招标公告详情

盘州市第一中学综合楼建设项目-中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

根据法律、法规、规章和招标文件的规定项目名称:盘州市第一中学综合楼建设项目(项目编号:E*L*)于****日0*时*分在六盘水市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列容:

本项目最高投标限价:*.*

第一中标候选人:贵州金果建筑有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包

评审得分*.*

投标报价:*.*0

工程质量标准符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

工期:*日历天

项目负责人:常飞

项目负责人资质:一级注册建造师(建筑工程)

项目负责人注册编号:贵*

第二中标候选人:贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级

评审得分*.*

投标报价:*.*

工期:*日历天

工程质量标准符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

项目负责人:冯以培

项目负责人资质:级注册建造师(建筑工程)

项目负责人注册编号:贵*

第三中标候选人:贵州隆瑞建设有限公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包

评审得分*.*

投标报价():*.*

工期:*日历天

工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准

施工安全文明要求:满足有关规范标准要求

项目负责人:刘洋

项目负责人资质:级注册建造师(建筑工程)

项目负责人注册编号:贵*

招标文件规定公示的其他内容:

评标情况:*、否决投标的情况说明:贵州晨源盛建设工程有限公司因投标函中专业工程暂估价未按招标文件第*页*.*条第二款和第三款要求填报,其投标文件被否决*、评标标准和方法:本项目的评标办法为:综合评估法;根据《中华人民共和国招标投标法》和相关法律、法规、规章及该项目的招标文件规定的评标标准和办法(详见招标文件),评标委员会对所有投标人递交的投标文件进行评审;*、经评审的投标人评分:贵州金果建筑有限公司*.*分、贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司*.*分、贵州隆瑞建设有限公司*.*、贵州道和恒达建设工程有限公司*.*分、贵州臻泰建筑工程有限公司*.*分*、其他需说明情况(澄清、说明、补正事项纪要):无

中标候选人公示期为****日至***0*在公示期内,对上述内容有异议的,先向招标代理机构及招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向行政监督部门:盘州市住房和城乡建设局联系电话:*投诉。

招标人:盘州市第一中学

联系电话:*

招标代理机构:贵州瑞诚工程咨询有限公司

联系电话:0*-*、*

行政监督部门名称盘州市住房和城乡建设局

联系电话:*

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局*号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(*)投诉事项的基本事实;

(*)相关请求及主张;

(*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

最新贵州地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录