招标公告详情

福州至长乐机场城际铁路工程市区段车站周边道路修复工程第2标段(施工)-候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

中标候选人公示

(适用于经评审最低投标价法施工招标项目)

招标编号E*

本招标项目于*****福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:福州至长乐机场城际铁路工程市区段车站周边道路修复工程第*标段(施工)

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

建设规模:/平方米,*

招标方式公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K=*.*%

*、唱标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总报价(元)

工期日历天

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

对应的信用系数

备注

*.

福建省融旗建设工程有限公司(联合体成员:福建省闽远建设集团有限公司 )

完好

*

*

合格

*

*.*

董杰锋
*

/

/

*.

中建海峡建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

万明帅 、闽
*

0.*

/

*.

河北省第二建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王志文
*

0.*

/

*.

中建四局建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林培远 、闽
*

/

/

*.

福建路港(集团)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

柳熔彬 、闽
*

/

/

*.

福建创盛建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

卢圣鑫 、闽
*

/

/

*.

福建省华荣建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨靖 、闽
*

/

/

*.

中国建筑第五工程局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

陈燚 ,湘
*

/

/

*.

福建省二建建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴桐 、闽
*

/

/

*.

福建建工集团有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许渊泉 、闽
*

/

/

*.

燕城建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

蒋清松
*

/

/

*.

福建九鼎建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林清 、闽
*

/

/

*.

福建荣建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林勇辉 、闽
*

/

/

*.

皓耀时代(福建)集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱毅 、闽
*

/

/

*.

福建三建工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈云波 、闽
*

/

/

*.

中铁十七局集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王琳阁
*

/

/

*.

至永建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张凌
*

/

/

*.

福建省祥睿建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

倪行桂 、闽
*

/

/

*.

中建远南集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨艺煌 、闽
*

/

/

*.

福建佰胜达建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈富荣 、闽
*

/

/

*.

福建省兴岩建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈叶森
*

/

/

*.

中工建设集团(福建)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

姓名: 韩香春 编号:
*

/

/

*.

龙岩市西安建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

程维南 、闽
*

/

/

*.

福建省交建集团工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林毅 、闽
*

/

/

*.

福建德耀建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

章鲁 (项目负责人姓
名)
*(
项目负责人建造师执业
证书注册编号)

/

/

*.

中铁十二局集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

高建平 、晋
*

/

/

*.

国智建筑科技有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

陈治史 、闽
*

/

/

*.

福建省协兴建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

陈乐斌 、闽
*

/

/

*.

福建天蒙建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

邬俊明 、闽
*

/

/

*.

厦门中联永亨建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

唐晓丹
*

/

/

*.

中昌核工(福建)建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴琼
*

/

/

*.

中铁六局集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

齐武升 、京
*

/

/

*.

福建省南星建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曾妹凤 、闽
*

/

/

*.

恒超建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈仁金
*

/

/

*.

福建省汤头建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈晨晖 、闽
*

/

/

*.

宏晖建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李贵喜 、闽
*

/

/

*.

福建登发建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郭学所;
*

/

/

*.

凯辉集团(福建)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林杰;
*

/

/

*.

浙江交工集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

谷波 、浙
*

/

/

*.

福建恒声建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄恋亮 、闽
*

/

/

*.

福建承昌建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王菲
*

/

/

*.

福建警声市政园林集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈英周;
*

/

/

*.

福建星原建设工程发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄永发 、闽
*

/

/

*.

江西中煤建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈雄;
*

/

/

*.

中海海洋(厦门) 市政工程发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

凌友良 、闽
*

/

/

*.

巨茂建设投资有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*


张鑫
*

/

/

*.

中旗华昊建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张伟 、闽
*

/

/

*.

厦门市建安集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郭小香
*

/

/

*.

福建惠丰建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑平龙 、闽
*

/

/

*.

精易建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

鄢晓丹 、闽
*

/

/

*.

中建旷博(福建)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

罗火华
*

/

/

*.

福建永东南建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

薛玉祥 、闽
*

/

/

*.

福建金鼎建筑发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许龙云 、闽
*

/

/

*.

福建省禹澄建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

唐宝明;
*

/

/

*.

海环科技集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张立人 、闽
*

/

/

*.

福建省泷澄建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李智仁;
*

/

/

*.

福建闽东建工控股集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈万真
*

/

/

*.

