招标公告详情

2024年平乐县乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅、提升、生命安全防护工程项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示
项目名称 *年平乐县乡村道路“三项工程”——自然村(屯)道路通畅、提升、生命安全防护工程项目

项目编号

E*

招标人

平乐县交通运输局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西德正建筑咨询有限公司

建设规模

项目对辖区内*条乡村道路存在需要路面拓宽、路面硬化、安全隐患路段进行提升及隐患处理,共*.*公里。主要建设内容:路面拓宽、路面硬化错车道建设、交通安全防护工程。

开标时间

****日*时*分

开标地点

桂林市公共资源交易中心*号开标室

公示开始时间

****

公示截止时间

****

中标人

桂林明程建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林明程建设工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标总价

*.*元

工期

*个月或*日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。

项目经理

黄雄辉(二级建造师,注册编号:*

项目总工

曾祥曦(工程师,证书编号:GX*

投标所用企业业绩

第二中标

候选人

单位名称

展峰建设有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标总价

*.*

工期

*个月或*日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。

项目经理

杜昌奇二级建造师,注册编号*

项目总工

济乔(工程师,证书编号:*

投标所用企业业绩

第三中标

候选人

单位名称

广西金业建设工程有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标总价

*.*元

工期

*个月或*日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

安全目标

杜绝重特大事故的发生,遏制较大事故的发生,减少一般事故的发生。

项目经理

覃传翔二级建造师,注册编号*

项目总工

陈孙成高级工程师,证书编号:GX*

投标所用企业业绩

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西远景建设工程有限公司,项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期。

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://****.gov.cn/glggzy/)、桂林市交通运输局(http://****.cn/)上发布。

质疑和投诉

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。

投诉受理部门

平乐县交通运输局

投诉受理电话

0*-*



最新广西地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录