福州市螺福路道路工程第四标段(施工)-候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号:E*
本招标项目于*年 *月 *日 *时*分在 第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市螺福路道路工程第四标段(施工)
招标人:福州市市政建设开发有限公司
建设规模:项目位于仓山区,方岐洲路至福峡路(K*+0*~K*+*、K*+*~K*+*.*)。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K =*.*%,C=0.*
*、唱标记录
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用 综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 报价 得分 | 信用分 | 总分 | 备 注 | |
福建省融旗建设工程有限公司(联合体名称:福建省闽远建设 集团有限公司) | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王正根、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中建海峡建设发展有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 万明帅、闽 * | |||||
河北省 第二建 筑工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 | * | *.* | 卜迎哲、冀 * | *.* | *.* | *.* | ||
中建四局建设发展有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 林培远、闽 * | *.* | *.0* | *.* | ||
福建路港(集团)有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 柳熔彬、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建创 盛建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 | * | *.* | 林书、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 华荣建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格 | * | *.* | 许佳、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 二建建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 庄洪彬、闽 * | |||||
福建建工集团 有限责任公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 郭腾跃、闽 * | |||||
燕城建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 蒋清松,闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
福建九鼎建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 李文华、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建荣 建集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 吴书锋、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
皓耀时 代(福 建)集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 朱毅、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建三 建工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈云波、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中铁十 七局集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王琳阁 晋 * | *.* | *.* | *.* | ||
至永建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 唐琳,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 祥睿建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 倪行桂、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中建远 南集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 杨艺煌、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建佰 胜达建 设有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 许连输闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
福建省 兴岩建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈叶森闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
龙岩市 西安建 筑工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 曾万、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 交建集 团工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 康盛木、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建德 耀建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 章鲁(项目负责人姓名) 闽 *(项 目负责人建造师执业证书 注册编号) | *.* | *.* | *.* | ||
中铁十 二局集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.0* | 陈晓雨、晋 * | *.0* | *.* | *.* | ||
国智建 筑科技 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 陈治史、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 协兴建 设有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.0* | 陈乐斌、闽 * | *.* | *.* | *.00 | ||
福建天 蒙建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.0* | 邬俊明、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
厦门中 联永亨 建设集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.0* | 唐晓丹、 闽 * | *.* | *.* | *.0* | ||
中昌核 工(福 建)建 设发展 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 吴琼闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
中铁六 局集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 齐武升、京 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 南星建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 杨龙池、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
恒超建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈仁金闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 汤头建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 袁荣荣、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
宏晖建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 李贵喜、闽 * | *.* | *.* | *.0* | ||
福建登 发建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 郭学所;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
凯辉集团(福建)有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 林金强;闽 * | |||||
浙江交工集团股份有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 吕超、浙 * | *.0* | *.* | *.* | ||
福建恒 声建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈耀闽 * | |||||
福建承昌建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 王菲,闽 * | |||||
福建警 声市政 园林集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈英周;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建星 原建设 工程发 展有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈孝宾、闽 * | *.* | *.* | *.0* | ||
江西中煤建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈雄;赣 * | *.0* | *.* | *.* | ||
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 蔡力、闽 * | *.* | *.* | *.0* | ||
巨茂建 设投资 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 占心坚闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中旗华 昊建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 侯明灯、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
厦门市 建安集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 廖龙英闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建惠丰建筑 工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 郑平龙、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
精易建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 杨赟华、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中建旷博(福建)有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 池哲柳,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建永 东南建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈由烽;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建金鼎建筑 发展有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 许龙云、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 厚德建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈涵、闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
福建省 禹澄建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 唐宝明;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
海环科技集团股份有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 张立人、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 泷澄建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 李智仁;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建闽 东建工 控股集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 林开从闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
宇旺建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 张寒艳,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
侨智建 设有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 林志,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中兴华 骏建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 陈祥、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
济南城 建集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 孟旭升 鲁 * | *.* | *.* | *.* | ||
