惠南污水处理厂(二期)及地下管网工程-区污水处理厂工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号:泉台招字〔*〕第*号
惠南污水处理厂(二期)及地下管网工程-区污水处理厂工程公开招标于**年*月*日*:00时在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,根据评标委员会的评标结果,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人(不排序)
中标候选人名称* | 中建富林集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.0*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 晋江泉荣远东污水处理厂-级A提标工程 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 许志峰 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 曾翔东 *B0* |
中标候选人名称* | 福建路港(集团)有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.0*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目利川市污水收集和处理系统(含污水处理厂)(合同号:LC*) |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 庄思雄 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 连嘉滨 闽特 G00*-0* |
中标候选人名称* | 广东省建筑工程机械施工有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 肇庆高新区第一污水处理厂提标改造工程(施工) |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 何海彬 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 刘振春 粤高职证字第*号 |
中标候选人名称* | 福建省融旗建设工程有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 杏林污水处理厂三期工程、筼筜污水处理厂三期工程 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 苏鹏 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 谢义锋 闽特 G00*-0* |
中标候选人名称* | 福建省南星建设工程有限公司(联合体企业名称:中铁一局集团有限公司) |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 成员:市政公用工程施工总承包为特级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | 牵头人信用分*.0*分;联合体成员信用分*.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 佛山市城北污水处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) 广东肇庆工业园区(永安)污水处理厂首期工程 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 王加虎 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 郭银岁 闽特 G00*-0* |
中标候选人名称* | 福建省桃城建设工程有限公司(联合体企业名称:中国建筑一局(集团)有限公司) |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 成员:市政公用工程施工总承包为特级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | 牵头人信用分*.*分;联合体成员信用分*.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 南宁市茅桥水质净化厂工程总承包 朝阳溪污水处理厂一期工程(EPC)工程总承包 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 陈进 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 陈伟阳 闽 G*-0* |
中标候选人名称* | 福建第一公路工程集团有限公司(联合体企业名称:中建三局集团有限公司) |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 成员:市政公用工程施工总承包为特级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | 牵头人信用分*.*分;联合体成员信用分*.*分 |
投标总得分 | *.0*分 |
投标人业绩 | 集美污水处理厂三期工程、汕尾市东部水质净化厂及配套官网一期工程 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 陈育良 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 蔡文晖 闽 G*-0* |
中标候选人名称* | 福建省五建建设集团有限公司(联合体企业名称:中铁四局集团有限公司) |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 成员:市政公用工程施工总承包为特级资质 |
投标报价 | *000元 |
企业季度信用得分 | 牵头人信用分*.*分;联合体成员信用分*.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 平湖市东片污水处理厂三期工程、衢州市城东污水处理厂(三期)项目 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 蔡志芳 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 陈希骏 闽 G*-0* |
中标候选人名称* | 千易建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为壹级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 洪塘污水处理厂配套国道*线主干管及后曾泵站工程、深沪污水处理厂排海工程(林贤路至海域段) |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 郑奶松 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 沈夏磊 闽 G*-0* |
中标候选人名称* | 福建省泷澄建设集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 漳州市东墩污水处理厂二期工程 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 林文容 中华人民共和国一级建造师注册证书 闽* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 胡春丽 鲁 * |
中标候选人名称* | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为特级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 宁波市鄞西污水处理厂一期提标及扩容工程、宁波市奉化区城区污水处理厂扩建和提标改造工程 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 石橙灵 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 彭福宏 G* |
中标候选人名称* | 中交第二航务工程局有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包为特级资质 |
投标报价 | *元 |
企业季度信用得分 | *.*分 |
投标总得分 | *.*分 |
投标人业绩 | 武汉市江夏区清水入江一期工程-江夏污水处理厂(一期)(EPC)总承包项目 |
项目负责人姓名 证书编号 注册编号 | 李鹏 中华人民共和国一级建造师注册证书 鄂* |
项目技术负责人姓名、证书编号 | 陈乔楠 * |
工期要求:总工期为*个日历天,定额工期/日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/。 | |
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
*、评标办法:综合评估法A类
*、开标后撤销投标的投标人名称:无
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 | 修正的原因 | 依据 | 修正结果 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
武汉市水务建设工程有限公司 | 否决其投标 | 投标函附录序号*预付款额度未按答疑纪要进行响应 | 招标文件第*章第*节评标办法*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 | / |
*、公示时间:**年* 月* 日至**年*月*日
*、联系方式:
招标人:泉州台商投资区水务投资经营有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州台商投资区滨湖南路大创商厦十楼,
邮编:*,电子邮箱:/
电话:*,传真:/
联系人:欧嘉典
招标代理机构:中招国际招标有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:北京市海淀区学院南路*号中关村资本大厦*层(*-*室)、*层(*-*室),邮编:*
电子邮箱:youlainge@cntcitc.com.cn
电话:0*-*、*、*,传真:/
联系人:游连阁、刘剑志
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面
形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州台商投资区管理委员会综合执法与应急管理局
地址:泉州台商投资区东园镇福建路港集团总部大楼*栋*楼
联系电话:0*-*
日期:**年*月*日