招标公告详情

射洪市2024年城镇老旧小区改造项目射洪市2024年城镇老旧小区改造项目-监理-1评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

射洪市*年城镇老旧小区改造项目评标结果公示
项目及标段名称射洪市*年城镇老旧小区改造项目射洪市*年城镇老旧小区改造项目-监理-*
项目业主射洪市住房和城乡建设局项目业主联系电话*
招标人射洪市住房和城乡建设局招标人联系电话*
招标代理机构四川荣屹工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间*/*/* *:*:00
公示期*/*/* 0:00:00至*/*/* 0:00:00投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中锦冠达工程顾问集团有限公司*.00*.00*.*
第二名力华项目管理有限公司*.00*.00*.*
第三名中申华达建设工程管理有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人付义全国注册监理工程师证书*建筑工程中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(力华项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何小林全国注册监理工程师证书*建筑工程中级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中申华达建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘人华全国注册监理工程师执业证书*建筑工程中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目(项目编码:*-*-*-0*-*)*年*月*日*年*月*日总建筑面积约*.*平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定*.*万元*.*阙文胜
四川临江陆港经济产业发展有限公司南充航空港电子制造科技创新中心二期监理一标段*年*月*日*年*月*日建筑面积*平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约*万元。*.00陈泉江
成都市兴东置业有限公司成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)监理*年0*月*日*年*月*日主要建设内容及规模建筑总面积约为*.*万平方米(含商业用房、附属设施及地下建筑)。估算投资:*.*万元*毛齐波
武汉光谷数字经济产业园发展有限公司中国光谷?数字经济产业园项目东地块二期工程*年*月*日/工程概算投资额:*.*万元*曹莉
绵阳润东房地产开发有限公司游仙区游仙街道安置点建设项目、游仙区石马镇安置点建设项目、游仙街道、石马镇安置点配套基础设施建设项目*年*月*日/新建游仙街道安置点房屋*.*万平方米及配套设施;新建石马镇安置点房屋约*万平方米及附属设施;新建配套市政道路*.*米;配套用房:社区*.*平方米,农贸市场*.*平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*亿元。*符礼浩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中锦冠达工程顾问集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(力华项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都双流万达房地产开发有限责任公司双流区明城·仁和购物中心工程*.*.**.*.*(房屋建筑)总建筑面积*.0*平方米,包括九幢建筑主体及裙房。总投资*万元。*.00何小林
四川省荥经县职业高级中学四川省荥经县职业高级中学产教融合实训基地项目*.*.*/(房屋建筑工程)该项目用地面积约*,*平方米,建筑而积*平方米。其中新建实训楼*平方米,以及配套建设管网等基础设施,购置实训设施设备。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*.*万元*.*严明
成都临江归园田居生态农业发展有限责任公司临江之原监理二期标段*.*.*/(房屋建筑工程)本项目为临江之原二期:总建筑面积:*.*m,其中地上计容建筑面积:*.*m,地上不计容面积:*.*m,地下建筑面积:*.*m,总容积率:0.*。包括:基坑支护降水、地基处理、土石方、地下室、*#地块 *号楼、*#地块 *号楼、*#地块 * 号楼、装配式。工程暂定投资额:*.*万元。*.*颜七军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(力华项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(力华项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州盛鹏房地产开发有限公司梦里巴国-茂园*.**.*.*梦里巴国-茂园项目包含 * 栋高层(其中 *#栋为公租房附属车库,地上最高 * 层,地下 * 层,工程总建筑面积约 *.* m*;结算建筑面积以工程竣工验收建筑面积为准。工程总投资为 * 万元,其中建筑安装工程费为 * 万元*邓辉
南充金会源实业有限公司川东北科技创新培训基地项目(一期)监理*.*.**.*.*川东北科技创新培训基地项目(一期)培训区拟用地面积 * 亩,建筑面积约 * 平方米,总投资约 * 亿元*桂学成
白沙黎族自治县城乡建设投资有限公司白沙县第一小学建设工程*.*.**.*.*总用地面积为 *.* 平方米, 新建一所完全小学,办学规模为 * 个班,每班 * 人,共 * 人。主要建设内容包括建筑工程、给排水工程、电气工程、照明工程、消防工程、通风工程及室外配套工程等。具体规模如下: 新建小学总建筑面积为 *. * 平方米,工程建筑安装工程费约 *万元*.* 王格
蒙城县梦蝶文化旅游开发有限公司/蒙城县鲲鹏投资有限公司城投·濮水庄园项目监理*.*.*/项目总用地面积约 *.* 亩,用地性质为居住用地(兼商业服务设施用地)。项目总建筑面积约 *.* 万 m(暂定),建安费投资约 *.* 亿元,总投资约 *亿元* 谢永强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华宇工程监理咨询有限公司*.00*.00*.*
四川四强建设项目管理有限公司*.00*.00*.*
四川西胜项目管理有限责任公司*:委托代理人不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条电子签章要求*:未按招标文件要求使用电子签章*:不符合投标人须知附前表*.*.*“数据电文形式投标文件中所有要求签字的地方应使用电子签章”的要求。*:委托代理人电子签章不满足投标文件*.*.*项签字盖章要求;*:委托代理人未采用电子签章,不满足*.*.*要求业主代表*:不符合*.*.*文件签署规定业主代表*:签字不符合招标文件要求*:委托代理人不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条电子签章要求*:未按招标文件要求使用电子签章*:不符合投标人须知附前表*.*.*“数据电文形式投标文件中所有要求签字的地方应使用电子签章”的要求。*:委托代理人电子签章不满足投标文件*.*.*项签字盖章要求;*:委托代理人未采用电子签章,不满足*.*.*要求业主代表*:不符合*.*.*文件签署规定业主代表*:签字不符合招标文件要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录