宁波滨海旅游休闲区公共基础设施建设项目(天妃湖桥梁工程)一标段(K0-K3段)标志性公共艺术雕塑工程施工
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 工程名称 | 宁波滨海旅游休闲区公共基础设施建设项目(天妃湖桥梁工程)一标段(K0-K*段)标志性公共艺术雕塑工程施工 | 交易登记号 | A* | ||||
| 招标人 | 中铁大桥局集团有限公司 | 招标代理 | 中冠工程管理咨询有限公司 | ||||
| 招标控制价 | *.00 | 开标时间 | *-0*-* 0*:00:00 | ||||
| 经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
| / | 浙江越宫钢结构有限公司;浙江金缘光电有限公司 | 徐丽兰/建筑工程专业的一级建造师执业资格/浙* | / | *.00 | *日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 | 钢结构工程专业承包壹级资质和城市及道路照明工程专业承包壹级资质 |
| / | 浙江中南绿建科技集团有限公司;宁波聚联建设工程有限公司 | 王佳丽/建筑工程专业的一级建造师执业资格/浙* | / | *.00 | *日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 | 钢结构工程专业承包壹级资质和城市及道路照明工程专业承包叁级资质 |
| / | 浙江中天恒筑钢构有限公司;天尚设计集团有限公司 | 叶思雨/建筑工程专业的一级建造师执业资格/浙* | / | *.00 | *日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 | 钢结构工程专业承包壹级资质和城市及道路照明工程专业承包壹级资质 |
| / | 中科盛博建设集团有限公司 | 马庆斌/建筑工程专业的一级建造师执业资格/浙* | / | *.00 | *日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 | 钢结构工程专业承包壹级资质和城市及道路照明工程专业承包壹级资质 |
| / | 华锦建设集团股份有限公司;浙江沧海建设有限公司 | 童泽波/建筑工程专业的二级建造师执业资格/浙* | / | *.00 | *日历天 | 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 | 钢结构工程专业承包壹级资质和城市及道路照明工程专业承包壹级资质 |
| 中标候选单位业绩 | |||||||
| 序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
| * | 浙江越宫钢结构有限公司;浙江金缘光电有限公司 | / | |||||
| * | 浙江中南绿建科技集团有限公司;宁波聚联建设工程有限公司 | / | |||||
| * | 浙江中天恒筑钢构有限公司;天尚设计集团有限公司 | / | |||||
| * | 中科盛博建设集团有限公司 | / | |||||
| * | 华锦建设集团股份有限公司;浙江沧海建设有限公司 | / | |||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
| * | 宁波市建设集团股份有限公司;宁波亮升照明科技有限公司 | 在【初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审; | |||||