中交建 福能建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 庄晓斌,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建森 正建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈贤,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 榕圣建 设发展 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 黄金山、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
永富建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 谢儒凯、闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
福建省 浩发建 工发展 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 赖叶华,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建第 一公路 工程集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 赖瑞望、闽 * | |||||
福建省 中霖工 程建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 吴昌东,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中京銮 泰集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 张智斌、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
隆恩建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 孙平平、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
华辉建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 林义闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建大 华鑫建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 王晓宇、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
江西省 第十建 筑工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准 | * | *.* | 李聿纪:赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建泉 润建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 温满园、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
腾达建 设集团股份有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 周扬巍、浙 * | *.* | *.* | *.* | ||
中建协 和建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 李亚颖、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中科城 发(福 建)建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王迎辉、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中庆建 设有限 责任公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 于阳、吉 * | *.* | *.* | *.0* | ||
福建省 国筑建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 柯晨辉,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
千易建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 肖自烽、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
兴丰建 设景观 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 李淑兰,赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建住 建建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 高翔注册编号:闽* | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 富旺建 设有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 赖海滨、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建新 华夏建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 庄琼、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建华航建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 林继希、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中民经 开建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王丽、川 * | *.* | *.* | *.* | ||
中交建 宏峰集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 嵇攀、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 傅元参、闽 * | |||||
福建省 长汀县 第一建 筑工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 黄海荣、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建闽 清一建 建设发 展有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 李坤伦闽 * | |||||
中铁电气化局集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 邹挺、京 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 五建建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 黄增辉、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中恒建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 江小平、赣 * | |||||
海曜建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 毛祥锋、闽 * | |||||
福建大 景建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 吴荣星、闽 * | |||||
闽晟集团城建发展有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 宁平平,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建璟 榕工程 建设发 展有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 杨康杰闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建一 建集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 杨智广,闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
中建力 天集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈华玺、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 民益建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 杨秀金、闽 * | |||||
江西省 城建集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 吴伟伟:赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建昱 勋建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 郑柳凤、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 百川建 设发展 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈启沛、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建磊鑫(集团)有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 肖惠聪闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建永 毅行建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 李秋连闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中铁十 八局集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 聂东昌、津 * | *.* | *.* | *.0* | ||
中城投 集团第 八工程 局有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 林瞻龙(注册编号:闽*) | |||||
福建省 昊立建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 胡秀清、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中交一 公局厦 门工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 熊安正、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 冠辉建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 蒋俊伟;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 涵城建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 郑国洪闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 庄伟年、闽 * | |||||
海峡宏基建工集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | ** | *.* | 许为生闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建荣 冠环境 建设集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 刘淑平闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 埕坤建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | ** | *.0* | 巫志宁;闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建红 珊瑚建 设有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 王燕云、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建径坊建造 工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈德春闽 * | *.* | *.* | *.0* | ||
海峡建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 林旭煦,闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 恒基建 设股份 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 曾艳东、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
中交第 四航务 工程局 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 吴敏、粤 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 龙祥建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 包向凯、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
丰和园林建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标 | * | *.* | 夏宏伟、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
巨融建 工集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈灿喻,闽 * | |||||
福建嘉 宜建筑工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 王国清、闽 * | |||||
聚璜集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 黄欢、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 中木建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 吴东芸、闽 * | *.0* | *.* | *.* | ||
福建省 坤亿建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 黄敏、闽 *(项目负责人姓名及其建造师 注册编号) | |||||
