六安市人民医院内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
六安市人民医院内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)中标候选人公示
项目名称 | 六安市人民医院内科楼改造提升项目(北侧扩建工程) | |||||||
项目编号 | E* | |||||||
标段名称 | 六安市人民医院内科楼改造提升项目(北侧扩建工程) | |||||||
标段编号 | E* | |||||||
招标人 | 六安市人民医院 | |||||||
最高限价 | 玖佰叁拾贰万零叁佰陆拾伍元伍角整 (*.*元) | |||||||
代理机构 | 安徽省六投项目管理有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址:六安市金安区东市街道长安南路*号城投大厦*楼 联系方式:0*-* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
开标时间 | *年*月*日*时00分 | 计划工期 | *日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽圣红建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未提交基本账户开户许可证承诺函,根据招标文件*.*第(十三)条规定,投标无效。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽华野工程建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标人拟派项目经理业绩不满足招标文件要求,根据招标文件*.*第(一)条规定,投标无效。 | |||||
第一中标 候选人 | 名称 | 安徽惠农建设集团有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | *日历天 | |||||
地址 | 六安市梅山南路与金城大道交叉口 | |||||||
投标报价 | 捌佰叁拾捌万玖仟贰佰陆拾元玖角陆分 (*.*元) | |||||||
项目负责人 | 贾志祥 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |||||
皖* | ||||||||
项目技术负责人 | 金成杰 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | 安徽惠农建设集团总部建设项目企业人才公寓、写字楼工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||
企业获奖 | *、安徽惠农建设集团总部建设项目企业人才公寓、写字楼工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、金安区总工会职工之家工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
第二中标 候选人 | 名称 | 安徽勇刚建筑安装工程有限责任公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | *日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市裕安区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角 | |||||||
投标报价 | 捌佰肆拾叁万肆仟玖佰叁拾元柒角捌分 (*.*元) | |||||||
项目负责人 | 周宝福 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||||
皖* | ||||||||
项目技术负责人 | 黄静静 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | 第一乐邻里中心工程 | |||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||
企业获奖 | *、安徽久航生物科技有限公司久航生物科技产业园被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、金寨富熙纺织科技有限公司纺织产业园建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、安徽新帆动力科技有限公司电动车配件项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
第三中标 候选人 | 名称 | 安徽省皋城建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | *日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市裕安区高新区城南大道与润南路交叉口东南 | |||||||
投标报价 | 捌佰叁拾捌万捌仟叁佰贰拾玖元捌角捌分 (*.*元) | |||||||
项目负责人 | 金正森 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||||
皖* | ||||||||
项目技术负责人 | 涂晓惠 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||
项目负责人 业绩 | 中财新型建材科技产业园一期办公楼工程 | |||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||
企业获奖 | *、六安市区域性儿童福利设施项目(新建扩建部分)―康复教育楼、青少年生活用房、食堂工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、六安市第九中学综合楼建设工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、金安区总工会职工之家工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 | |||||||
企业业绩 | / | |||||||
公示时间 | *年*月*日至*年*月*日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市人民医院 地址:安徽省六安市金安区皖西西路*号 联系人:孙老师 联系电话:0*-* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:0*-* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 | |||||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:0*-* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 |