招标公告详情

2024年繁昌区孙村镇万里村等3个行政村高标准农田建设项目

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

项目名称

*年繁昌区孙村镇万里村等*个行政村高标准农田建设项目

项目编号

WH*NT*SG*(任务书编号:FS*号)

标段名称

*年繁昌区孙村镇万里村等*个行政村高标准农田建设项目

标段编号

WH*NT*SG*

招标人

名称

芜湖市繁昌区农业农村局

地址

芜湖市繁昌区繁阳镇峨溪北路*号

联系人及电话

司徒臻*

招标代理机构

名称

安徽江风工程管理有限公司

地址

芜湖市无为市水景怡和花园*栋*室

联系人及电话

古阳阳*

招标方式

公开招标

开标时间

*年0*月*日

第一中标
候选人

单位名称

赣州荣辉建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*.*

项目负责人

史佳斌

证书编号:赣*

证书名称:水利水电工程一级建造师

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:宁都县*年统筹整合资金推进高标准农田建设项目第*标段,合同金额:*.*元;完工验收时间:*年*月*日。

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:宁都县*年统筹整合资金推进高标准农田建设项目第*标段,合同金额:*.*元;完工验收时间:*年*月*日。

第二中标
候选人

单位名称

湖北二零九工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*.*

项目负责人

黄建平

证书编号:鄂*

证书名称: 水利水电工程二级建造师

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:南康区*年度高标准农田建设项目四标段(麻双乡);合同金额:*.*元;完工验收时间:*年*月*日。

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:南康区*年度高标准农田建设项目四标段(麻双乡);合同金额:*.*元;完工验收时间:*年*月*日。

第三中标
候选人

单位名称

新政建设集团有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)

*

项目负责人

车红婷

证书编号:皖*

证书名称: 水利水电工程二级建造师

工期(天)

*

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:定远县*年度高标准农田建设项目(*标段);合同金额:*.00元;完工验收时间:*年*月*日。

规定公示的
项目负责人业绩

合同名称:定远县*年度高标准农田建设项目(*标段);合同金额:*.00元;完工验收时间:*年*月*日。

评标被否决单位及原因

*、单位名称:中恒国泰建设发展有限公司:未提供质检员、安全员证书、社保证明材料,作无效投标。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

(*)样本值单位:矗磊路桥集团有限公司、广西万纵建设工程有限公司、内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司、贵州隆瑞建设有限公司、临泉国汇水利建设有限公司、宁夏中康建设集团有限公司;

(*)评标基准价:*.*元;算数平均值:*.*元;

(*)K值:0.*

(*)其他内容详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录