徐矿电厂至经开区管网工程(一期)施工中标候选人公示第1次
公告详情:
查看详情内容请先登录
徐矿电厂至经开区管网工程(一期)施工
评标结果公示
标段编号:E*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐矿电厂至经开区管网工程(一期)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法”,B值:*.*,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中建三局集团有限公 司 | 天津市管道工程集团有限公司 | 中国核工业华兴建设 有限公司 | |
投标报价(元) | *.* | *.* | *.* |
项目负责人 | 高凯 | 徐晨 | 张昆 |
工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
* | 中建三局集团有限公司 | 晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程施工项目第三标段 | 孝义市智慧城市建设管理有限公司 |
鄂托克旗建元煤化科技有限责任公司焦炉煤气制*万吨/年乙二醇项目配套蒸汽管网建筑及工业安装工程 | 鄂托克旗建元煤化科技有限责任公司 | ||
甘泉堡南区多能互补及工业废热回收利用供暖项目一期 | 新疆德润热力项目管理有限公司 | ||
衡水市西外环北外环供热一次网改扩建工程项目工程 | 衡水恒通热力有限责任公司 | ||
* | 天津市管道工程集团有限公司 | 诸城市城区供热“汽改水”改造和直供到户一期工程施工(一标段) | 诸城市政泰热力有限公司 |
山东滨州鑫诚热力有限公司*年城建计划渤海先进技术研究院高温水主管道供热工程 | 山东滨州鑫诚热力有限公司 | ||
京津冀地区大气污染防治项目山东大气污染防治项目济南热力集团有限公司利用亚洲开发银行贷款建设济南中央商务区区域能源工程世纪大道及孙村片区供热管网工程土建安装 | 济南热力集团有限公司 | ||
雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程*标段工程施工 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | ||
寿光市高温水供热管网互联互通工程 | 寿光市城市建设投资开发有限公司 | ||
* | 中国核工业华兴建设有限公司 | 沛县中心城区供热配套管网工程 | 沛县国恒热力有限公司 |
陕西省渭南市华州区集中供热项目 | 渭南市华州区聚兴热力有限公司 | ||
田湾核电厂*、*号机组土建工程 | 中国核电工程有限公司 | ||
甘肃省金昌市永昌县热电联供项目 | 永昌县华泽能源管理有限公司 |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 |
* | 中建三局集团有限公司 | 晋能孝义热电厂城区配套环状供热管网一期工程施工项目第三标段 | 孝义市智慧城市建设管理有限公司 |
* | 天津市管道工程集团有限公司 | 诸城市城区供热“汽改水”改造和直供到户一期工程施工(一标段) | 诸城市政泰热力有限公司 |
* | 中国核工业华兴建设有限公司 | 沛县中心城区供热配套管网工程 | 沛县国恒热力有限公司 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 投标人提供的拟派项目负责人业绩中施工合同未体现 “管径大于或等于DN*的供热管道工程”,不符合招标文件中第一章*.*投标人拟派项目负责人业绩要求。 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 河北省安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 浙江省二建建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* |
* | 河南四建集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
* | 中冶武勘工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 中国化学工程第十三建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 天津市管道工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中国二冶集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 兴润建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中建三局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 北京市政建设集团有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中国核工业华兴建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 滨州市市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中油石化建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、所有投标人得分明细情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | ||
经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | ||||
* | 中建三局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 天津市管道工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 中国核工业华兴建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 河北省安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中国化学工程第十三建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 滨州市市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中国二冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
* | 兴润建设集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.0 | *.* |
* | 北京市政建设集团有限责任公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中油石化建设工程有限公司 | *.* | 0 | *.* | 0.* | *.* |
* | 浙江省二建建设集团有限公司 | *.* | 0 | *.0* | 0.* | *.* |
* | 中冶武勘工程技术有限公司 | *.* | 0 | *.0* | 0.* | *.* |
* | 河南四建集团股份有限公司 | *.* | 0 | *.* | *.* | *.* |
*、拟确定中标人:中建三局集团有限公司
本评标结果公示期自*年*月*日起,至*年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏徐矿贾汪热力有限公司
日期:*年*月* 日