| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:YZFFJSZ* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州化工产业园公共管廊有限公司的扬州化学工业园区公共管廊一期钢结构除锈刷漆项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 安徽陇海建设集团有限公司 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 上海远盛建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | *.* | *.0* | *.0* | | 项目负责人 | 张丽影 | 羊晨亮 | 王志涛 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 一安建设集团有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 京京建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证) | | * | 山东信安建设有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 山东旭邦建设工程有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 山东英蓝建设工程有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 扬州市建设安装工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证) | | * | 扬州金虎建设集团有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 扬州金鹤防水工程有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 江苏美高建筑装饰有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 江苏鑫圣建设工程有限公司 | 拟派项目负责人一级建造师电子证书无效 | | * | 河南港津建筑工程有限公司 | 授权委托书无效 | | * | 河南鼎苑建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证) | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 三发建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 上海建冶科技股份有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 上海远盛建设工程有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 中坤电力有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 南通昌睿建设发展有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 安徽君工建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 安徽省宿州市防腐安装有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 安徽陇海建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 山东中星安装工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 徐州国恒建设有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 旭隆建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 林隆建设发展有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏万顺安装工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏丰南建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | -- | -- | -- | *.0* | | * | 江苏仁诚建设工程有限公司 | *.* | *.0* | -- | -- | -- | *.0* | | * | 江苏北恒星建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | *.* | *.0* | -- | -- | -- | *.0* | | * | 江苏悦凯建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏昊宁建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏楷铭建设工程有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏江安集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏瀚韬建设有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏福象工程建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏联发建设工程有限公司 | *.* | *.0* | -- | -- | -- | *.0* | | * | 江苏苏油建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 江苏迅驰建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 河南虎行风建筑工程有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 润弘建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 盐城海成建筑劳务有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 纵揽建设发展有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | | * | 鲁京建设工程有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | |
| *、拟确定中标人:安徽陇海建设集团有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州化工产业园公共管廊有限公司 |
| 日期:*-0*-* |