招标公告详情

泉州市惠安技术学校二期工程-第二综合楼及室外附属配套设施工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示

招标编号:*

泉州市惠安技术学校二期工程-第二综合楼及室外附属配套设施工程****日在惠安县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

福建九鼎建设集团有限公司

厦门特房建设工程集团有限公司

福建平祥建设工程有限公司

投标报价

*.* 万

*.*万

*.*万

投标人业绩

泉州市洛江区档案馆

②福州滨海新城租赁房三期

泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(*#学生宿舍楼)

新经济产业园-*号地块(平台备案:新经济产

业园)

②霞梧磐龙项目三期*#、

*#、*#、*#、*#、*#、

*#、*#、*#、S*#、南区地下室总包工程 (平台名

称:霞梧磐龙项目三期)

③同安区特房嘉美*T

P0*地块房产项目

玖序公馆(标段二)

②中南·美的·和樾

③美的翰林苑

投标文件总分

*.*

*.*

*.*

项目负责人

柳超平

朱建栋

杨淑洲

证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书

中华人民共和国级建造师注册证书

中华人民共和国级建造师注册证书

证书编号

*

*

*

项目负责人业绩

泉州市洛江区档案馆

同安区特房嘉美*T

P0*地块房产项目

玖序公馆(标段二)

项目技术负责人

卢奎法

陈煜林

陈志梅

企业资质

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

建筑工程施工总承包

信用分

**/第季度/房建*分

**/第季度/房建*.*

**/第季度/房建*.*

工期

工期要求:总工期为*个日历天,定额工期* 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB*-* 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价标准》(DBJ/T*-*-*)、《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔*]*号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定

*、评标办法:综合评估法A类

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

永太建设集团有限公司

不合格

拟派出项目负责人承诺函中项目负责人名字不一致

招标文件第*章第*节*.*.*条款

福州建工集团有限公司

不合格

未按招标文件要求提供已标价工程量清单XML电子文档

招标文件第*章第*节*.*.*条款

*、评标委员会成员名单:林笑笑(组长)、王韵玲、饶庆平、杨天助、尤修壹

*、公示时间:***日至***

*、联系方式

招标人:泉州市惠安技术学校

地址:惠安县螺阳镇东风村前宅*号,邮编:*

电子邮箱:/

联系人:陈先生

联系电话:*

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

地址:泉州市东海泰禾广场*栋*层*室,邮编:*

电子邮箱:*@qq.com

电话:0*-*、*

联系人:陈开苹、陈梅霞

*、异议提出:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡建设局

地址:惠安县住建局建筑业股

联系电话:0*-*

日期:***

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录