招标公告详情

福州地铁5、6号线2024-2025年正线钢轨预防性打磨委外服务项目-候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

福州地铁*、*号线*-*年正线钢轨预防性打磨委外服务项目中标候选人公示

招标编号:E*

本招标项目于*年*月*日0**福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标项目概况

工程项目名称:福州地铁*、*号线*-*年正线钢轨预防性打磨委外服务项目

招标人名称:福州地铁集团有限公司

建设规模本项目招标范围及内容为福州地铁**号线正线钢轨预防性打磨委外服务,分阶段对轨道半径R*mR*m的地段进行深度为0.*mm0.*mm的钢轨打(铣)磨工作,总工程量暂定*.*km,具体工程量以现场签证为准。

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评

评标参数F=*.*%,评标基准价计算方法:类计算方法

*、唱标记录

序号

投标人名称

投标保证金(元)

投标总报价(

项目负责人姓名

备注

*

金鹰重型工程机械股份有限公司

*.00

*.*

杨文志

/

*

中国铁建高新装备股份有限公司

*.00

*.00

廖毅

/

*

中铁物总运维科技有限公司

*.00

*.*

焦彬洋

/

*

北京东方维平轨道交通科技有限公司

*.00

*.00

孙东旭

/

*

北京二七机车工业有限责任公司

*.00

*.*

韩允之

/

*

北京同和时代轨道科技有限公司

*.00

*.00

刘伟文

/

*

北京中铁科新材料技术有限公司

*.00

*.00

高松福

/

*

神州高铁轨道运维技术(北京)有限公司

*.00

*.00

常继涛

/

*

南京涵森通源机械设备有限公司

*.00

*.00

唐大伟

/

*

沈阳永联轨道销售有限公司

*.00

*.00

贾淼

/

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

南京涵森通源机械设备有限公司

不合格

所附业绩电子公章未盖全,不符合招标文件第三章评标办法和标准-第二节“评标办法和标准”第*.*条“资格审查评审合格标准”第一点

评标委员会依照招标文件第三章评标办法和标准-第二节“评标办法和标准”第*.*条“资格审查评审合格标准”第一点否决其投标

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:中铁物总运维科技有限公司

项目负责人姓名焦彬洋

投标总报价¥*.*

服务期:满足招标文件要求

*)第二中标候选人名称:沈阳永联轨道销售有限公司

项目负责人姓名贾淼

投标总报价¥*.00

服务期:满足招标文件要求

(*)第三中标候选人名称:中国铁建高新装备股份有限公司

项目负责人姓名廖毅

投标总报价¥*.00

服务期:满足招标文件要求

*、公示时间

公示时间为****日至****日。

*、联系方式

招标人:福州地铁集团有限公司

地址:福州市晋安区新店镇战坂路*号福州地铁新店车辆基地,邮编:*

电话:0*-*,传真: /

联系人:洪女士

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路*号招标大厦C座*层**A,邮编:**

电话:0*-* 传真: /

联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮

邮箱:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

监督部门名称:福州地铁集团有限公司

地址:福州市台江区达道路*号

电话: 0*-*

日期:****

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录