宇旺建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张寒艳
*

/

/

*.

侨智建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林志
*

/

/

*.

中兴华骏建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

林家惠 、闽
*

/

/

*.

济南城建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

孟浩
*

/

/

*.

中交建福能建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

田威
*

/

/

*.

福建森正建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈贤 、闽
*

/

/

*.

泉州市华泰建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许豪强 、闽
*

/

/

*.

福建省榕圣建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄金山 、闽
*

/

/

*.

永富建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

潘沅清 、闽
*

/

/

*.

福建省浩发建工发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

赖叶华
*

/

/

*.

福建第一公路工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王朴杰 、闽
*

/

/

*.

福建省中霖工程建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*


吴昌东
*

/

/

*.

中京銮泰集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张智斌 、闽
*

/

/

*.

隆恩建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孙平平 、闽
*

/

/

*.

华辉建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林义
*

/

/

*.

江西省第十建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李聿纪:
*

/

/

*.

福建省五洲建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

夏学奎 、闽
*

/

/

*.

福建泉润建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

温满园 、闽
*

/

/

*.

腾达建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王辉明 、浙
*

/

/

*.

福建诚铄建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

魏唐毅
*

/

/

*.

中建协和建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李亚颖 、闽
*

/

/

*.

中科城发(福建)建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王迎辉 、闽
*

/

/

*.

中庆建设有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

于阳 、吉
*

/

/

*.

福建省国筑建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曾秀荣
*

/

/

*.

千易建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

鲍峰翔
*

/

/

*.

兴丰建设景观有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李淑兰 ,赣
*

/

/

*.

福建住建建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

高翔 注册编号:
*

/

/

*.

福建省富旺建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

赖海滨 、闽
*

/

/

*.

中建凯源集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

蔡益建 、闽
*

/

/

*.

福建新华夏建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

江志强 、闽
*

/

/

*.

福建华航建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

林继希 、闽
*

/

/

*.

中民经开建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王丽 、川
*

/

/

*.

中交建宏峰集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

嵇攀 、闽
*

/

/

*.

中大(福建)工程建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

江信辉 、闽
*

/

/

*.

福建省长汀县第一建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘发开 、闽
*

/

/

*.

福建闽清一建建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李坤伦 、闽
*

/

/

*.

中铁电气化局集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李锦明 、京
*

/

/

*.

福建省五建建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄增辉 、闽
*

/

/

*.

中恒建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

江小平 、赣
*

/

/

*.

中交天津航道局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘海泉 ,津
*

/

/

*.

水玲龙(福建)建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张钦彬 ,注册编号:
*

/

/

*.

福建领航建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邱毅龙 、闽
*

/

/

*.

福建宇杭建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郭赞富
*

/

/

*.

福建大景建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴荣星 、闽
*

/

/

*.

闽晟集团城建发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

宁平平
*

/

/

*.

福建璟榕工程建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨康杰
*

/

/

*.

福建一建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林志伟
*

/

/

*.

福建省同源建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

梁应华 、闽
*

/

/

*.

中建力天集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈华玺 、闽
*

/

/

*.

浙江恒昌建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴道毕
*

/

/

*.

江西省城建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴伟伟:
*

/

/

*.

福建昱勋建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

欧阳永枝 、闽
*

/

/

*.

福建成森建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄亨路 、闽
*

/

/

*.

中建广厦(福建)建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

鄢忠堃 、闽
*

/

/

*.

厦门市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

潘岩 、闽
*

/

/

*.

福建省百川建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈启沛 、闽
*

/

/

*.

福建磊鑫(集团)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张淑珏 、闽
*

/

/

*.

福建省源昌建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

姚璐超 、闽
*

/

/

*.

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

黄德福 、浙
*

/

/

*.

福建永毅行建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李秋连
*

/

/

*.

中铁十八局集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

聂东昌 、津
*

/

/

*.

湖南中天建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

彭明飞 ,湘
*

/

/

*.

中城投集团第八工程局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林瞻龙(注册编号:
*)

/

/

*.

中铁十一局集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周强 、鄂
*

/

/

*.

福建省昊立建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

萧新冰
*

/

/

*.

中交一公局厦门工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

熊安正 、闽
*

/

/

*.

福建省顺天亿建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

饶新钱 、闽
*

/

/

*.

福建省冠辉建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

蒋俊伟;
*

/

/

*.

