宁晋洨河100MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标方案核准(备案)部门:邢台市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:邢批投资[*]*号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:邢台市-宁晋县
公示内容
招标项目名称:宁晋洨河*MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务
招标项目编号:I*
公示名称:宁晋洨河*MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务
公示编号:I*
公示内容:
标段:宁晋洨河*MW“风+盐储”一体化示范性项目风力发电机组及伴随服务 | |
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:邢台市-宁晋县 |
开标时间:*-0*-* | 开标地点:石家庄市藁城区公共资源交易中心 |
公示开始日期:*-0*-* | 公示截止日期:*-0*-* |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 三一重能股份有限公司 | *元 | *元 | / | 满足招标文件要求 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | *元 | *元 | / | 满足招标文件要求 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | *元 | *元 | / | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 刘晓刚 | / | / | / |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 李东林 | / | / | / |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 谭娟 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 三一重能股份有限公司 | 华润电力辽中 *MW 风力发电项目 | 沈阳辽中华润新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 华润电力法库 *MW 风力发电项目 | 华润新能源(法库)有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 华能海拉尔热电厂火电灵活性改造配建 * 万千瓦 (阿荣旗)风电项目 | 华能阿荣旗安泰风力发电有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 国家电投宣化风储氢综合智慧能源示范项目 | 国家电力投资集团有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 张家口风电光伏发电综合利用(制氢)示范项目 康保县 * 号地块 *MW 风电项目 | 河北鸿蒙壹号风电有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 黑龙江华电哈尔滨依兰鸡冠山四期 *MW 风电项目 | 华电新能源集团股份有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 华能吉林通榆裕风兴村 *MW 风电项目 | 华能吉林发电有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 阿勒泰 * 万千瓦/* 万千瓦时(配置 * 万千瓦 新能源)储能项目吉木乃区域 * 万千瓦 | 阿勒泰盛元能源有限公司 | *-0*-* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉 * 万千瓦风储项 目风力发电机组(含塔筒、锚栓)及附属设备采 购项目 | 内蒙古能源发电投资集团有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 中国水利水电第五工程局有限公司布尔津河流域 水风光储一体化项目 | 新疆新华风电开发有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场化消纳新能源试点项目 *MW 风电项目 | 国家电力投资集团有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 晶步能源达坂城 *MW 风电场+*MW/*MWH 储能项目 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 国投瓜洲北大桥第七风电场 A 区 *MW 工程 | 国投甘肃新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 中卫香山风电场 *-* 期风电机组“以大代小”更新试点 *.* 万项目 | 国家电力投资集团有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 北大桥第七风电场 B 区 *MW 工程 | 国投酒泉新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 三一重能股份有限公司 | 华润电力康平 *MW 风力发电项目 | 华润新能源(康平)有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 华润电力建始 *MW 风电场 EPC 总承包 项目 | 中国电建湖北省电力规划设计研究院 有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 江永县山井湾(河源)风电场项目 | 江永中能建投新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 中节能甘州平山湖百万千瓦风电基地 * 万千瓦风电项目(第二包) | 中节能风力发电股份有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 中节能甘州平山湖百万千瓦风电基地 * 万千瓦风电项目(第一包) | 中节能风力发电股份有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 华润应城新能源基地二期 *MW 风电工 程 | 华润新能源(应城)有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 华润峡江二期风电项目 | 华润风电(峡江)有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 天长龙源新能源安徽汊涧 *.