招标公告详情

哈尔滨市双城区区医院哈尔滨市双城区人民医院污水处理药剂采购项目结果更正公告(第一次)

首页>更正公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[*]hrbsgz[TP]*

原公告的采购项目名称:哈尔滨市双城区人民医院污水处理药剂采购项目

首次公告日期:*年*月*日

二、更正信息

合同包*(污水处理药剂采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
成交供应商哈尔滨瀚春医疗器械有限公司发现成交通知书中所示的成交价格存在操作失误。哈尔滨瀚春医疗器械有限公司意图以八五折的价格参与竞标。然而,在提交报价时,由于其公司操作人员的疏忽大意,错误地将降价幅度填写为*%,导致成交价格远低于成本价,低于市场合理价格水平,无法与采购人签订合同。本项目重新开展政府采购活动。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:向本项目成交供应商收取代理服务费*.00元人民币,更正为:无。

原公告的合同包*(污水处理药剂采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商哈尔滨瀚春医疗器械有限公司发现成交通知书中所示的成交价格存在操作失误。哈尔滨瀚春医疗器械有限公司意图以八五折的价格参与竞标。然而,在提交报价时,由于其公司操作人员的疏忽大意,错误地将降价幅度填写为*%,导致成交价格远低于成本价,低于市场合理价格水平,无法与采购人签订合同。本项目重新开展政府采购活动。。

原公告的合同包*(污水处理药剂采购)代理服务费金额:*.*(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包*(污水处理药剂采购)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:*年*月*日

三、其他补充事项

合同包*(污水处理药剂采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨瀚春医疗器械有限公司 通过 通过 *.00% * *
佳木斯耀日科技有限公司 通过 通过 *.00% * *
哈尔滨沃德给排水设备有限公司 通过 通过 *.00% * *
哈尔滨万太商贸有限公司 通过 通过 *.00% *
哈尔滨市道外区润恒机电设备经营部 通过 通过 *.00% *
哈尔滨拓恒医疗器械有限公司 通过 通过 *.00% *
哈尔滨水之蓝环保科技有限责任公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过
沈阳赫智君贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息

名称:哈尔滨市双城区区医院

地址:哈尔滨市双城区人民医院

联系方式:*

*.采购代理机构信息

名称:哈尔滨市国咨招标有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区盟科视界商服*-*

联系方式:0*-*

*.项目联系方式

项目联系人:白女士、李女士

电话:0*-*

哈尔滨市国咨招标有限公司

*年*月*日


相关附件:
情况说明.pdf

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录