招标公告详情

蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包
项目业主南充常丰农业发展有限公司项目业主联系电话*
招标人南充常丰农业发展有限公司招标人联系电话*
招标代理机构蓬安县公共资源交易中心招标代理机构联系电话
开标地点南充市涪江路*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川中移通信技术工程有限公司(中国移动通信集团四川有限公司、广东南方电信规划咨询设计院有限公司)*.00*.00*.*
第二唐人通信技术服务股份有限公司(吉林吉大通信设计院股份有限公司)*.**.**.*
第三四川金利通信网络服务有限公司(山东省邮电规划设计院有限公司)*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中移通信技术工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周馨信息系统项目管理师*高级
项目技术负责人邓达豪职称证书*信息通信技术服务正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(唐人通信技术服务股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗琳一级注册建造师赣*通信与广电工程一级
项目技术负责人焦金涛正高级工程师*A*通信工程正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川金利通信网络服务有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张小林一级建造师川*通信与广电一建
项目技术负责人郑光涛高级工程师鲁*电子信息高级
第一中标候选人类似业绩(四川中移通信技术工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
铁塔能源有限公司四川分公司* 年都江堰灌区备点设备集成检测服务采购项目***、该项目合同为单项合同;*、四川中移通信技术工程有限公司(即,本次投标联合体牵头单位)按照技...*..*.*王未
南城县城镇建设投资有限公司南城县党风廉政教育中心项日弱电智能化设计项目**南城县党风廉政教育中心项目弱电智能化设计方案、设备清单、施工图*.00张周明
中国五冶集团有限公司成华区青龙街道海滨湾社区 * 组、新山社区 * 组新建住宅及配套设施项目智能化弱电工程专业分包**#-*#楼、地下室、总平、物管用房及门卫室的综合布线系统、智能化专网系统、视频监控系统、可视对讲....*.00唐坤
北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院北师港浸大二期校园学习资源中心智能化专项设计项目**学习资源中心智能化设计(含二次深化)*.*田珍念
潮州市建园慈善会潮人公园智能化工程项目深化设计*** 潮人公园园区公共区域的监控安防设计;* 潮人公园园区公共区域的广播系统/背景音乐系统设计 * 潮人...*.00文思波
中国五冶集团有限公司档案技术及服务用房项目二标段智能化设备安装工程***、该项目合同为单项合同;*、四川中移通信技术工程有限公司(即,本次投标联合体牵头单位)按照技....*.00唐坤
梅州市梅县区村镇供排水服务中心梅县区农村供水“三同五化”改造提升工程(智慧化平台系统)**三同五化”改造提升工程实施梅县区农村供水工程(智慧化平台系统)*.*刘育安
宜宾临港建设有限公司长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包**项目概况及投资:本项目位于宜宾临港经开区科技大道,属于大学城科创城的核心区域。项目南临长江北....*.00李彦彬
大竹县龙潭水库有限责任公司大竹县龙潭水库灌区渠系提升工程(标段一)***、该项目合同为单项合同;*、四川中移通信技术工程有限公司(即,本次投标联合体牵头单位)按照技....*.*李彦彬
梓潼县农业农村局绵阳梓潼县 * 年优势特色产业集群服务项目**梓潼县动物疫病预防控制中心,建设生猪规模养殖场大数据收集中心建设项目 * 个,服务包含优化总控,.....*.00张博
自贡高投综合能源发展有限公司智慧高新-高新辖区交安设施提升工程项目***、提供数据路口指标:丹东大街与汇东路路口、丹桂.....*.*敬成
秭归宜昕农业发展有限公司秭归县移民安置区特色农业智慧化应用示范工程深化设计编制项目合同**农业智慧化工程深化设计*.00文思波
成都数据集团股份有限公司智蓉云一期项目设备采购**该项目于 * 年 * 月完成招采,于 * 年 * 月开工,* 机房于 * 年 * 月底完工,其余机房于 *.....*.0*敬成
普宁市农业农村局广东省普宁市现代农业产业园(青梅产业转型升级工程、青梅品牌质量提升工程)设计方案编制服务**设计内容:通过构建高效、统一的青梅产业园普查及*G云名片系统,整合普宁市青梅市场、政策、文化、科........*.00赖树伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中移通信技术工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中移通信技术工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(唐人通信技术服务股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川广蜀电力工程有限公司国网四川成都公司超高压运检中心 *kV 桃乡站智能巡视系统配套设施整治**国网四川成都公司超高压运检中心 *kV 白泉站智能巡视系统配套设施整治工程,包括但不限于以下内容.....*.*刘汉龙
