G1306002402322001保定市文体中心消防站建设项目施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:保定市文体中心消防站建设项目施工
招标项目编号:E*A0*
公示名称:保定市文体中心消防站建设项目施工中标候选人公示
公示内容:
标段:保定市文体中心消防站建设项目施工 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:市辖区 |
开标时间:*年0*月*日0*时00分 | 开标地点:保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期:*-0*-* 0*:00 | 公示截止日期:*-0*-* *:00 |
*.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
石家庄一建建设集团有限公司 | *.*(元) | *.*(元) | 合格 | 计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期*年*月*日,*日历日 |
大鑫建设工程有限公司 | *.*(元) | *.*(元) | 合格 | 计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,计划工期:*日历日 |
定州市建设建筑工程有限公司 | *.*(元) | *.*(元) | 合格 | 计划开工日期:*年*月*日;计划竣工日期:*年*月*日;计划工期:*日历日 |
*.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 杜刻羽 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀* |
大鑫建设工程有限公司 | 周智 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀* |
定州市建设建筑工程有限公司 | 刘晔昌 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 | 响应情况 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
大鑫建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
定州市建设建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 井陉县非物质文化遗产博物馆项目 | 井陉县政府投资项目代建中心 | *.*.* | *.*元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 平乡县第四小学建设项目 | 平乡县教育局 | *.*.* | *.*元 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 晋州市第八小学新建项目设计施工总承包 | 晋州市教育局 | *.*.* | *.*元 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 临西县委党校迁建项目 | 中国共产党临西县委员会党校 | *.*.* | *.*元 |
| * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 平山县博物馆项目(EPC)工程总承包 | 平山县住房和城乡建设 | *.*.* | *元 |
| * | 大鑫建设工程有限公司 | 石家庄公司正定荣盛宝郡府项目 *#、*#、*#、*#楼及附属车库 土建及安装总承包工程 | 石家庄荣真房地产开发有限公司 | *.*.* | *元 |
| * | 定州市建设建筑工程有限公司 | 东方·阳光尚都居住小区 C 区 *#、*#住宅楼,地下车库二期、 大门 | 河北文博房地产开发有限公司 | *.*.* | *元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北福申建筑工程有限公司 | 暗标部分出现空白页,不符合招标文件暗标编制要求中的不符合常规、有别于其他投标人的特殊做法。 暗标文件出现空白页,不符合常规,有别于其他投标人的特殊做法。 本投标人暗标文件出现空白页,属于有别于其他投标人的情形,按招标文件要求投标单位未按暗标方式编制,做无效投标处理 投标人暗标部分出现了空白页,不符合招标文件暗标标准要求中的不得出现特殊标记的要求,故否决其投标。 暗标部分不符合常规,出现了空白页,有别于其他投标人的做法 |
* | 河北建盛工程有限公司 | 暗标部分出现投标人名称 投标人暗标文件标题体现单位名称 本投标人暗标文件名称体现了具体单位名称字样,根据招标文件要求投标单位未按暗标方式编制,做无效投标处理 暗标标题出现投标人的名称,不符合招标文件暗标编制要求,否决其投标。 暗标部分出现了投标人名称,不符合暗标评审 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内向招标人提出。异议受理人及电话:齐辉0*-*
联系方式
招标人: | 保定市消防救援支队 | 招标代理机构: | 河北圣铎工程项目管理有限公司 |
地址: | 保定市竞秀区北二环*号 | 地址: | 保定市莲池区薛东路*号 |
联系人: | 齐辉 | 联系人: | 卢朝、韩清清、班微 |
电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*.其他公示内容:
,