上杭县托育综合服务中心建设项目勘察设计中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
上杭县托育综合服务中心建设项目勘察设计
中标候选人公示
招标编号: E*
本项目于*年0*月*日上午*时*分在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:上杭县妇幼保健院
招标人联系地址:上杭县临城镇利民路 * 号
联系人联系电话:黄女士、0*-*
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐三名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人排序 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人及注册证书编号 | 设计周期和勘察周期 | 企业业绩 | 拟派设计项目负责人 |
第一中标候选人 | 福建禹澄建筑设计有限公司 (联合体单位:厦门地质工程勘察院) | ①设计费:*元; ②勘察费:以固定单价人民币*元/米×实际完成数量计取,总价超过*元时,按*元计取 | ①设计项目负责人:陈雅玲,注册证书编号:*; ②勘察项目负责人:伍财文,证书编号: AY*。 | ①设计周期:方案设计优化:*日历日,初步设计:*日历日,施工图设计:*日历日 ②勘察周期:方案设计完成后*日历天内完成详细勘察并提交勘察报告 | ①龙海市福门国际大酒店建设项目; ②创业大厦及设备用房-创业大厦,设备用房,地下室; ③中国海峡国际五金机电大市场五期。 | 同企业业绩 |
第二中标候选人 | 垒智设计集团有限公司( 联合体单位:核工业赣州工程勘察设计集团有限公司) | ①设计费:*元; ②勘察费:以固定单价人民币*元/米×实际完成数量计取,总价超过*元时,按*元计取 | ①设计项目负责人:李家海,注册证书编号:*; ②勘察项目负责人:许宏洲,证书编号: AY0*。 | ①设计周期:方案设计优化:*日历日,初步设计:*日历日,施工图设计:*日历日 ②勘察周期:方案设计完成后*日历天内完成详细勘察并提交勘察报告 | ①漳州长运艺体高中学校项目; ②漳州闽南职业技术学校项目; ③德化县医院医养康综合体感染防控中心工程。 | 同企业业绩 |
第三中标候选人 | 北方工程设计研究院有限公司 ( 联合体单位:中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司) | ①设计费:*元; ②勘察费:以固定单价人民币*元/米×实际完成数量计取,总价超过*元时,按*元计取 | ①设计项目负责人:白小龙,注册证书编号:*; ②勘察项目负责人:陈心兴,证书编号: AY*。 | ①设计周期:方案设计优化:*日历日,初步设计:*日历日,施工图设计:*日历日 ②勘察周期:方案设计完成后*日历天内完成详细勘察并提交勘察报告 | ①宕昌县第二中学建设项目; ②临潭县第一人民医院迁址新建项目; ③张掖市红色基因传承基地建设项目。 | 同企业业绩 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
*、聿华工程设计(厦门)有限公司未提供勘察项目负责人,不符合招标文件第*章评标办法和标准 第*节 二、资格审查办法和评审标准第*点第(*)条要求,否决其投标;
*、福州市建筑设计院有限责任公司勘察项目负责人未提供承诺函,不符合招标文件第*章评标办法和标准 第*节 二、资格审查办法和评审标准第*点第(*)条要求,否决其投标。
四、投标文件雷同情况:无。
五、评标委员会方案评审意见:
评委单位 | 福建禹澄建筑设计有限公司 (联合体单位:厦门地质工程勘察院) (方案编号:*) | 垒智设计集团有限公司( 联合体单位:核工业赣州工程勘察设计集团有限公司) (方案编号:*) | 北方工程设计研究院有限公司 ( 联合体单位:中国兵器工业北方勘察设计研究院有限公司) (方案编号:*) |
* | 总平基本合理,功能分区基本合理立面现代 | 总平合理,功能分区合理立面现代 | 布局尚可,功能基本合理,建筑立面平庸 |
* | 外观及造型新颖,与周边环境较协调,但平面布局、结构布置及柱网布置合理性一般 | 外观及造型普通,但平面布局、结构布置及柱网布置较合理 | 外观及造型一般,平面布局尚可,结构布置及柱网布置还算合理 |
* | 总平面布置合理,各项指标符合规定,平面功能合理,立面造型新颖,美观大方 | 总平面布置基本合理,平面功能合理,各项指标符合规定,立面造型一般 | 总平面布置合理,交通组织便捷,与周边环境协调,平面详细合理,立面造型一般 |
* | 总平及建筑单体平面布置合理,功能分区符合要求,交通,日照,消防,符合规范要求,立面造型新颖,处理手法得当 | 总平面布局合理,日照,消防交通符合任务书及规范要求,立面较为平淡 | 总平面布局较合理、交通流线顺畅,立面中规中矩 |
* | 总平布局,功能分区,人流组织等基本合理,立面造型在*家中相对较好,结构布置较合理 | 总平及功能分区,人流组织,消防间距及日照间距等设计较好,结构布置基本合理 | 总平布局基本合理,建筑内部功能布局出入口布局基本合理,防火和安全、结构布局基本合理 |
* | 总平面布置合理,各项指标符合规定,平面功能合理,立面造型新颖,美观大方 | 总平面布置基本合理,平面功能合理,各项指标符合规定,立面造型一般 | 总平面布置合理,交通组织便捷,与周边环境协调,平面详细,立面造型一般 |
* | 总平面布置较合理,主楼与裙楼整体面宽较大,结构应设伸缩缝,影响立面造型 | 总平面布置合理,与周边环境较一致,结构布置合理 | 总平面布置较合理,立面与周边环境一致,主楼与裙楼整体面宽较大,结构应设伸缩缝 |
* | 总平布局合理性好,与周边环境协调较好,满足消防、日照间距要求,建筑结构设计合理性较好,经济性相对合理 | 总平布局合理性较好,与周边环境协调较好,建筑结构设计经济合理性较好 | 总平布局合理性较好,大致满足消防、日照间距要求,建筑结构设计经济性较好 |
* | 总平布局合理,与周边环境协调,功能分区较合理,流线竖向、消防、日照满足要求,建筑设计及结构设计较合理 | 总平面布局相对合理,与周边环境较协调,功能分区较合理,人流组织竖向、日照、消防、建筑及结构设计完全合理 | 总平布局比较合理,与周边环境之间关系较协调,优化程度较好,功能分区较合理,人流组织及竖向合理,满足消防及日照要求,建筑设计及结构设计较为美观合理 |
六、评标委员会成员名单: 雷强、林诗博、苏福明、 刘徐平、黄达明、周德文、陈合武、王顺容、王小平。
公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
招 标 人:上杭县妇幼保健院
招标代理机构:福建海都建设工程咨询有限公司
*年0*月*日