招标公告详情

杭州极弱磁场国家重大科技基础设施研究院大型磁屏蔽空间技术及超高灵敏极弱磁场和惯性测量装置与仪器交叉研究平台(成果转化平台)施工

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

公示期:*/*/*至*/*/*
;;;;兹有建设单位<杭州滨江环境发展有限公司>的工程<杭州极弱磁场国家重大科技基础设施研究院大型磁屏蔽空间技术及超高灵敏极弱磁场和惯性测量装置与仪器交叉研究平台(成果转化平台)施工>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*北京建工集团有限责任公司; 赵洪岩 ;*.* ;;*;0;0;
*上海建工集团股份有限公司; 童欣瑜 ;*.* ;;*;0;0;
*浙江鑫冉建设有限公司; 杨潮丰 ;*.* ;;*日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。(该项目含有研发工艺设施设备安装,具有不确定性,最终以相关部门或使用单位出具的意见要求为准);0;0;
*浙江宇业建设工程有限公司; 李育军 ;*.* ;;*个日历天;0;0;
*浙江中南建设集团有限公司; 蔡超亮 ;*.0* ;;*;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自投标截止日前*年(含)内,投标人完成过单个合同建筑总面积*万平方米及以上的房屋建筑工程项目施工业绩,和洁净(净化)工程施工项目施工业绩。n注:a)上述业绩要求可以由同一个业绩项目同时满足上述两个指标;也可以由两个业绩项目分别满足上述单个指标,以共同达到上述指标,但不同项目的同一指标不得累加。nb)业绩时间以竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)日期为准。“施工业绩”指施工总承包业绩或工程总承包业绩;如为工程总承包业绩,则投标人须以联合体中“施工单位身份”完成该业绩。n【业绩证明材料:需同时提供施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)的原件复制件并加盖投标单位电子印章,三者缺一不可;所提供的证明材料至少有一处能明确体现业绩要求的具体表述(如业绩类型、建筑面积、洁净(净化)工程、竣工时间等);如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现上述业绩要求的具体表述,需同时提供其他有效证明资料扫描件加盖公章,如:行政主管部门或政府网站的招标公告或中标公示网页截图、施工蓝图、其他相关的竣工验收资料等。如投标人提供的是工程总承包业绩,还需提供投标人以“施工单位身份”完成该业绩的相关证明材料(如联合体协议等)。上述证明材料如存在载明信息不一致的,以时间在后的证明材料相关内容为准。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩:*)自投标截止日前*年(含)以来,投标人完成过单个合同总建筑面积*万平方米及以上房屋建筑工程项目业绩的,得*.0分;(本小项最高得*.0分)n*)自投标截止日前*年(含)以来,投标人完成过基坑深度*米及以上的房屋建筑工程项目业绩的,得*.0分;(本小项最高得*.0分)n*)自投标截止日前*年(含)以来,投标人完成过单跨跨度≥*m的金属结构房建项目施工业绩的,得*.0分;(本小项最高得*.0分) n注:若同一业绩同时满足*)*)*)三项可重复得分。n人员业绩:*)拟派项目负责人(建造师)以项目负责人身份完成过单个合同总建筑面积*万平方米及以上房屋建筑工程项目业绩的,得0.*分;(本小项最高得0.*分) n*)拟派项目负责人(建造师)以项目负责人身份完成过完成过基坑深度*米及以上的房屋建筑工程项目业绩的,得0.*分;(本小项最高得0.*分) n注:若相同业绩同时满足*)*)两项可重复得分。n关于上述业绩证明材料及说明:n*)业绩时间以竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)日期为准。“施工业绩”指施工总承包业绩或工程总承包业绩;如为工程总承包业绩,则投标人须以施工单位身份完成该业绩。n*)业绩证明材料:详见招标文件。n注:本项目投标人最多可填报 *个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如某投标人按序号填报了*个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为*到*的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。投标人资格条件业绩可作为资信标企业、人员得分业绩;企业业绩和人员业绩相同可重复计分。
中标候选人业绩:
中标候选人:北京建工集团有限责任公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工验收时间为*年*月*日,建筑面积为*㎡的房屋建筑工程和洁净工程施工项目首都医科大学附属北京朝阳医院东院建设工程首都医科大学附属北京朝阳医院竣工验收时间为*年*月*日,建筑面积为*㎡的房屋建筑工程和洁净工程施工项目中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