福建鑫远建工有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许国忠 、闽
*

/

/

*.

福建省涵城建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑国洪
*

/

/

*.

中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

庄伟年
*

/

/

*.

海峡宏基建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许为生
*

/

/

*.

福建省天钧建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑天焊
*

/

/

*.

福建开天建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

叶南理 、闽
*

/

/

*.

福建艺景生态建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘永强/闽
*

/

/

*.

福建荣冠环境建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘淑平
*

/

/

*.

福建省埕坤建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

巫志宁;
*

/

/

*.

福建红珊瑚建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

王燕云 、闽
*

/

/

*.

闽鑫建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

江爱群 、闽
*

/

/

*.

宁波市政工程建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周钰焜 、浙
*

/

/

*.

福建径坊建造工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈德春
*

/

/

*.

海峡建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林旭煦
*

/

/

*.

泉发建设股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈义贵 、闽
*

/

/

*.

福建省恒基建设股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曾艳东 、闽
*

0.*

/

*.

中交第四航务工程局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴敏 、粤
*

/

/

*.

福建省龙祥建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

包向凯 、闽
*

/

/

*.

湖南省一建园林建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

汤丽萍;湘
*

/

/

*.

福建省惠一建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王伟芬
*

/

/

*.

福建省南安市第一建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张汉标 、闽
*

/

/

*.

巨融建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李妙炳
*

/

/

*.

福建嘉宜建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许辉平 、闽
*

/

/

*.

聚璜集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄欢 、闽
*

/

/

*.

福建省中木建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴东芸 、闽
*

/

/

*.

中晟升博集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刁红兵 、川
*

/

/

*.

福建省坤亿建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄敏 、闽
*

/

/

*.

厦门市环海华建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨丽萍 、闽
*

/

/

*.

飞阳建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

黄圣灯, 闽
*

/

/

*.

福建才溪建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

林燕 、闽
*

/

/

*.

江西王牌建设工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

何郝 、赣
*

/

/

*.

中建恒杰集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

詹辉斌 、闽
*

/

/

*.

驰宸建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周兵兵 、赣
*

/

/

*.

华宇(福建)置业集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

卢沁冰 、闽
*

/

/

*.

上海城建市政工程(集团)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

鹿婷 、沪
*

/

/

*.

江西省第十一建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘华:
*

/

/

*.

央正建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡剑 、赣
*

/

/

*.

福建省金通建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林礼炫 、闽
*

/

/

*.

山东英蓝建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

董章庆 、鲁
*

/

/

*.

广东省基础工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘冰沙
*

/

/

*.

福建三明市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*


王江红
*

/

/

*.

福建华建工程建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄旻 、闽
*

/

/

*.

广东省建筑工程机械施工有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

何海彬
*

/

/

*.

福建省天柱建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄美萍
*

/

/

*.

福建博业建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林志敏 、闽
*

/

/

*.

南宁市政工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈结梅 、桂
*

/

/

*.

中冶京诚工程技术有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张常亮 、京
*

/

/

*.

四川中铭建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张义政 、川
*

/

/

*.

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

黄科强 、浙
*

/

/

*.

衢州市政园林股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱永葆 、浙
*

/

/

*.

福建省龙湟市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

庄志坚
*

/

/

*.

江西中浩建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

傅建辉 、赣
*

/

/

*.

浙江广盛环境建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

夏真
*

/

/

*.

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张超
*

/

/

*.

省新建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

康志兴闽
*

/

/

*.

中深建业建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄洁仪 ,粤
*

/

/

*.

中交机电工程局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨斌 、京
*

/

/

*.

北京市市政三建设工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘荣伟
*

/

/

*.

建航建工集团有限公司(联合体成员: /)

完好

*

*

合格

*

*.*

顾政 ,苏
*

/

/

*.

福建上河建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴礼行
*

/

/

*.

江苏现代环境建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邱昌全
*

/

/

*.

福建泰舜建工有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈进章
*

/

/

*.

厦门鹭恒达建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许洪波(闽
*)

/

/

*.

杭州中航建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄国桢 、浙
*

/

/

*.

长春建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林斗源,吉
*

/

/

*.

江西天丰建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李敏 、赣
*

/

/

*.

福建腾美市政建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

肖有栋 、闽
*

/

/

*.

江苏兴业环境集团有限
公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王明凯
*

/

/

*.