成都香城智慧城市科技有限责任公司智慧香城新型基础设施建设项目(二期)**新都区 * 年智慧城市前端感知能力提升项目、新都区航空产业园智慧交通基础设施建设项目、新都区航....*.00李路华
四川广蜀电力工程有限公司国网四川成都公司超高压运检中心 *kV 白泉站智能巡视系统配套设施整治**国网四川成都公司超高压运检中心 *kV 白泉站智巡视系统配套设施整治工程,包括但不限于以下内容...*.*刘汉龙
吉林精气神有机农业股份有限公司吉林省吉林精气神有机农业股份有限公司数字农业建设试点项目**针对抚松县兴参、小北山养殖场 * 栋猪舍及吉林总部数据中心实施升级改造,实现自动化、数字化、智....*.00陈凯
四川省邛崃市民政局智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目邛崃市“智慧民政服务中心”建设项目**日间照料中心、老年人助餐点等民政服务设施智能化、...*.00韩冰
吉林省吉展数字科技有限公司* 年安图县乡村振兴农业产业园数字化发展中心数据中心专业**安图县乡村振兴农业产业园数字化发展中心数据中心专业工程,提供现场勘察及施工图纸*.00刘江彬
中国移动通信集团海南有限公司中国移动海南公司陵水黎安国际教育创新试验区学生生活二期智能化系统集成服务项目**陵水黎安国际教育创新试验区学生生活二期智能化系统集成服务,包含安装、集成调试,满足甲方弱电系统设计与安装集成等需求*.*王洪
乐山市五通桥区农业农村局五通桥区农业农村局“渔政执法能力提升”工程建设项目**五通桥区农业农村局“渔政执法能力提升”工程建设项目设计工作*.00李路华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(唐人通信技术服务股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(唐人通信技术服务股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川金利通信网络服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青岛市人民检察院青岛市人民检察院 * 年信息化建设项目初步设计**按照国家信息化建设的相关法律法规、部门规章、标准规范和指导性文件,以及山东省、 青岛市有关政策........*.00张红玉
青岛市公安局* 年度公安相关业务警钟信息化项目初步设计**青岛市公安局及各辖区内的分局警钟整体信息化的改造,联动设计规划*.00张红玉
青岛青发控股集团有限公司青岛自贸片区·中德生态园城市治理数智化管理系统智慧自规项目**基于本项目建设规模,按照招标文件要求完成《青岛自贸片区·中德生态园城市治理数智化管理系统智慧自规项目》初步设计文件、....*.00张红玉
中国电信股份有限公司绵阳分公司绵阳市中医医院 *G+互联网 WiFi 合作分成项目**施工周期内完成绵阳市中医医院院内重点区域的WiFi 覆盖,重点区域 WiFi 网络软硬件建设,满足病....*.00张小林
中国电信股份有限公司阿坝分公司智慧旅游信息化项目合作分成合同**壤塘县文化体育和旅游局智慧旅游信息化项目建设*.*王凯
中铁建设集团有限公司绵阳市公共卫生医疗中心建设项目二标段弱电智能化专业***.* 平方米弱电智能化专业工程*.0*蔡成荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川金利通信网络服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川金利通信网络服务有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川润钢建设工程有限公司0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章”不符合第二章 “投标人须知” 要求。)0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章”不符合第二章 “投标人须知” 要求。)0.00
山东万博科技股份有限公司*.*元(否)*.*元(否)*.0*
四川蜀船建设有限公司0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。)0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。)0.00
四川邮通电子科技有限公司0.00元(“资质等级” 不符合第二章投 “标人须知规定”, “财务状况” 不符合第二章“投标人须知” 规定, “类似项目业绩” 不符合第二章 “投标人须 ”知规定。)0.00元(“资质等级” 不符合第二章投 “标人须知规定”, “财务状况” 不符合第二章“投标人须知” 规定, “类似项目业绩” 不符合第二章 “投标人须 ”知规定。)0.00
四川中船钢结构工程有限公司0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。)0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。)0.00
海纳实业控股集团有限公司*.0*元(否)*.0*元(否)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬安县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:蓬安县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录