招标公告详情

青田万阜新庄至山后农村道路提升改造工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示

工程名称:青田万阜新庄至山后农村道路提升改造工程

青田县交通发展投资有限公司   开标时间:*0***

招标代理机构台州中亿工程管理有限公司 联系人及电话:夏明芬0*-*

中标候选人:浙江金嘉屹建设有限公司 资质等级:公路工程施工总承包

拟委任项目经理:管明亮 证书注册编号:*

预中标价:大写:贰仟叁佰伍拾伍万叁仟壹佰柒拾贰元整(?*元)

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:*分及以上

中标候选人业绩:泰顺县包垟乡农村公路提升改造工程

项目经理业绩:泰顺县包垟乡农村公路提升改造工程

工期*日历天,缺陷责任期为*年。

公示时间:****日至****

无效标的说明:

  *、江西共进实业有限公司、杭州君达建设有限公司、浙江正浩建设有限公司宁波仁禾建设有限公司温州飞戈建设有限公司浙江德通路桥工程有限公司浙江华通路桥工程有限公司台州市椒江交通建设工程有限公司,投标函附录未按投标文件要求填写,依据第三章评标办法 *.*.*b“投标函附录的所有数据均符合招标文件要求。”予以否决投标。

  *、温州胜联交通工程有限公司浙江加晟交通工程有限公司、浙江德伟建设有限公司、 嘉兴市中路建设工程有限公司, 未按附录*资格审查条件(业绩最低要求)提供业绩,根据招标文件第三章*.*.*(*)“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”予以否决投标。

  *、浙江万瑞建设集团有限公司,未按附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)提供安全负责人C证,根据招标文件第三章*.*.*(*)“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定。”予以否决投标。

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起*日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第*号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局:0*-­*,青田县公管办:0*­-*。

                青田县交通发展投资有限公司  

                  台州中亿工程管理有限公司

二〇二四年九月一十八日

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录