北京建工集团有限责任公司温州市核心片区洪殿单元F-*地块安置房建设工程温州市公共建筑建设投资有限公司竣工验收时间为*年*月*日,单个合同建筑面积为*.*㎡中标通知书、合同、联合体协议书、竣工验收资料专家评审意见:符合
项目负责人-赵洪岩石景山区中关村科技园石景山园北Ⅱ区西井地块土地一级开发项目*-0*地块B*商业用地项目土护降工程北京中关村工业互联网产业发展有限公司竣工验收时间为*年*月*日,建筑面积为*.*㎡中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合
北京建工集团有限责任公司苏州轨道交通四号线支线溪霞路站配套地下空间(苏地*-G-*号地块)苏州吴中轨道开发有限公司竣工验收时间为*年*月*日,单个合同建筑面积为*.*㎡,基坑深度为*米中标通知书、合同、竣工验收资料、竣工图专家评审意见:符合
北京建工集团有限责任公司北京新机场南航基地第一标段机务维修设施项目中国南方航空股份有限公司竣工验收时间为*年*月*日,单个合同建筑面积为*.*㎡,单跨跨度为*.*米的金属结构房建项目中标通知书、合同、竣工验收资料、竣工图专家评审意见:符合
中标候选人:上海建工集团股份有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
上海建工集团股份有限公司中国生物抗体产业化基地建设项目(一期)*标上海生物制品研究所有限责任公司*.总建筑面积:*.*平方米;*.*年*月*日完工;*.该项目业绩为房屋建筑施工总承包工程;*.其中洁净工程(含装修、弱电、工艺、暖通、电气、给排水)金额:*万元。*.中标通知书;*.合同;*.竣工验收证明;*.全国建筑市场监管公共服务平台查询的网址及网页截图。专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
上海建工集团股份有限公司新开发银行总部大楼上海市机关事务管理局*.总建筑面积:*.*平方米,*.*年*月*日完工,*.基坑深度:*.*米。*.中标通知书,*.合同,*.竣工验收证明,*.基坑施工方案评审报告。专家评审意见:符合
上海建工集团股份有限公司中法航空大学设计采购施工(EPC)工程总承包项目杭州余杭航空航天小镇建设有限公司*.总建筑面积:*平方米,*.*年*月*日完工,*.金属结构单跨跨度*米。*.中标通知书,*.合同,*.联合体协议书,*.竣工验收证明,*.竣工图,*.全国建筑市场监管公共服务平台查询的网址及网页截图。专家评审意见:符合
项目负责人-童欣瑜国金中心新鸿基国金中心房地产(南京)有限公司*.总建筑面积:约*万平方米,其中T*塔楼建筑面积*.*平方米,T*塔楼*.*平方米,T*塔楼*.*平方米,*.*年*月*日完工,*.基坑深度:*.*米。*.中标通知书,*.进场交易证明,*.合同,*.项目名称变更文件,*.竣工验收报告,*.地基验槽记录,*.竣工图。专家评审意见:符合
上海建工集团股份有限公司张江中区单元*-0*地块项目上海翌鑫置业有限公司*.总建筑面积:*平方米,*.*年*月*日完工,*.基坑深度:*.*米。*.中标通知书,*.合同,*.竣工验收证明,*.基坑施工方案论证报告。专家评审意见:符合
中标候选人:浙江鑫冉建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工时间:*年*月*日,工程内容:急诊手术室净化改造工程急诊手术室净化改造工程杭州市富阳中医骨伤医院竣工时间:*年*月*日,工程内容:急诊手术室净化改造工程中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
竣工时间:*年*月*日,合同金额:*.*万元,建筑面积*.*平方米移民创新创业小微企业园工程建德市移民资产管理股份有限公司竣工时间:*年*月*日,合同金额:*.*万元,建筑面积*.*平方米中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:杨潮丰枫境澜庭 *#-*#楼、*#-*#楼、*#-*#配电房、*#-*#垃嘉善鑫昇房地产开发有限公司竣(交)工验收报告时间:*年*月*日,建筑面积:*.*m*,工程类别:房屋建筑工程中标通知书、合同协议书、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江鑫冉建设有限公司建德市桥东江滨景观公园项目-文化设施工程建德市城兴城防工程建设有限公司竣工时间:*年*月*日,合同金额:*.*万元,建筑面积*平方米中标通知书、施工许可证、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:浙江宇业建设工程有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积*.*平方米且合同金额*.*亿元的业绩新能源汽车关键零部件项目(电子车间、门卫室)金华零跑新能源汽车零部件技术有限公司*年*月*日完成过单个合同建筑总面积*.*万平方米的房屋建筑工程项目施工业绩,和洁净(净化)工程施工项目施工业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)、施工蓝图专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江宇业建设工程有限公司滨江区农转居拆迁安置房十区块北扩(六期)二期二标建安工程杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心* 年 * 月 * 日完成过单个合同总建筑面 *.0* 万平方米房屋建筑工程项目业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)专家评审意见:符合
项目负责人杭政储出[*]* 号地块商品住宅(设配套公建)一标杭州融洽实业有限公司* 年 * 月 0* 日完成过单个合同总建筑面 *.* 万平方米房屋建筑工程项目业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书专家评审意见:符合
浙江宇业建设工程有限公司智慧物联解决方案研发及产业化项目标段二(原名:大华智慧安防(物联网)生产基地项目标 段二)浙江大华技术股份有限公司* 年 * 月 * 日完成过基坑深度*.*-*.* 米的房屋建筑工程项目业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书、深基坑证明材料专家评审意见:符合
中标候选人:浙江中南建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积*平米且合同金额*.*万元的业绩杭政储出【*】*号地块商业商务用房项目杭州中赢华跃置业有限公司*年*月*日竣工,总建筑面积:*平方米中标通知书、施工合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
建筑面积*.*平米且合同金额*万元的业绩杭州多禧生物科技有限公司ADC药物厂房工程施工杭州多禧生物科技有限公司*年*月*日竣工,洁净(净化)工程中标通知书、项目发承包基本情况表、施工合同、竣工验收记录表、项目竣工图专家评审意见:符合
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
拟派项目负责人:蔡超亮杭政工出[*]*号地块创新型产业用房项目设计-采购-施工(EPC)总承包浙数文化科技发展(浙江)有限公司*年*月*日竣工,总建筑面积:*平方米,基坑深度大于*米及以上中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、竣工验收记录、地基验槽记录、施工蓝图专家评审意见:符合
浙江中南建设集团有限公司双浦单元XH*-R*-B0*地块拆迁安置房杭州之江城市建设投资集团有限公司*年*月*日竣工,总建筑面积:*.*平方米中标通知书、施工合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江中南建设集团有限公司杭政工出[*]*号地块创新型产业用房项目设计-采购-施工(EPC)总承包浙数文化科技发展(浙江)有限公司*年*月*日竣工,总建筑面积:*平方米,基坑深度大于*米及以上中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、竣工验收记录、地基验槽记录、施工蓝图专家评审意见:符合
浙江中南建设集团有限公司杭州经济技术开发区大学城北体育健身中心工程杭州经济技术开发区城市建设发展中心*年*月*日竣工,单跨跨度:*米,金属结构房建项目中标通知书、施工合同、竣工验收备案表、施工蓝图专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*宙宏建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
*天津千里马建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*青岛海德工程集团股份有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*广西建工集团第二建筑工程有限责任公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
*潍坊昌大建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*四川省宇汇建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*西安航空航天建工集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*四川省同瑞达建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*中乐建业集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*河北雪龙建筑园林工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
*山西恒业建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【其他:投标人至投标截止日前被列入拖欠农民工工资“黑名单”且尚在公示期内的或投标截止日前*年内有串通投标违法违规行为记录的;(注:以投标截止日杭州市滨江区清风工程廉合治理平台结果为依据)】未通过评审;
*山东诚祥建设集团股份有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室
*/*/*

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录