招标公告详情

长兴县和平镇美丽移民村“茶映南山”集聚带共富项目-共富集聚带道路提升项目之“和琛公路”段沿线提升项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

长兴县和平镇美丽移民村“茶映南山”集聚带共富项目-共富集聚带道路提升项目之“和琛公路”段沿线提升项目A*

公示期为:*年*月*日至*年*月*日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 鼎宏荣业建设集团有限公司 * 金海斌 浙*(市政公用工程注册二级建造师) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 * *.*

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
* 鼎宏荣业建设集团有限公司 项目负责人 金海斌 B *.*

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 浙江筑扬建设有限公司 擅自改变招标文件和工程量清单明确的“0*景观照明灯”的暂估价 招标文件第二章投标人须知前附表中*.*否决投标的情形商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 在线询标后确认
* 杭州萧都建设有限公司 擅自改变招标文件和工程量清单明确的“0*景观照明灯”的暂估价 招标文件第二章投标人须知前附表中*.*否决投标的情形商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认
* 山东中宏路桥建设有限公司 投标函中投标报价超过本项目最高投标限价 招标文件第二章投标人须知前附表中*.*否决投标的情形资格审查内容④投标报价高于最高限价的 已电话询标核实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴和平茶映南山生态发展有限公司 代理机构 长兴方元工程管理有限公司
联系人 刘工 联系人 王喆
地 址 长兴县和平镇 地 址 长兴县格兰国际广场A座*楼
电 话 * 电 话 0*-*
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录