招标公告详情

德阳市旌阳区孝泉镇人民政府关于孝泉镇文武路提档升级项目市政基础设施工程的评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

孝泉镇文武路提档升级项目(孝泉镇文武路提档升级项目设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称孝泉镇文武路提档升级项目(孝泉镇文武路提档升级项目设计施工总承包)
项目业主德阳市旌阳区孝泉镇人民政府项目业主联系电话*
招标人德阳市旌阳区孝泉镇人民政府招标人联系电话*
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名德阳市旌创建设工程有限公司(中顾国际工程咨询有限公司)*.00*.00*.*
第二名重庆海特建设工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)*.00*.00*.*
第三名四川长吉建筑工程有限公司(浙江润浩城市建设设计有限公司)*.00*.00*.0*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市旌创建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周成(项目负责人)二级注册建造师(市政公用工程)川*//
项目技术负责人王增利(设计负责人)注册土木工程师(道路工程)*道路与隧道设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆海特建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王荣(项目负责人)一级注册建造师(市政公用工程)渝*市政工程高级工程师
项目技术负责人徐凌(设计负责人)注册土木工程师(道路工程)*道路与桥梁工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川长吉建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟关鸿(项目负责人)二级注册建造师(市政公用工程)川*//
项目技术负责人黄靖波(设计负责人)注册土木工程师(道路工程)*路桥设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩(德阳市旌创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川彭山经济开发区管理委员会彭山经开区创和路东西段建设项目勘察设计**道路等级为城市支路,设计速度 *km/h,道路全长约*.* 公里,投资约 * 万元*.00王增利
邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司黄坝三期安置房北侧配套路项目、中医院西侧(君平大道东延线至文昌路)道路项目**①黄坝三期安置房北侧配套路项目:道路位于黄坝三期安置房北侧, 起于西郊路,止于热电厂路, 长约 *米, 宽 * 米, 实施道路工程、 雨污水工程、 绿化工程、路灯工程等。②中医院西侧(君平大道东廷线至文昌路)道路项目:道路位于中医院西侧,起于君平大道东延线,止于文昌路,长约 * 米,宽 * 米,实施道路工程、雨污水工程、绿化工程、路灯工程等。工程投资估算:①黄坝三期安置房北侧配套路项目建安费暂定 * 万元②中医院西侧 (君平大道东延线至文昌路)道路项目建安费暂定 * 万元*.0*蒋林
德格县住房和城乡建设局德格县麦宿镇 * 号桥至宗萨藏医院市政道路建设项目**规模:新建市政道路 *.* 千米,配套综合管网、照明、交安、绿化等附属工程。本道路为城市支路,总投资约 * 万元*.00蒋林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市旌创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市旌创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(重庆海特建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黑龙江肇州经济开发区服务中心杏山工业园区一期道路及其附属设施维修改造工程项目**新建道路 *.*km 及配套工程 (其中建设内容包括道路,管网,照明,绿化,交安工程等,项目建安投资约 *.* 万元.)*.00徐凌
宾县供排水服务中心哈尔滨宾县宾州镇 *-* 年污水管网改造工程--* 年雨污分流改造分项工程**更新改造排水管线 *m 及其附属设施, 项目总投资*.* 万元*.00徐凌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆海特建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆海特建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川长吉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平湖市南市新区建设发展有限公司平湖市稚川路(平廊公路-东方路)拓宽改造工程设计**对原有稚川路(平公路-东方路)进行拓宽改造, 调整后道路全长约.* 米,宽 * 米,桥梁 * 座:同时建设排水、综合管线、电力管道、路灯、绿化、交通标志标线等配套工程。*.00金洪炯
平湖市公路开发建设有限责任公司平湖至安吉公路平湖新仓至曹桥段工程(S*)公路两侧绿化设计**本项目绿化及环境保护工程总投资约 * 万元*.00吴才岳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川长吉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川长吉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
长沙市开福建筑有限公司*.00元*.00元(设计报价低于成本)0.00
四川锐坦建筑工程有限公司*.00元*.00元(/)*.*
其它需公示的内容第一中标候选人:德阳市旌创建设工程有限公司/中顾国际工程咨询有限公司,设计报价下浮比例:*%,设计报价:* 元;施工报价下浮比例:*%,施工报价:* 元;合计 * 元;第二中标候选人:重庆海特建设工程有限公司、爱建信达工程咨询有限公司,设计报价 *.00 元,施工报价 *.00 元,总报价 *.00 元;第三中标候选人:四川长吉建筑工程有限公司/浙江润浩城市建设设计有限公司,投标总价:*.00 元(其中设计费用 *.00 元 ;施工费用 *.00 元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2024 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录