桃溪流域卿园片田间道路沟渠修缮整治改造工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号: 永建招字[**]0*号
桃溪流域卿园片田间道路沟渠修缮整治改造工程于*年*月*日在永春县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建江群建设有限公司 | 福建恒兴荣建设工程有限公司 | 福建光业建设工程有限公司 |
中标价 | *.*万元 | *.*万元 | *.*万元 |
信用分 | 园林绿化施工企业/*.* | 园林绿化施工企业/*.* | 园林绿化施工企业/*.* |
项目负责人姓名 | 易秋洪 | 林枫 | 何亮生 |
职称专业 | 风景园林施工 | 园林 | 风景园林施工 |
证书编号 | 闽Z00*-* | 闽z*-*补 | Z* |
资格能力条件 | 具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。 | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程质量验收规范》、《园林绿化工程施工及验收规范》并达到合格标准。 | ||
工期 | 总工期为*个日历天 |
*、评标办法:简易评标法
*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建晋旗建设有限公司 | 不合格 | 《投标人诚信承诺函》未按招标文件第*章投标文件格式 附件* 《投标人诚信承诺函》规定的格式提供。 | 招标文件第*章、第*节 评标办法和标准 “*.资格文件评审办法和标准”第(*)条 | |
福建鑫丰景达建设工程有限公司 | 不合格 | *、《投标人诚信承诺函》未按招标文件第*章投标文件格式 附件* 《投标人诚信承诺函》规定的格式提供; *、《拟派出项目负责人承诺函》与《拟派出项目负责人简要情况表》中的项目负责人不一致。 | 招标文件第*章、第*节 评标办法和标准 “*.资格文件评审办法和标准”第(*)条 | |
厦门广名建设有限公司 | 不合格 | 《拟派出项目负责人承诺函》与《拟派出项目负责人简要情况表》中的项目负责人不一致。 | 招标文件第*章、第*节 评标办法和标准 “*.资格文件评审办法和标准”第(*)条 |
*、开标其他情况:无。
*、公示时间:*年*月*日至*年*月*日
*、联系方式
招标人:福建省永春农垦发展有限公司 (公章);
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);
地址:永春县 ,邮编:*;
电话:0*-*,传真:/;
联系人:林先生 。
招标代理机构:福建省中福工程造价咨询有限公司(公章);
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章);
地址:永春县桃城镇湖滨路*号,邮编:**00;
电话:0*-*,传真:0*-*;
联系人:周先生。
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:永春县农业农村局;
地址:永春县桃城镇桃溪路*号;
联系电话:0*-*。
日期:**年*月*日