招标公告详情

寨上公交地块保障性租赁住房(监理)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Calibri;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:华文宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}span.X*{font-family:Calibri;}span.X*{font-family:Times New Roman;}span.X*{font-family:Wingdings;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Calibri;font-size:*.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E* 寨上公交地块保障性租赁住房(监理)工程建设项目,该工程施工监理招标于 * * 0*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: * * * 日至 * * * 日。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) /

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

*

福州市建设工程管理有限公司

*

*

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

*

*

福建中枢建设发展有限公司

*

*

福州成建工程监理有限公司

*

*

福建省三明市工程项目管理有限公司

*

*

福建隆峰建设管理有限公司

*

*

厦门海投建设咨询有限公司

*

*

福建新时代项目管理有限公司

*

*

筑力(福建)建设发展有限公司

*

其中:

监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

*

福建省三明市工程项目管理有限公司

*.0

*

筑力(福建)建设发展有限公司

*.0

*

福州市建设工程管理有限公司

*.0

*

福建新时代项目管理有限公司

*.0

*

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

*.0

*

厦门海投建设咨询有限公司

*.0

*

福建隆峰建设管理有限公司

*.0

*

福州成建工程监理有限公司

*.0

*

福建中枢建设发展有限公司

*.0

*

厦门基业衡信咨询有限公司

*.0

四、否决其投标的投标人及原因

标段:寨上公交地块保障性租赁住房(监理)

投标人

原因

厦门基业衡信咨询有限公司

不符合投标人须知前附表*.*.*的规定,未附有效的保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:寨上公交地块保障性租赁住房(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省三明市工程项目管理有限公司

筑力(福建)建设发展有限公司

福州市建设工程管理有限公司

总监理工程师姓名

夏旭辉

申利伟

刘煜

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

国能大厦

福建信息职业技术学院平潭校区三期工程

世茂五环温泉酒店地块四

国家监理工程师注册执业证书注册号

*

*

*

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

*、 国能大厦

*、 清流县龙津学校建设项目工程总承包

*、 三明市工业南路城市公共停车场建设项目

*、 京都国际金融中心*#、*#、*#、*#、*#楼及地下室

*、 福建信息职业技术学院平潭校区三期工程

*、 泉州海洋职业学院校区四期-*#食堂、海员综合楼、变电所发电机房

*、 华润万象城三期TB#楼、TC#楼及其地下室

*、 福清市元洪投资区创业服务中心*#楼、*-*#楼、地下室

*、 福州市第二工人文化宫

*、 华润万象城三期S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼及其地下室

监理服务费

*

*

*

监理服务期

本工程监理服务期为自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收通过之日起计算) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

本工程监理服务期为自监理合同签订之日起至全部工 程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收通过 之日起计算) 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶 段服务期日历天

本工程监理服务期为自监理合同签订之日起至全部工程竣工通过验收及缺陷责任期满之日止,其中缺陷责任期为*年(自工程竣工验收通过之日起计算)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

质量标准

合格

合格

合格

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门公交集团有限公司

招标人地址:厦门市思明区湖滨南路 *

招标人联系方式: 林丹萍/0*-*

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录