招标公告详情

G235线K1813+800~K1882+535公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

G*线K*+*~K*+*公路安全提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E*

本项目G*线K*+*~K*+*公路安全提升工程于*年0*月*日上午0*时*分在龙岩市公共资源交易中心进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:龙岩市永定公路事业发展中心

招标人联系电话:林先生 联系电话:0*-*;

联系地址:龙岩市永定区凤城东大街*号

项目名称:G*线K*+*~K*+*公路安全提升工程;

二、标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:*.*%

抽取的E*和E*值为:E*=0.*,E*=0.*

评标基准价为:*元。

三、 评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下:

中标人名称:江西省赣湘公路工程有限公司;中标金额:*元(其中暂列金* 元);信用分:未使用。总工期为:*日历天;质量:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG *-*)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心和龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定。项目经理:郭帅,证书编号:赣*;项目总工:邓晓勇,职称证书编号:*。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:

投标人名称

投标人未通过原因

江西中交路景建设集团有限公司

未按招标文件第三章评标办法条款号*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应(投标人的信誉情况表未逐条说明响应、投标函附录*.*.*未响应“合同期内不调价”),评审不予通过。

江西高彩建筑工程有限公司

未提供上传交通部门核发的公路养护工程从业资质二类乙级(有效期内)资质的公路养护企业或交通安全设施养护资质的养护企业,只提供“全国公路建设市场监督管理系统”交通安全设施养护资质的养护企业电子截图,不符合第三章评标办法条款号*.*.*资格评审标准①:(*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书和基本账户开户许可证,评审不予通过。

内蒙古天科建筑工程有限公司

未按招标文件第三章评标办法条款号*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;(*)投标文件制作、上传符合相关规定,评审不予通过。

五、评标委员会成员名单:罗铮组长)、林美仙、刘启锋、廖光平、谢钏。

六、公示时间:*年0*月*日至*年*月0*日

七、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:龙岩市永定公路事业发展中心

招标代理单位:福建金业建设发展有限公司

  时间:*年0*月*日

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录