【中标公示】霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察
公告详情:
查看详情内容请先登录
霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察中标候选人公示 | ||
本工程于*年*月*日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县人民政府松城街道办事处 地 址:霞浦县松城街道府前路*号 联系人:林工 电 话:0*-* 招标代理机构: 宁德市学正工程监理有限公司 地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区天湖东路*号东湖豪门*幢*梯* 联系人: 俞新鑫 电 话: * 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松城街道中部片区老旧小区改造项目勘察 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、华东勘测设计院(福建)有限公司,提交的投标文件因未附勘察项目负责人和其他主要勘察人员的社保缴费证明,予以否决。 *、中北工程设计咨询有限公司,提交的投标文件因社保管理部门出具的缴交社保费证明未附养老保险,予以否决。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号或职称证书编号、投标价、在投标文件中提交的项目业绩 中标候选人:中国建筑东北设计研究院有限公司 勘察项目负责人姓名:吴 颖 注册证书编号或职称证书编号:国家注册土木工程师(岩土) 编号:AY* 投标价:*.00 元 在投标文件中提交的项目业绩:本项目无业绩要求 五、评标委员会成员名称: 田其煌(组长,国家注册土木工程师(岩土))、林晓春(岩土勘察)、苏德垠(岩土勘察)、丁碧霞(工程造价)、黄华铭(工程造价) 六、评标专家评标意见 评标委员会对 * 个投标人的资格文件和商务文件进行评审,经评审 * 个不合格,* 个合格,按招标文件规定推荐一名中标候选人,评标委员会根据上述中标候选人名单确定中标人 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔*〕*号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示。 *、中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 *监管部门名称:霞浦县住房和城乡建设局,地点:霞浦县太康路*号 电话:0*-* *、由于公示系统固话,本项目勘察费计费为:依国家发展计划委员会、建设部* 年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[*]* 号)”中规定的勘察收费标准下浮*%计取,以此处的表述为准 九、公示时间 *年*月*日 至 *年*月*日 | ||