厦门市 环海华 建设集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 杨丽萍、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建才溪建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.0* | 林燕、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
深圳市 鹏润达 控股集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 李青婵、粤 * | |||||
厦门安 能建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 黄贤怀闽 * | |||||
驰宸建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 周兵兵、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
上海城 建市政 工程 (集 团)有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 鹿婷、沪 * | *.* | *.* | *.* | ||
江西省第十一建设有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 刘华:赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 金通建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 林礼炫、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
广东省建筑工程机械施工有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 何海彬 粤 * | |||||
杭州萧 山凌飞 环境绿 化有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 黄科强、浙 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 华策建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 侯远植、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建省 龙湟市 政工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 庄志坚,闽 * | *.0* | *.0* | *.* | ||
北京市 市政三 建设工 程有限 责任公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 刘荣伟;京 * | *.* | *.0* | *.* | ||
江苏现 代环境 建设集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 邱昌全 苏 * | *.0* | *.0* | *.* | ||
中交上航(福建)交通建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 廖剑雄,闽 * | *.* | *.0* | *.* | ||
红谷滩 建设集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 周辉君、赣 * | *.* | *.0* | *.* | ||
岳鸿建 设发展 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 郑燕惠、闽 * | *.0* | *.0* | *.* | ||
福建省 杭辉建 设工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.0* | 杨翠萍、闽 * | *.* | *.00 | *.* | ||
上海奉 贤建设发展(集团)有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 韩铁军 沪 * | |||||
徐州市 政建设 集团有 限责任 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王劲松,苏 * | *.* | *.* | *.* | ||
江苏辰 宇建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王兴旺、苏 * | |||||
浙江光大建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 童峰、浙 * | *.* | *.* | *.* | ||
福建联 发建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 陈建龙,注册编号:闽* | *.* | *.* | *.* | ||
江西景观建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 曹永超、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
洪都建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陶能,赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 宋建民、赣 * | |||||
中承利兴建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 郑瑞真、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
江西大成建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 张萍、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
江西天鑫建筑工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 吴继翔、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
江西永 旭建设 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 邱梦兵、赣 * | *.* | *.* | *.* | ||
济南黄 河路桥 建设集 团有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 刘震、鲁 * | *.* | *.* | *.* | ||
广州市 第二建 筑工程 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈裕加粤 * | |||||
广东众 强建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 张孔元,粤 * | *.* | *.* | *.* | ||
西部环宇建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 张发元、甘 * | *.0* | *.* | *.0* | ||
中鑫建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 陈立江,浙 * | *.* | *.* | *.* | ||
广西启盛建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 邓海霞、桂 * | |||||
河南大华城建集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 武少峰、豫 * | *.* | *.* | *.* | ||
吉林省 高等级 公路工 程有限 责任公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 张伟峰、吉 * | |||||
广西建 工集团 第十一 建筑工 程有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 周翠荣、桂 * | *.* | *.* | *.* | ||
陕西中岭建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 张驰、陕 * | *.* | *.* | *.* | ||
中景园 生态建 设有限 公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 王建国、赣 * | |||||
福建巨岸建设工程有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 刘谊泉、闽 * | *.* | *.* | *.* | ||
广西碧虹建设集团有限公司 | 完 整 | *.00 | * | 符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格 | * | *.* | 肖云天 桂 * | |||||
神州建 设集团 有限公 司 | 完 整 | *.00 | * | 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 | * | *.* | 詹其辉,闽 * | *.* | *.* | *.* |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
无 |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备 注 |
上海奉贤建 设发展(集 团)有限公 司 | 不 通 过 | 不符合招标文件规定的其他资格条件 | 项目部施工管理人员到位承诺书违约金金额填 写与招标文件不一致 | |
中景园生态 建设有限公 司 | 不 通 过 | 未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | 未附项目负责人承诺书 | |
深圳市鹏润 达控股集团 有限公司 | 不 通 过 | 未按招标文件规定提交了投标保证金 | 本单位为重点监管对象 , 只能用现金形式提交投标保证金 ,而采用银行保函提交投标保证金 ,不满足招标文件的相关规定要求。 | |
江苏辰宇建 设工程有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 | |
福建建工集 团有限责任 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 | |
中铁二十四 局集团福建 铁路建设有 限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 | |
福建省二建 建设集团有 限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
中建海峡建 设发展有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建省民益 建设工程有 限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建嘉宜建 筑工程有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建闽清一 建建设发展 有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建省坤亿 建设集团有 限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建恒声建 设集团有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
厦门安能建设有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
中城投集团 第八工程局 有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
凯辉集团(福建)有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
巨融建工集团有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
海曜建工集团有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建第一公 路工程集团 有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
中大(福 建)工程建 设集团有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建大景建设有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
福建承昌建 设工程有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
中恒建设集团有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
广东省建筑 工程机械施工有限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
广州市第二 建筑工程有 限公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案 | |
广西碧虹建 设集团有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 | |
广西启盛建 设集团有限 公司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 | |
吉林省高等 级公路工程 有限责任公 司 | 不 通 过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求 | 商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: 福建省华荣建设集团有限公司
项目负责人: 许佳、闽*
工期:*个日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格
投标总价:*.00元
类似工程业绩情况:
项 目 编号 | 项 目 名称 | 建 设 地点 | 合同信息 | 竣工验收备案信息或竣工验收信息 | 建 设 单位 | 建设单位联系人/电话 | 备 注 | ||||||||
合同金额(万元) | 施工合同标注项目负责人 | 竣工备案 编号 | 竣工验收证明材料标注项目负责人 | 实际造价(万元) | 实际面积(平方米) | 其他工程特征指标 | 工 程 质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
*、公示时间
公示期为: *年*月*日至**年*月*日
*、联系方式
招标人:福州市市政建设开发有限公司
地址:福建省福州市群众路*号,邮编:*
电子邮箱:/
电话:0*-* ,传真:/
联系人:陈工
招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*层,邮编:*
电子邮箱:fzxqsy@*.com
电话:*,传真:/ ;
联系人:何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
地址: 福州市台江区广达路恒宇大厦*楼
联系电话: 0*-*
日期: *年 *月 * 日