招标公告详情

中储粮双城直属库有限公司五家分公司仓储二期项目施工中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中储粮双城直属库有限公司五家分公司仓储二期项目施工

中标候选人公示

项目编号:FJ0*G*

中储粮双城直属库有限公司五家分公司仓储二期项目施工已于*年**日*时*0分在哈尔滨市公共资源交易中心标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。现将本项目中标候选人公示如下:
一、项目名称:中储粮双城直属库有限公司五家分公司仓储二期项目施工
二、招标人:中储粮双城直属库有限公司
三、招标代理机构:中化商务有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
*、中标候选人第一名

单位名称:鑫景舟建设集团有限公司

投标报价:*,0*,*.*

综合得分:*.*

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期*日历天,计划开工日期*年*月*日;计划竣工日期*年*月*日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:乐犇

身份证号:*XXXXXXXXXX0*

证书名称及编号:一级注册建造师/赣*

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

业绩:黑龙江中储粮双城直属库韩甸分库粮食仓储物流项目、低铁损高磁感冷轧取向硅钢生产基地项目、景德镇市军粮区域配送中心项目设计采购施工总承包、鹰潭鹰耀制造有限公司年产 * 万双鞋加工生产项目。
*、中标候选人第二名

单位名称: 广东电白一建集团有限公司

投标报价:*,*,0*.*元

综合得分:*.*

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期*日历天,计划开工日期*年*月*日;计划竣工日期*年*月*日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:胡刚

身份证号:*XXXXXXXXXX*

证书名称及编号:一级注册建造师/粤*

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

业绩:大塘汽车配套产业园(* 号厂房、*号厂房、* 号厂房、* 号厂房地下设备房、* 号厂房、* 号厂房、* 号办公楼及地下设备房)、嘉卓智谷*号厂房、嘉卓智谷 *号厂房、嘉卓智谷*号厂房、全螺栓连接装配式混凝士结构预制构件生产项目、年产*亿个塑料制品项目(*号厂房、*号厂房、办公楼)、广东瑞星新能源集团总部基地(车间一、车间二、宿舍、门卫室)。
*、中标候选人第三名

单位名称:北大荒建设集团有限公司

投标报价:*,*,*.*元

综合得分:*.*

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工期:计划工期*日历天,计划开工日期*年*月*日;计划竣工日期*年*月*日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)

项目经理:郭宇

身份证号:*XXXXXXXXXX*

证书名称及编号:一级注册建造师/黑*

资质等级:建筑工程施工总承包壹级

业绩:北大荒(大湾区)生态产业城项目施工总承包、黑龙江冰泉实业有限公司年产*.*万吨高蛋白豆粉项目一期、龙王大豆食品产业园建设项目(二期工程)、黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司粮食现代物流项目第一标段、北大荒农垦集团有限公司宝泉岭分公司产业园区粮食仓储建设项目二标段。

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标人:鑫景舟建设集团有限公司

六、否决投标情况

*、吉林筑泰工程有限公司投标函暂估价未按招标文件要求计取。

*、中诚投建工集团有限公司项目经理社保不符合招标文件*.*.* 要求。

*、陕西中圆建设工程有限公司未按招标文件 *.*.* 要求配备项目管理人员。

*、山西华陆建设工程有限公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 *.*.* 要求。

*、中原跃发建设工程有限公司项目经理一级建造师 * 天有效期过期。

*、江苏庆安建设有限公司未按招标文件 *.*.* 要求配备项目管理人员。

*、河南金兆建设有限公司安全生产许可证过期,提供的延期证明无效。

*、安徽富恒建筑工程有限公司项目经理未按招标文件 *.*.* 提供社保查询网址及相关信息。

*、哈尔滨三建工程有限责任公司未按要求提供资信证明不符合招标文件 *.*.* 的规定。

*、山东中星安装工程有限公司项目经理未按招标文件 *.*.* 提供社保查询网址及相关信息 ;提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 *.*.* 要求。

*、江苏大汉建设实业集团有限责任公司项目经理未按招标文件*.*.* 提供社保查询网址及相关信息。

*、吉林市森兴建筑工程有限公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 *.*.* 要求。

*、吉林凯旋建筑有限公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 *.*.* 要求。

*、聚宏建设集团有限公司项目经理未按招标文件 *.*.* 提供社保查询网址及相关信息。

*、隆生国际建设集团有限公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 *.*.* 要求。

、公示时间

*年**日至*年**

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

招标投标行政监督部门
招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市双城区建设工程招标投标办公室

联系人姜先生

联系电话:0*-*
十、联系方式
招标人:中储粮双城直属库有限公司
联系人:关铁峰

电 话:*

招标代理机构:中化商务有限公司

地址:北京市丰台区丽泽路*号院平安幸福中心B座*层
联系人:贾雨默李庆平
电 话:0*-* ***

邮箱jiayumo@sinochem.com

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录