浙江环宇建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴波锞;
*

/

/

*.

四川仁厚建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

姚艳 、川
*

/

/

*.

昌建建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曹茂东
*

/

/

*.

福建永宏建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张剑雄 、闽
*

/

/

*.

广西建工第一建筑工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

劳素祯 ,桂
*

/

/

*.

四川中港建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

饶运超 、川
*

/

/

*.

诚杰建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李忠贺 、晋
*

/

/

*.

广泓建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

俞军辉 、赣
*

/

/

*.

浩天建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘春华 、湘
*

/

/

*.

中冶天工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

皮忠伟
*

/

/

*.

卓越市政园林建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐国良 ,浙
*

/

/

*.

海铁路桥工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张云 、晋
*

/

/

*.

常州市市政建设工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

赵斌斌 、苏
*

/

/

*.

江西九鼎建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘纯文 ,赣
*

/

/

*.

江西国金建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张俊 、赣
*

/

/

*.

中城交建(深圳)建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

贾龙萍 、粤
*

*

/

*.

中耀建设(福建)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

俞美丽
*

/

/

*.

天堂鸟建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

何有忠 、赣
*

/

/

*.

宁波市园林工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

温兴喜 、浙
*

/

/

*.

红谷滩建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周辉君 、赣
*

/

/

*.

赣杰建设集团有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邱康 ,赣
*

/

/

*.

重庆海特建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郭安营;
*

*

/

*.

元宏集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄如宗 、闽
*

/

/

*.

岳鸿建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑燕惠 、闽
*

/

/

*.

江苏广泽建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

庄建骏 、苏
*

/

/

*.

福建省长鸿建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

林晨辉. 闽
*

/

/

*.

福建省杭辉建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

杨翠萍 、闽
*

/

/

*.

江西省梦远建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

凌宏香 、赣
*

/

/

*.

天工方圆建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

黄湘岳;
*

/

/

*.

湖南省第六工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

任双喜 、湘
*

/

/

*.

中国建筑第六工程局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孙国鹏 、津
*

/

/

*.

湖北沛函建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韦前凤 、鄂
*

/

/

*.

北京市市政六建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

申园肖 ,京
*

/

/

*.

北京城建华晟交通建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李长亮 、京
*

/

/

*.

水发(北京)建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王继慧 、京
*

/

/

*.

天津六建建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李丹蕊 、津
*

/

/

*.

天津市管道工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

文金榜 ,津
*

/

/

*.

天津五市政公路工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李岩
*

/

/

*.

石家庄一建建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

焦永斌;
*

/

/

*.

中通建工城建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李玉华
*

/

/

*.

太原市政建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑文喜 、晋
*

/

/

*.

盛玖建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

田飞虹 、晋
*

/

/

*.

苏晋建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

马凯翔 、晋
*

/

/

*.

沈阳中联建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡乃郊 、辽
*

/

/

*.

沈阳中达建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

姜楠 、辽
*

/

/

*.

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

沈昱 、辽
*

/

/

*.

吉林市政建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孙强
*

/

/

*.

黑龙江省水利水电集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

嵇殿国/黑
*

/

/

*.

大庆建筑安装集团有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

肖龙国 、黑
*

/

/

*.

上海园林(集团)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周健 、沪
*

/

/

*.

上海奉贤建设发展(集团)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韩铁军
*

*

/

*.

南京远扬市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

丁萍萍 、苏
*

/

/

*.

常州市天宁市政绿化工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

高永峰 ,苏
*

/

/

*.

苏州市顺发市政景观建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

宋雪林 、苏
*

/

/

*.

江苏辰宇建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*


王兴旺 、苏
*

/

/

*.

江苏富邦环境建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

顾亚平
*

/

/

*.

江苏辰海建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李文楼 、苏
*

/

/

*.

江苏山水环境建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

凌海 、苏
*

/

/

*.

方远建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

方高会 、浙
*

/

/

*.

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴义阁 、浙
*

/

/

*.

杭州水电建筑集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

顾帆 、浙
*

/

/

*.

浙江中展建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈苹;
*

/

/

*.

杭州之江市政建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐明波 、浙
*

/

/

*.

浙江昱江市政园林建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

江艳娜 、浙
*

/

/

*.

浙江顺泰工程建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王浙江;
*

/

/

*.

