江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区中扬镇人民政府的*年度江苏省宿迁市宿城区中扬镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 河南基安建设集团有限公司 | 投标报价(元) | *.* | 项目负责人 | 赵东晓 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 阜宁县*年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段:古河镇苏干片区建设工程,*年度新沂市高标准农田建设项目土建及安装工程0*标,*年度徐州市丰县孙楼街道高标准农田建设项目工程第一标段 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)施工,阆中市*年涉农整合资金高标准农田建设项目(望垭镇高标准农田建设项目) | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏长瑞建设有限公司 | 投标报价(元) | *.* | 项目负责人 | 杨柳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 灵璧县*年高标准农田建设项目施工浍沟镇、尹集镇项目区工程(不包含农田防护与生态环境保护工程),灵璧县*年高标准农田建设项目施工渔沟镇、朝阳镇项目区工程(不包含农田防护与生态环境保护工程) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 盱眙县*年度高标准农田建设项目土建工程十标段,*年度江苏省盐城市大丰区西团镇龙窑片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内) | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 投标报价(元) | *.* | 项目负责人 | 束琳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内),*年江苏省宝应湖农场补充耕地土地整治项目施工二标段 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *年度阜宁县罗桥镇安兴片高标准农田建设项目,*年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏合智建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未提供A、C证和授权委托人社保) | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | * | 安徽双宇建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 安徽宇盛建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 河南基安建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 河南省金盾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 河南省康胜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏博惠建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏长瑞建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏东传工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏华启建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏淮禹建设有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏铭鼎建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏铭昇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏乾祺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏水工建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | -- | -- | | | | * | 江苏松宇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏新浪建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏亿都建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏禹江水利建设有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.0 | -- | -- | | | | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | -- | -- | | | | * | 江苏垣泰水利科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 南通市金都建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 沛县水利机械化施工有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | -- | -- | | | | * | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 盐城业伟建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 中天远航建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | * | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | | | | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | * | 安徽双宇建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 安徽宇盛建设工程有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 河南基安建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 河南省金盾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 河南省康胜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.0* | * | 江苏博惠建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏长瑞建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏东传工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏华启建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏淮禹建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.0* | * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏铭鼎建设有限公司 | *.0* | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏铭昇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.0* | * | 江苏乾祺建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏水工建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏松宇建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏新浪建设工程有限公司 | *.* | *.0* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏亿都建设有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏禹江水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.0* | * | 江苏垣泰水利科技有限公司 | *.0* | *.0* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 江苏中亿德建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 南通市金都建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 沛县水利机械化施工有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 苏州市宏大建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.0* | * | 盐城业伟建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | * | 中天远航建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | 0.0 | *.* | * | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | 0.0 | 0.0 | *.* | |
*、拟确定中标人:河南基安建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自*-*-*起,至*-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿城区中扬镇人民政府 |
日期:*-*-* |