招标公告详情

乌拉特前旗苏记沙地200万千瓦光伏治沙项目“标准地”建设中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示
乌拉特前旗苏记沙地*万千瓦光伏治沙项目“标准地”建设中标候选人公示
招标人名称乌拉特前旗汇丰能源开发有限公司
招标代理机构名称内蒙古泓源工程项目管理有限公司
项目名称和编号乌拉特前旗苏记沙地*万千瓦光伏治沙项目“标准地”建设 前TZ*-00*
标段(包)名称和编号乌拉特前旗苏记沙地*万千瓦光伏治沙项目“标准地”建设 前TZ*-00*-0*-0*
开标时间*年0*月*日 *时*分
开标地点乌拉特前旗开标室*号
公示期*年0*月*日至*年0*月*日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称河北省第二建筑工程有限公司
投标报价(元)*.*
工期(交货期)*
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号赵环 / 冀*
企业业绩业绩:*、美县三义西路小学建设项目*、定兴金台开发区(北区)给水工程一期工程一标段*、蒙城县岳坊镇戴尧村农产品深加工车间项目*、井陉县红色文化教育基地基础建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包*、济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包*、徐福片区选青中小学项目工程总承包*、颖上县芯颍产业园建设项目四期工程总承包*、廊坊市第十二中学建设项目*、智能制造产教融合实训基地施工荣誉:*、承建的蚌埠铜陵现代产业园区创业孵化园建设项目*#楼、*#-*#厂房工程荣获*年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)*、你单位承建的新建年产 *万千米环保型智能电缆(车间一)项目工程荣获 * 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号项目经理:赵环(证书编号:冀*)、项目副经理:万琼(证书编号:冀*)、技术负责人:娄林(证书编号:*C*)、合同商务负责人:刘贯山(证书编号:冀职改办字[*]*号)、专职安全生产管理人员:赵瑞康(证书编号:冀建安C*(*)0*)、专职安全生产管理人员:苑梦达(证书编号:建安C*(*)0*)、施工员:王紫石(证书编号:0*)、质量员:卜新圆(证书编号:0*)、材料员:赵同伟(证书编号:0*)、资料员:李影(证书编号:0*)
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
第二中标候选人
投标人名称内蒙古盛弘建设工程有限公司
投标报价(元)*.*
工期(交货期)*,具体开工日期合同约定。
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号于纪伟 / 蒙*
企业业绩业绩:*、和林格尔县奶山羊规模化养殖产业基地建设项目(二期)工程 *、集宁生态移民小区建设工程 *、内蒙古大学北校区校园地下管廊维修改造项目(一期工程)第二标段项目土石方工程*、宁夏新希望塞上牧业有限公司*头奶牛场建设项目土建工程*、山西雅士利新建仓库工程 *、乌达区中心医院新建感染性疾病科工程 *、乌拉特后旗人民医院综合楼扩建项目*、武川县医院传染病楼建设项目*、新型推进剂研究实验室建设工程 *、中国林科院沙漠林业实验中心沙棘国家林木种质资源库建设项目 *、卓资县讯卤食品产业园(前期)土方工程荣誉:*、承建的土默特民族中学校园改造工程-新建中学部综合楼、小学部综合楼二〇二0年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范*、承建的托克托县双河镇云期住宅小区建设项目(项目经理:武尚勋)被授予C*i*蒙古自治区工程建设协u地像会优质工程质量奖(金奖)”*、承建的华福家苑*#号楼、*号楼、*号楼、幼儿县经理:梁志文)被授予C、地下车库、换热垃圾站项目*L工程质量奖(金*年度内蒙古自治区工程奖)”称号*、你公司承建的“新城区海东路街道办事处公主府社区综合服务中心建设项有”项目经理:王忠新,技术负责人:任利民)年度呼和浩特建筑安装工程优良工程。*、建的“土默特左旗第一幼儿园建设项目工程”(项目经理:邸仲娜,被术负责人:张健),荣获 *年度呼和浩特健筑安装程优良工程*、被评定为内蒙古自治区建筑业龙头企业*、荣获*年度内蒙古良治建筑业优秀企业(诚信典型企业)*、荣获*年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业工程建设管理典型企业)*、荣获内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业*、荣获内蒙古自治区建筑业优秀企业*、*年度呼和浩特市建筑业优秀施工企业
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号项目经理:于纪伟(证书编号:蒙*)、技术负责人:李洋(证书编号:* )、施工员:王进军 (证书编号:0*)、质量员:于建慧 (证书编号:0*)、安全员:杜珍妮(证书编号:蒙建安C*(*)00*)、材料员:黄雅菲(证书编号:0*)、资料员:郭新颖(证书编号:0*)
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
第三中标候选人
投标人名称内蒙古建设集团股份有限公司
投标报价(元)*.0000
工期(交货期)天*,具体开工日期合同约定
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号郭建宏 / 蒙*
企业业绩业绩:*、包头市奥运冰雪中心项目 *、赤峰高新区东山产业园新能源装备制造产业基地二期工程一标段*、商都天顺风电叶片有限公司年产*套高效率风力发电叶片项目施工总承包工程*标段*、太卜寺旗永丰镇三永村葵花烘炒厂房及晾晒硬化建设项目*、鸿德教育园建设项目*、清水河县绿色扶贫产业园区建设项目EPC一标段 *、巴彦淖尔市监察委员会留置场所业务用房建设项目*、和林格尔县城市公共交通综合服务站建设项目施工 *、和林格尔云谷新型产业园市政基础设施配套工程*、杭锦后旗医院整体搬迁建设项目及杭锦后旗医院整体救治服务提升项目施工荣誉:*、承建的内蒙古创维智能科技有限公司智能家电产业园建设项目(主厂房)(项目经理:白利国)被授予*年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖*、承建的内蒙古大学实验楼A座(项目经理:郭建宏)被授予 *年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号项目经理:郭建宏(证书编号:蒙* )、技术负责人:段瑞卿(证书编号:0*)、施工员:黄旭东(证书编号:0*)、质量员:刘婷(证书编号:0* )、安全员:王雷(证书编号:蒙建安C*(*)00* )、资料员:月英(证书编号:0*)、材料员:崔博(证书编号:0*)、预算员:孙悦(证书编号:0* )
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
否决投标情况
中能建西北城市建设有限公司,不符合招标文件*.*.*要求,材料员未提供社保缴纳证明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人乌拉特前旗汇丰能源开发有限公司招标代理机构内蒙古泓源工程项目管理有限公司
地址地址
联系人裴婷联系人王慧
电话*电话*
招标人电子盖章招标代理机构电子盖章

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录