敖汉旗四家子温泉养老服务中心建设项目(一期)
公告详情:
查看详情内容请先登录
敖汉旗四家子温泉养老服务中心建设项目(一期)中标候选人公示
敖汉旗四家子温泉养老服务中心建设项目(一期)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 敖汉旗四家子温泉养老服务中心建设项目(一期) | 项目编号 | E* |
标段名称 | 敖汉旗四家子温泉养老服务中心建设项目(一期) | 标段编号 | E* |
招标人 | 敖汉旗民政局 | 招标控制价 | *.00 元 |
招标代理机构 | 赤峰联诚项目管理有限公司 | 开标时间 | *年*月*日 |
开标地点及标室 | 敖汉旗公共资源交易中心开标二室 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古中森建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(万元) | *.* | ||
工期(供货期) | *年*月*日前完工 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 王磊 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书:NMG* 安全生产考核合格证:蒙建安 B(*)000* |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:姜国庆证书编号:* 施工员:马志刚证书编号:0* 质量员:王伟证书编号:0* 安全员:赵海龙证书编号:蒙建安C*(*)0* | ||
业绩荣誉 | 获奖荣誉: AAA级企业信用等级-关于公布*年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知;内蒙古自治区建筑业协会;内建协【*】*号;*年*月*日; 同类工程业绩:*.翁牛特旗乌丹第二中学宿舍楼、食堂建设项目;*.赤峰二中国际实验学校新建项目;*.赤峰市北洼子医养结合养老社区建设项目—医养结合养老社区第三标段; | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古联赫建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(万元) | *.* | ||
工期(供货期) | *年*月*日前完工 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 魏超 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书:蒙* 安全生产考核合格证:蒙建安B(*)0* |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:王海丽证书编号:* 施工员:张勇证书编号:0* 质量员:刘艳杰证书编号:0* 安全员:杜静证书编号:蒙建安C*(*)000* | ||
业绩荣誉 | 获奖荣誉: AAA级企业信用等级-关于公布*年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知;内蒙古自治区建筑业协会;内建协【*】*号;*年*月*日; 同类工程业绩:*.赤峰市红山区柳条沟村碾子沟气调保鲜库项目;*.阿鲁科尔沁旗新华书店业务用房建设项目;*.红庙子镇后道村冷鲜库项目;*.新惠中学厕所改扩建项目工程; | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 平源建设有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
投标报价(万元) | *.* | ||
工期(供货期) | *年*月*日前完工 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 王鹏 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书:豫* 安全生产考核合格证:豫建安B(*)* |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李岩证书编号:C* 施工员:李士豹证书编号:0* 质量员:李扬证书编号:0* 安全员:张望修证书编号:豫建安 C*(*)* | ||
业绩荣誉 | 获奖荣誉: AAA级企业信用等级-关于公布*年度河南省建筑业AAA级信用企业的通知;河南省建筑业协会;豫建协【*】*号;*年*月*日; 同类工程业绩:*.山水金街商业楼 S*#、S*#楼;*.* 年城乡义务教育学校校舍维修改造项目第二标段(乃林蒙古族实验中学、乃林蒙古族小学);*.巴林右旗*年水库移民后期扶持达尔罕街道管理办公室德日苏宝龙嘎查便民服务中心项目;*.双胜镇集中供热换热站厂房建设项目;*.饲草料科研中心建设项目;*.林西县 * 年易地扶贫搬迁后续扶持新城子镇岗岗坤兑村育肥牛养殖小区建设项目; | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
赤峰宝昌建筑工程有限公司 | 质量员、施工员、安全员未提供社保 | 初步评审-资格评审标准:项目管理机构-第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项关于“现场管理机构组成”规定。 |
山西五建集团有限公司 | 安全文明施工与环境保护费规定费率为*%,投标费率为*.*% | 评标办法-电子系统自动清标 |
浩天建工集团有限公司 | 项目负责人无在建工程承诺书无法定代表人签章 | 初步评审-资格评审标准要求。 |
内蒙古禹剑建设工程有限责任公司 | 投标报价与清单报价不一致 | 评标办法初步评审-形式评审标准-报价唯一:只能有一个有效报价 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | *年*月*日-*年*月* 日 | ||
招标人 | 敖汉旗民政局 | 地址 | 赤峰市敖汉旗新惠镇 |
联系人 | 付立柱 | 受理电话 | * |
行政监督单位 | 敖汉旗住房和城乡建设局 | 地址 | 赤峰市敖汉旗新惠镇 |
联系人 | 张立君 | 受理电话 | 0*-* |