *.0 | *.0* | | * | 江苏文晟建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏睿奕建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏科文市政园林建设有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 江苏西鲍建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 泰州宏超建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | | * | 泰州广林园林建设工程有限公司 | *.* | *.0 | *.* | |
| *、拟确定中标人:江苏三恒建设有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*年0*月*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:兴化市沙沟镇人民政府 |
| 日期:*年0*月*日 |