浙江伟达园林工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李媛媛
*

/

/

*.

杭州金溢建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

袁飞跃 *
*

/

/

*.

浙江高胜环境建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

蔡渭民 、浙
*

/

/

*.

浙江光大建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

童峰 、浙
*

/

/

*.

华滋奔腾建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐科宾 、浙
*

/

/

*.

宏润建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张波 、浙
*

/

/

*.

大荣建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨昌昌 ,浙
*

/

/

*.

浙江沧海建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

关立东 、浙
*

/

/

*.

浙江金峨生态建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

万伟 、浙
*

/

/

*.

浙江华舟建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陶佳俊 , 浙
*

/

/

*.

浙江大东吴集团建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王强
*

/

/

*.

浙江瑞美生态建设股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

莫敏侃 、浙
*

/

/

*.

浙江旷厦建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴敏/浙
*

/

/

*.

浙江一庆建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

石皓/浙
*

/

/

*.

浙江盛业建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈慧敏 、浙
*

/

/

*.

浙江诚通建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

沈海冰 、浙
*

/

/

*.

龙晟建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

方群
*

/

/

*.

浙江咏合市政园林工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周紫倩 ,浙
*

/

/

*.

浙江联信环境建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴正茂 、浙
*

/

/

*.

浙江嘉晟建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邹雪莲 、浙
*

/

/

*.

隆嘉建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

葛修龙 ,浙
*

/

/

*.

浙江万里建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王相华 、浙
*

/

/

*.

中化学曙光建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴辉镇
*

/

/

*.

温岭市市政环境工程公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑妙卫
*

/

/

*.

安徽三三建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王文倩 、皖
*

/

/

*.

安徽新建控股集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

高峰 、皖
*

/

/

*.

合肥钦成建设工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张立 、皖
*

/

/

*.

安徽宏志建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘飞鹏 、皖
*

/

/

*.

新政建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

童海宝 、皖
*

/

/

*.

安徽康东建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

姚名政 、皖
*

/

/

*.

安徽兴罗建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孔飞 、皖
*

/

/

*.

安徽安能建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

董成全 、皖
*

/

/

*.

马鞍山市市政建设有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡松松
*

/

/

*.

安徽信达建筑安装有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

柳召友 、皖
*

/

/

*.

福建中马发展集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

游源生
*

/

/

*.

中国电建集团航空港建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林长振(项目负责人姓
名)
*(
项目负责人建造师注册
编号)

/

/

*.

福建兴港建工有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈国 、闽
*

/

/

*.

江西有色建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘小保
*

/

/

*.

江西省建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈玲 、赣
*

/

/

*.

中翎建业集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

余国良 、赣
*

/

/

*.

中乐建业集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

姓名:伍文峰 、注册编
号:
*

/

/

*.

江西省地质工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈小敏
*

/

/

*.

江西省路桥隧道工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

温贤明 、赣
*

/

/

*.

江西景观建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曹永超 、赣
*

/

/

*.

江西省福力城建有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

叶红云 、赣
*

/

/

*.

江西中南建设工程集团公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周益文 、赣
*

/

/

*.

江西远通建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈志勇 、赣
*

/

/

*.

南昌市路桥工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄晓荣
*

/

/

*.

赣阳建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

0*-*

/

/

*.

弘磊建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林海 、赣
*

/

/

*.

洪都建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陶能 ,赣
*

/

/

*.

江西天承建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

林金
*

/

/

*.

中灿建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱志亮 、赣
*

/

/

*.

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

宋建民 、赣
*

/

/

*.

新鑫建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张文建 、赣
*

/

/

*.

滕王阁建工集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李立武 ,赣
*

/

/

*.

华夏世纪城建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

淦立鹰 、赣
*

/

/

*.

华赣城建集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘书丰,赣
*

/

/

*.

鑫洲控股集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

谭勇 、赣
*

/

/

*.

江西中金建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孟小儿/赣
*

/

/

*.

江西中企建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐建平 ,赣
*

/

/

*.

昌宏建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡圣根 、赣
*

/

/

*.

中承利兴建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

郑瑞真 、赣
*

/

/

*.

江西嘉业建设工程集团公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐钢 , 赣
*

/

/

*.

百思特建设股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

何怀忠 、赣
*

/

/

*.

江西省第六建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

甘军 、赣
*

/

/

*.

江西旺达建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄琼 、赣
*

/

/

*.

江西大成建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张萍 、赣
*

/

/

*.

恒荣建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

常武明 、赣
*

/

/

*.

赣正建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周伟伟
*

/

/

*.

江西省荣翔建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

程柳锋 ,赣
*

/

/

*.

九江信华建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

涂小燕 、赣
*

/

/

*.

东卉投资控股集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王玉琥 、赣
*

/

/

*.

珠珊建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

马海燕 、赣
*

/

/

*.

核工业志诚建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

饶燕兰
*

/

/

*.

中龙茂林建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨琛 、赣
*

/

/

*.

江西天鑫建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

丁玉璘 、赣
*

/

/

*.

金庐生态建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周立新 、赣
*

/

/

*.

宇坤建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李玲春 、赣
*

/

/

*.

百汇环境工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王飞 ,赣
*

/

/

*.

天亿建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

段小康 、赣
*

/

/

*.

上饶市金日市政工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周建忠 、赣
*

/

/

*.

江西省亿恺建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

马森 、赣
*

/

/

*.

鹏盛建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

苏承文 、赣
*

/

/

*.

江西省同欣建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张荣波 、赣
*

/

/

*.

江西省群力建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张如新 ,赣
*

/

/

*.

兴物城建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

伍勇 、赣
*

/

/

*.

江西云峰建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邓诒彬 ,赣
*

/

/

*.

宇轩建业集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孙迎迎 、赣
*

/

/

*.

济南黄河路桥建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘震 、鲁
*

/

/

*.

华北建工工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

叶永建 、鲁
*

/

/

*.

华东建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

庄卿琳 、鲁
*

/

/

*.

山东迈源建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李鹏飞
*

/

/

*.

兴润建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陆存斌鲁
*

/

/

*.

山东长龙三辉建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王亮
*

/

/

*.

科兴建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨其辉 ,豫
*

/

/

*.

豫兴建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡志博;
*

/

/

*.

金居建设发展股份有限
公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘成林 、豫
*

/

/

*.

郑州一建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王杰 、豫
*

/

/

*.

河南盛鼎建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

梁爽 、豫
*

/

/

*.

正航水利集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

董启冬 、豫
*

/

/

*.

固川建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱书清 、豫
*

/

/

*.

中建宏图建设发展有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

田帅 、豫
*

/

/

*.

河南省大成建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王玉兵 、豫
*

/

/

*.

企源市政工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

董贞豫
*

/

/

*.

河南省广宇建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

马闯 、豫
*

/

/

*.

河南泉琳建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

付佳佳
*

/

/

*.

中冶华亚建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴志海
*

/

/

*.

赤东建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

程焕
*

/

/

*.

亚鑫建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡文杰 、鄂
*

/

/

*.

天恩建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杜心蕊 ,鄂
*

/

/

*.

湖南省绿林建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

彭隆旺
*

/

/

*.

湖南省长沙湘华建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘晓英 、湘
*

/

/

*.

湖南省第五工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

向建军 、湘
*

/

/

*.

湖南红旗市政园林建设股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王增勇 、湘
*

/

/

*.

湖南万胜建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

代信松 ,湘
*

/

/

*.

金中天水利建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

蒋于恒 ,粤
*

/

/

*.

广州市第二建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈裕加
*

/

/

*.

广州市第二市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王洪 ,粤
*

/

/

*.

广州市黄埔区市政建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

艾晓霞 、粤
*

/

/

*.

深圳市东远泰建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘小龙 、粤
*

/

/

*.

广东富盈建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王伟 、粤
*

/

/

*.

深圳市坤和建筑工程有
限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱倩蓉 、粤
*

/

/

*.

深圳市中楚建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

柯尊池 、粤
*

/

/

*.

深圳市红头船建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周军 ,粤
*

/

/

*.

深圳市永朝建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张敏涛
*

/

/

*.

广东佳浩建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

成冰冰 ,粤
*

/

/

*.

立乔建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韦廷周 、粤
*

/

/

*.

广东众强建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张孔元 ,粤
*

/

/

*.

广东天立方建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

梁炳政 、粤
*

/

/

*.

广东裕达建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

董正毅 、粤
*

/

/

*.

广西建工集团第一安装工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韦新 、桂
*

/

/

*.

广西市政工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

覃良佳 、桂
*

/

/

*.

广西建工集团控股有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

苏学淋/桂
*

/

/

*.

广西富林建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

潘红亮 、桂
*

/

/

*.

重庆旭凯建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

宦松平 、渝
*

/

/

*.

四川堡闰建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘友志 、川
*

/

/

*.

四川省华地建设工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邓清亮 、川
*

/

/

*.

四川中宇建业建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐杰 、川
*

/

/

*.

中创国际建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

艾良剑 、川
*

/

/

*.

四川宝鑫建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

敬伟
*

/

/

*.

四川志德公路工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘利华 、川
*

/

/

*.

中齐建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

许杰威 、川
*

/

/

*.

中诚投建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李忠 、川
*

/

/

*.

中建地下空间有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张杰
*

/

/

*.

四川省蜀通建设集团有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

董全启 、川
*

/

/

*.

嗣晟建工有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴菊芳 、川
*

/

/

*.

鹏程建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邹志辉 、川
*

/

/

*.

四川仟坤建设集团有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李植海
*

/

/

*.

中九建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

于剑峰
*

/

/

*.

贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*


姚元舜 、贵
*

/

/

*.

云南正浩建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

骆礼朝 、云
*

/

/

*.

鸿川建筑产业集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈立 、陕
*

/

/

*.

陕西建工第九建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

雒亮亮
*

/

/

*.

译诚实业集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

别瑾 、注册编号:
*

/

/

*.

大秦建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈宁宁 、陕
*

/

/

*.

陕西鑫悦建筑有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

龚保元 、陕
*

*

/

*.

西安华曦园林市政建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

马武 、陕
*

/

/

*.

中诚恒诺建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

杨现亮 、陕
*

/

/

*.

甘肃省安装建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱润涛/甘
*

/

/

*.

甘肃一安建设科技集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

罗红义
*

/

/

*.

西部环宇建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

范跃辉 、甘
*

/

/

*.

朔方集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

田亮 、宁
*

/

/

*.

忠泰建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张泽智 、新
*

/

/

*.

安徽丰林建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱质彬 、皖
*

/

/

*.

浙江华鹏建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐月忠 、浙
*

/

/

*.

湖北水总水利水电建设股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

钟红芬,鄂
*

/

/

*.

天津市翔达市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李德军 、津
*

/

/

*.

江苏桢浩建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*


王增全
*

/

/

*.

杭州蓝天园林设计建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张相宾
*

/

/

*.


中电建(南昌)城市建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王强强 ,赣
*

*

/

*.

湖南奇立建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘洋 、湘
*

/

/

*.

腾圣建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张晴晴 、浙
*

/

/

*.

广西启盛建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

邓海霞 、桂
*

/

/

*.

河南大华城建集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

武少峰 、豫
*

/

/

*.

国海建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

熊禄
*

/

/

*.

浙江那然建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

钱辉 ,浙
*

/

/

*.

水发(湖南)交通建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

唐永红 ,湘
*

*

/

*.

天津路桥建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王兴华 、津
*

/

/

*.

湖南友盛建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘星 ,湘
*

/

/

*.

天津城建隧道股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李君 、津
*

/

/

*.

内蒙古新开元建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

孙燕飞 、蒙
*

/

/

*.

苏州凌云建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

顾全忠 、苏
*

/

/

*.

湖北森垚建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

袁华 、鄂
*

/

/

*.

安徽昱天建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吕小燕
*

/

/

*.

江西琅都建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

阳纯飞 、赣
*

/

/

*.

浙江煜博建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

于忠伟 、浙
*

/

/

*.

广州市黄埔建筑工程总公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘峰珍 、粤
*

/

/

*.

太原城市建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

冀杰 ,晋
*

/

/

*.

江苏泽誉建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

骆金丽 、苏
*

/

/

*.

浙江兴远建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周诚 、浙
*

/

/

*.

驻马店市建筑公司

完好

*

*

合格

*

*.*


陈战伟
*

/

/

*.

吉林省高等级公路工程有限责任公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张伟峰
*

/

/

*.

安徽金鹏建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈丁丁 、皖
*

/

/

*.

荣景建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

赵琦;浙
*

/

/

*.

广西建工集团第十一建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

周翠荣 、桂
*

/

/

*.

江苏信成交通工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈轩 、苏
*

/

/

*.

安徽瀚森建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴娇娇
*

/

/

*.

