招标公告详情

邵武市桂林金坑至光泽县富屯溪(闽江源头)流域水环境综合治理工程—桂林段(二次招标)中标结果公告

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

邵武市桂林金坑至光泽县富屯溪(闽江源头)流域水环境综合治理工程—桂林段(二次招标)中标候选人暨中标结果公示

招标项目编号:E*

本招标项目于*年*月**0*:*时在邵武市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

招标人:邵武市桂林乡人民政府

工程项目名称:邵武市桂林金坑至光泽县富屯溪(闽江源头)流域水环境综合治理工程—桂林段(二次招标)

建设规模:工程投资为*

招标方式: 公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:鲍舜叶长英(组长)谢永朝、陈熊清华

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数K*值为*.0*% K*值为*.*% d值为0.*K值为*.*%

  1. 被否决投标的投标人名称及原因

投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省若松建设发展有限公司

不符合*.*.*.*条未按要求提供投标保证金证明材料,按废标处理

/

*、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:中恒国泰建设发展有限公司

投标报价¥*元

项目负责人:饶丽慧

证书名称:级注册建造师 证书编号:豫*

工期: * 日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL*-*)、《水利水电建设工程验收规程》(SL*-*)等国家、行 业及地方等相关施工验收规范合格标准。

资格能力条件:具备有效的水利水电工程施工总承包叁级资质和《施工企业安全生产许可证》。

*、公示时间

公示期为*年*月*日至*年*月0*日。

根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔*〕*号),依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。同时公示中标人名称及中标金额,中标人名称:中恒国泰建设发展有限公司,中标金额:¥*元

中标结果公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

*、联系方式

招标人:邵武市桂林乡人民政府

地址:邵武市桂林乡,邮编:* 电子邮箱: /

电话:*,传真: / 联系人: 连菲

招标代理机构:国友项目管理集团有限公司

地址:福建省宁德市古田县城西街道跃进路*-*号

邮编: **电子邮箱: /

电话:*,传真: / 联系人: 黄先生

监管部门:邵武市水利局

地点:邵武市五一九路永隆巷*号

电话:0*-*

日期:*年*月**日

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录