*MW 风电 项目 | 天长龙源新能源有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 嘉泽鸡东、密山 *MW 风电项目 | 宁夏上善建设工程有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 太重忻州岢岚 *MW 项目 | 太原重工新能源装备有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 辽宁华电彰武满堂红 *MW 风电项目 | 华电(阜新)新能源有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 田林潞城风电场风力发电机组采购项目 | 浙江国顺贸易有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 大唐广西桂冠田东印茶新发 *MW 风电 项目风力发电机组及附属设备 | 中国大唐集团国际贸易有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 国华投资陕西志丹顺宁二期 *MW 风电项目 | 国华能源投资有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 深能镶黄旗 *MW 分散式风电项目 | 深能智汇(镶黄旗) | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 中能国电景县南运河 *MW 风电场项目 | 北京贝源新能源有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 天津华电宝坻大白庄风电、黄庄风电项目 | 天津宝坻华电青龙湾新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 嘉嵘新能源鸡东县 *MW 风电项目 | 鸡东县嘉泽新能源有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 桂林市资源县枫树湾风电场项目 | 中国电建集团贵州工程有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | 鸡东县博骏新能源有限公司 *MW 风电项目 | 宁夏上善建设工程有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 河南信阳潢川风电项目 | 天津明智润阳技术有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 广西田林县潞城风电项目 | 中国电力工程顾问集团中南 电力设计院有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 国电投内蒙古锡盟阿巴嘎旗 别力古台风力发电项目 | 阿巴嘎旗绿能新能源有限公 司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 云南华电个旧猴子山风电项 目 | 云南华电福新能源发电有限 公司个旧猴子山风电分公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 新疆新阳国盛高昌区小草湖风电项目 | 天津明智润阳技术有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 内蒙古天能重工武川风电项目 | 内蒙古天能重工新能源科技 有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 大唐黑龙江哈尔滨宾县风电场工程 | 中国水利电力物资集团有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 华电内蒙古达茂旗新能源制 氢工程示范项目(风电) | 内蒙古华电氢能科技有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 华电宁夏银川宁东一二期及 扩建风电场以大代小等容风 电项目 | 华电(宁夏)能源有限公司灵 武分公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 甘肃酒泉玉门市三墩滩风电 项目 | 玉门市兴阳风力发电有限公 司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 华电新疆吐鲁番市高昌区小 草湖风电项目 | 华电华盛吐鲁番能源有限公 司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 河南信阳罗山风电项目 | 信阳明骏新能源有限公司 | *-*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 大唐云南锦屏西风电场工程 | 大唐(丘北)新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 华能通榆良井子风电场项目 | 华能清能通榆电力有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 大唐吉林向阳风电场二期工 程(东侧) | 中国大唐集团国际贸易有限 公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 平高河南南召神仙崖风电场 项目(包 *) | 平高集团有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 洁源安徽灵璧县灵北风电场 项目 | 灵璧县明阳新能源有限公司 | *-0*-0* | 0 |
| * | 明阳智慧能源集团股份公司 | 河南信阳淮滨龙山风电项目 | 天津明智润阳技术有限公司 | *-*-0* | 0 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 三一重能股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 上海电气风电集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 明阳智慧能源集团股份公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 金风科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
* | 三一重能股份有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | * |
* | 上海电气风电集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 明阳智慧能源集团股份公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 金风科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 三一重能股份有限公司 | * | *.* |
* | 上海电气风电集团股份有限公司 | *.* | *.* |
* | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | *.* | *.* |
* | 明阳智慧能源集团股份公司 | *.* | *.0* |
* | 金风科技股份有限公司 | / | / |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 金风科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供“承诺所投机型的大部件配置型号与型式认证报告型号一致”承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:宁晋县建投新泽风力发电有限公司 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:河北省石家庄市裕华西路*号裕园广场A座*楼 | 地址:河北省石家庄市新华区合作路*号新合作广场B座*层 |
联系人:韩亚楠、刘垚 | 联系人:马志勇、李兴 |
电话:0*-* | 电话:0*-*、* |
电子邮箱:hanyanan@suntien.com | 电子邮箱:lxing*@*.com |
*.其他公示内容:
为更大保护投标人商业机密,合同金额处填0处里,特此说明。
备注内容: 为更大保护投标人商业机密,合同金额处填0处里,特此说明。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:三一重能股份有限公司、上海电气风电集团股份有限公司、中车株洲电力机车研究所有限公司、明阳智慧能源集团股份公司、金风科技股份有限公司、
公示开始时间:*-0*-*
公示截止时间:*-0*-*
开标时间:*-0*-*
项目负责人:马志勇
项目负责人职业证书:注册造价工程师
项目负责人职业证书编号:建[造]*
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: