招标公告详情

广科花园安置房改造项目(施工“评定分离”)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:justify;margin-bottom:*.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:*.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;color:#000000;}span.X*{font-family:Times New Roman;}p.X*{text-align:center;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#*;}span.X*{font-family:Times New Roman;}

定标候选人公示

招标项目编号为 E* 广科花园安置房改造项目(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 * * * 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

*.*入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

*

厦门卓毅建筑工程有限公司

合格

*

深圳市博大建设集团有限公司

合格

*

福建华宇建设集团有限公司

合格

*

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

合格

*

中建四局建设发展有限公司

合格

*

中闽铭泰集团有限公司

合格

*

福建省五建建设集团有限公司

合格

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

合格

*

厦门市深港建筑装饰工程有限公司

合格

*

福建省泷澄建设集团有限公司

合格

*

福建闽东建工控股集团有限公司

合格

*

福州鹏程建筑装饰集团有限公司

合格

*

中城投集团第八工程局有限公司

合格

*

厦门市港龙装修工程有限公司

合格

*

上海市建筑装饰工程集团有限公司

合格

*

厦门辉煌装修工程有限公司

合格

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

*

浙江光大建设集团有限公司

不合格

未入围

*

厦门华丽新建筑装饰集团有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

福建省埕坤建设集团有限公司

不合格

第*项报价靠前*%淘汰

*

江苏恒龙装饰工程有限公司

不合格

未入围

*

鼎奎建设集团有限公司

不合格

未入围

*

深圳市中航科建建设集团有限公司

不合格

未入围

*

洲建集团有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

深圳市同为装饰设计工程有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

重庆明星建筑装饰有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

中建八局东南建设有限公司,中国建筑第八工程局有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

福建建工集团有限责任公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

广西建工集团控股有限公司

不合格

未入围

*

中铁十一局集团(厦门)建设有限公司,中铁十一局集团有限公司

不合格

第*项报价靠前*%淘汰

*

福建荣建集团有限公司

不合格

第*项报价靠前*%淘汰

*

中建鸿腾建设集团有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

深圳远鹏装饰集团有限公司

不合格

未入围

*

深圳市顺洲建设集团有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

闽鑫建工集团有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

*

深圳市恒晟建设科技集团有限公司

不合格

未入围

*

中磐建设集团有限公司,北京城建建设工程有限公司

不合格

第*项报价靠后*/*淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

厦门卓毅建筑工程有限公司

*.*

*

合格

陈贡明

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目—普装工程及室外配套工程

深圳市博大建设集团有限公司

*.0000

*

合格

陈永红

一级建筑工程专业注册建造师

粤*

*、深航国际酒店室内装修改造

福建华宇建设集团有限公司

*.0000

*

合格

陈力向

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、*HP0*地块精装修工程(施工)

*、厦门国际航空港花园酒店栖云楼翻修改造工程

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

*.*

*

合格

李流辉

一级建筑工程专业注册建造师

湘*

*、江山虎山运动公园

*、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程

*、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程

中建四局建设发展有限公司

*.*

*

合格

林坤煌

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区II-*地块公共部位装修工程(施工)

*、*P0*地块精装修工程

中闽铭泰集团有限公司

*.0000

*

合格

张长云

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、保障性租赁住房(厦门国际健康驿站)项目医疗配套空间二次装修工程

*、泉州泰和广场(地下室及上部)

福建省五建建设集团有限公司

*.0000

*

合格

王巨峰

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、弘爱妇产医院(*G0*地块)地下室与上部主体总承包

深圳市科源建设集团股份有限公司

*.*

*

合格

叶高翔

一级建筑工程专业注册建造师

粤*

*、*HP0*地块精装修工程

*、漳州市图书馆新馆二次装修项目

厦门市深港建筑装饰工程有限公司

*.*

*

合格

罗海兵

一级建筑工程专业注册建造师

闽 *

*、厦门伍叁陆娱乐有限公司装修工程

*、厦门SM商业城(三期)项目商场室内装修工程

*、亿联网络智能产业园厂前区装修工程

福建省泷澄建设集团有限公司

*.*

*

合格

胡秀强

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、厦门市湖里区*P0*地块商品房项目

*、*XP0*(施工合同项目名称:保利·中交雲上(*XP0*)I标地下室及上部工程)

福州鹏程建筑装饰集团有限公司

*.0*

*

合格

林庆奎

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、金井湾市民运动中心室内装修工程

中城投集团第八工程局有限公司

*.*

*

合格

王辉

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、汇裕名都花园(二期)

*、汇裕名都花园(三期)

*、建瓯市江滨国际商业广场

厦门市港龙装修工程有限公司

*.0000

*

合格

李小冬

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、海辰锂电研发及智能制造项目(二阶段R*办公楼)精装修工程

*、海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目(*#、*#楼)二次装修工程

*、瑞华高科技电子工业园(厦门)有限公司二期研发中心大楼装修设计施工一体化工程

上海市建筑装饰工程集团有限公司

*.0000

*

合格

杨旻骅

一级建筑工程专业注册建造师

沪*

*、厦门轨道交通*号线文灶站公交地块配套项目-轨道线网指挥中心项目

*、火车站北广场综合交通枢纽B*地块原酒店大楼内部改造项目

厦门辉煌装修工程有限公司

*.*

*

合格

吕鹏

一级建筑工程专业注册建造师

闽*

*、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(EPC)一装修工程

*、重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次)

*、国家开发银行福建省分行营业用房智能化信息系统建设及配套改造工程

*、厦门中国人寿大厦室内二次装修项目(总承包)

*、水城酒店提升改造EPC总承包项目

三、否决其投标的投标人及原因福建闽东建工控股集团有限公司:原因:投标报价明细中部分主要材料低于最高投标报价限价相应材料、设备单价的*%。依据:不符合“本项目招标文件评标办法前附表(适用于其他项目)-*.* 初步评审-投标报价不得存在的情形”。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。

五、评标委员会成员名单:孙振凌 王玲 郑良生 陈宏 梁春利

六、公示时间: * * * 日至 * * * 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门集美发展集团建设运营有限公司

招标人地址:厦门市集美区杏林湾路*号*-*

招标人联系方式: 卢工 *

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录