镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目 | |
项目编号 | WH0*SZ*EP*(任务书编号:FS*号) | |
标段名称 | 镜湖区袁泽桥主沟等关联水系汇水片区雨污混接整治项目 | |
标段编号 | WH0*SZ*EP* | |
招标人 | 名称 | 芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 |
地址 | 芜湖市镜湖区长江中路*号 | |
联系人及电话 | 范希强 0* | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽新建元工程项目管理有限公司 |
地址 | 芜湖市城市之光B*地块二期*#楼B栋 | |
联系人及电话 | 潘鹏 * | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | **年*月*日 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 广州市第三市政工程有限公司(联合体单位:安徽众玖规划设计有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包一级资质,工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质 | |
投标报价(%) | *.0* | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 姓名:熊明贵 | |
证书编号:粤* | ||
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:王峰 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)执业资格 | ||
工期(天) | **个日历天(含设计周期) | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:洲心街道老旧小区、单体楼改造工程勘察设计施工总承包(EPC) | |
加分业绩:东城老旧小区改造配套基础设施项目(二期、三期、四期)设计施工总承包(EPC) | ||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 浙江省建投交通基础建设集团有限公司(联合体单位:江苏山水环境建设集团股份有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包壹级,市政行业(排水工程)甲级 | |
投标报价(%) | *.* | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 姓名:费豪 | |
证书编号:浙* | ||
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:夏冰 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)执业资格 | ||
工期(天) | **个日历天(含设计周期) | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:长潭水库二级保护区*个村农村生活污水提升改造工程(EPC工程总承包) | |
加分业绩:玉环市大麦屿街道污水零直排区建设工程(EPC总承包) | ||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中冶天工集团有限公司(联合体单位:芜湖汉方建设工程有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级资质,工程设计市政行业甲级 | |
投标报价(%) | *.* | |
项目经理(与施工负责人为同一人) | 姓名:谷明亮 | |
证书编号:津* | ||
证书名称:市政公用工程一级注册建造师 | ||
设计负责人 | 姓名:孙英丰 | |
证书编号:CS* | ||
证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)执业资格 | ||
工期(天) | **个日历天(含设计周期) | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:射洪市万隆路升级改造建设项目 | |
加分业绩:*年度太原市小店区老旧小区改造项目(二期工程)设计施工总承包(EPC)(第四标段) | ||
评标被否决单位及原因 | *、湖南琨基建设集团有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的* %)。 *、天元建设集团有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(不低于*万元的设计施工一体化改造项目)。 *、黑龙江牡安建设集团有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。 *、北旺集团有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。 *、四川三羊建设有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。 *、浙江伟星环境建设有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。 *、四川君羊建设集团有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。 *、南京金固建设(集团)有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。 *、南京第二道路排水工程有限责任公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。 *、江苏现代环境建设集团有限公司:不符合招标文件投标人资格要求第七条其他要求中落实政府采购政策需满足的资格要求的相关内容(小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的*%)。不符合招标文件投标人资格要求第二条投标人类似业绩要求中的相关内容(投标人类似业绩不是以联合体牵头单位)。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、进入投标报价评审单位:(*)邢台市政建设集团股份有限公司、(*)广州市第三市政工程有限公司、(*)山西临汾市政工程集团股份有限公司、(*)浙江省建投交通基础建设集团有限公司、(*)宣城市政建设集团有限公司、(*)安徽省交通建设股份有限公司、(*)武汉市市政建设集团有限公司、(*)中冶天工集团有限公司、(*)南京同力建设集团股份有限公司。 *、基准价:*.*% | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |