2024年永春县X318、X345、X329等线路路面修复提升工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号:永交招字[*]00*号
*年永春县X*、X*、X*等线路路面修复提升工程项目于**年0*月*日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 君行天下建设集团有限公司 | 福建省中闽福建设有限公司 | 福建省兆通工程建设有限公司 |
投标报价 | *.*万元 | *.*万元 | *.*万元 |
综合得分 | *.0* | *.0* | *.0* |
项目负责人姓名 | 张文兵 | 李敏 | 陈秀丽 |
证书编号 | 晋* | 闽* | 闽* |
项目总工 | 台青青 | 朱贵喜 | 许明渠 |
职称专业及编号 | 道路与桥梁 * | 路桥工程 S* | 公路工程 * |
单位信用分使用情况 | B | B | B |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包二级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*/*-*)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*/*-*)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。 | ||
安全目标 | 应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规程》(JTJ0*-*),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 *%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。 | ||
工期 | * 日历天 |
*、评标办法:合理低价+信用分
*、监督部门:永春县交通运输局(0*-*)
*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:中翎建业集团有限公司、福建漳冠建设有限公司拟委任的项目经理未附建造师注册证书“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站上公开信息的网页截图,不符合评标办法前附表第*.*.*、*.*.*(*)条款,否决其投标。
*、公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日
*、提出异议:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、联系方式
招标人:永春县农村公路发展服务中心(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:永春县桃城镇桃溪村交通大厦
邮政编码:*联系人:王先生联系电话:0*-*
招标代理机构:福建津和工程项目管理有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:永春县探花山工业区A0*幢
邮政编码:*联系人:黄俊华联系电话:0*-*
**年0*月*日