深圳市科工建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

何杨婷 ,粤
*

/

/

*.

恒基建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡蓉 、浙
*

/

/

*.

深圳市润一建筑有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

雍涛 ,粤
*

/

/

*.

陕西中岭建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张弛
*

/

/

*.

浙江中帅建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张凯 、浙
*

/

/

*.

聚源市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

赵超 、豫
*

/

/

*.

湖南北山建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王冉 、湘
*

/

/

*.

大昌建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐豪 、浙
*

/

/

*.

中湖城建(常熟)集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈思线 、苏
*

/

/

*.

江苏小川市政工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韩华晶
*

/

/

*.

浙江舜江建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曹亚峰
*

/

/

*.

广西国大建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

谭海豹;
*

/

/

*.

广西圣泰建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘志成 、桂
*

/

/

*.

浙江宝业建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韩江
*

/

/

*.

河南九卓建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

魏向德 、豫
*

/

/

*.

鹤城建设集团股份公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张应举 、辽
*

/

/

*.

河南方元建筑工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐召 ,豫
*

/

/

*.

安徽鸿宇路桥工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

朱文明
*

/

/

*.

博大环境集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吕伟国 、浙
*

/

/

*.

湖南东方红建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

文杰,湘
*

/

/

*.

今天建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

陈婷婷,浙
*

/

/

*.

广东省构建工程建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

曾睿
*

/

/

*.

浙江省地矿建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张金勇 、浙
*

/

/

*.

湖北楚恒水利建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*


严利民 ,鄂
*

/

/

*.

江西华安建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

张明华 、赣
*

/

/

*.

中天海建城市建设发展(重庆)有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

詹涵智 、渝
*

/

/

*.

青岛兴水实业有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

宋雷 ,鲁
*

/

/

*.

青岛亿联建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘发亮:
*

/

/

*.

铜陵市市政建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

李允 、皖
*

/

/

*.

安徽杰智建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

胡五一 、皖
*

/

/

*.

浙江博时市政园林建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴呈淇 、浙
*

/

/

*.

陕西宏基源建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

韩澄涛 、陕
*

/

/

*.

浙江园冶生态建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

顾凯峰 、浙
*

/

/

*.

恒亿集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

蒋铭举 、闽
*

/

/

*.

中景园生态建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王建国 、赣
*

/

/

*.

中闽铭泰集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

黄志伟 、闽
*

/

/

*.

湖南望新建设集团股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

蔡亮 、湘
*

/

/

*.

浙江祥达建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘利华 、浙
*

/

/

*.

福建巨岸建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

刘谊泉 、闽
*

/

/

*.

厦门海投工程建设有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

叶太彪 、闽
*

/

/

*.

福建省水利水电工程局有限公司

完好

*

*

合格

*

*.0*

严舜哲;
*

/

/

*.

广东恒正建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

谢志金 、粤
*

/

/

*.

福建新纪建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴勇
*

/

/

*.

广西碧虹建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

肖云天
*

/

/

*.

杭州华水市政工程集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

夏青 、浙
*

/

/

*.

神州建设集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

吴小平 、闽
*

/

/

*.

福建永旺建工集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

康淑卿 、闽
*

/

/

*.

杭州萧山园林集团有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

王颖
*

/

/

*.

河南立哲建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*.*

徐振海 、豫
*

/

/

*.

吉林市第一建筑工程股份有限公司

完好

*

*

合格

*

*

徐立伟 、吉
*

/

/

*.

青岛世通建设工程有限公司

完好

*

*

合格

*

*

李春光:
*

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

忠泰建设集团有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交了投标保证金。

依据招标文件评标办法和标准第*.*.*条款。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:中建海峡建设发展有限公司

项目负责人:万明帅、闽*

工期:总工期*个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

投标总价:*元(其中:暂估价/万元,暂列金额*元)

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

工程造价

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

*、公示时间

公示期为***日至***日。

*、联系方式

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

办公地址:福州市仓山区连江南路*号建总大厦

邮政编码:*,联系电话:0*-*

传真:/,联系人:徐工、杨工

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市仓山区金榕南路*号金山碧水榕城广场*#楼*层

邮政编码:*,联系电话:0*-*、*转****

传真:0*-*,联系人:刘佳佳智莉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心

办公地址:福州市台江区广达路恒宇大厦*层

联系电话:0*-*、*

日期:***

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录